Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Готовим с баклажанами
флешмоб с 3 по 9 октября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Lju

:oops: ааа все поняла ...... ваш - то рецепт я видела ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
martichka
Спасибо. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 18:29     Ответить с цитатой


Лук, морковь мелко нарезать, обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанный перец, помидоры и баклажаны кубиками. Соль, перец, зелень и специи по вкусу. У меня чёрный молотый перец и сушеные укроп, петрушка, базилик. Тушить под крышкой минут 30.
Делала вечером, утром сделала бутерброды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kasyanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 1134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Почему то думала, что откроют флешмоб и увижу тут множество рецептов рулетиков с баклажанами! :haha: Я их обожаю! Поэтому сегодня и приготовила. Да, не очень здоровая пища, но вкусноо!

Скрытый текст:
взяла баклажаны, разрезала их, посолила и оставила на полчаса, потом промыла холодной водой. Пока стояли, натерла сыр колбасный и смешала его с майонезом и чесноком. Обжарила в масле по 2 мин с каждой стороны, выложила на салфетку и за вернула, пока тепленькие.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ладыженская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 555
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Карта № 011094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:25     Ответить с цитатой



Мусака по-гречески
Баклажаны и кабачок нарезать пластинками присыпать солью и оставить на 15 мин, смыть, обжарить. Лук, морковь пассировать добавить фарш, обжарить. Туда же перец чили, кориандр, паприку, куркуму, томатную пасту и немного воды. В форму выложить слоями баклажаны, кабачок, фарш, помидоры порезанные кольцами, сверху полить соусом бешамель (мука, сливочное масло, молоко) и в духовку на 170 градусов на 10 минут, затем посыпать тертым сыром и еще на 10 минут.
_________________


Последний раз редактировалось: Ладыженская (Вт Окт 04, 2016 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12120
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо за рецепт, очень понравился. И готовится быстро. Вот такой у меня жюльен получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3771
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Паста с баклажанами,

чеснок 2-3 зубчика,
головка репчатого лука,среднего размера,
свежий болгарский перец,
2 горсти помидоров черри (или несколько больших)
2 средних баклажана,
250 гр макарон ( у меня перья рифлёные - пенне),
масло подсолнечное + оливковое. (можно и без оливкового)
прованские травы,
соль, перец, сахар - около чайной ложки




Лук мелко нарезать, чеснок порубить ножом, обжарить до золотистости.Добавить нарезанный соломкой перец, чуть обжарить. Добавить помидоры - потушить, добавить нарезанный баклажан (я предварительно его обжариваю на сковороде, можно и не обжаривать, тогда подольше тушить соус) немного потушить, добавить специи и отваренные аль денте макароны. Готово.
У меня даже муж это с радостью ест :-)
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мирруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 967
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:02     Ответить с цитатой

А я люблю запекать баклажаны с творогом. В беременность они не мясо заменяли :-)
Баклажаны режу пополам. Потом половинки почти по всей глубине надрезаю в сеточку. Масло оливковое или подсолнечное смешиваю с пряностями и чесноком и солью. Этим поливаю баклажаны. Раскладываю половинки баклажанов на пекарской бумаге и запекаю до тех пор пока не начнут размягчаться. А пока готовлю начинку из творога: творог смешиваю со сметаной чесноком и солью. Выкладываю на недопеченные баклажаны и запекаю пока творог не начнет чуть запекаться. Время готовки всегда определяю на глаз :give_heart:
Крошка Маргошка :give_heart: :in_love: Поймала тебя здесь. Прими мои поздравления. Дорогу осилит идущий :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Вчера приготовила на ужин – вкуснятина!
Веер из баклажанов
Баклажаны моем, режем вдоль на полоски шириной 0,5 см недорезая до конца (можно удалить хвостики, я не удаляла), оставляем в соленой воде минут на 10-15. Нарезаем сыр пластинками, помидоры кружочками.

Майонез смешиваем с раздавленным чесноком, можно сметану (или смешать майонез со сметаной).

Вытаскиваем баклажаны из воды, чуть обсушиваем. Выкладываем баклажаны на противень смазанный маслом. В разрезы "веера" кладём по пластинке сыра и помидора. Затем смазываем майонезом с чесноком и выпекаем в духовке до готовности

Приятного аппетита!
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Очень понравился ваш рецепт. Обязательно сделаю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30453
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Ой, сколько же вкуснятины наготовили!!! :-)
Как же хочется-хочется этого всего, а неделя какая то перегруженная получается...
У меня есть рецепт запеканки, постараюсь успеть.

Natria674
Gerbera_Z
DonnaMadonna
Маринка- апельсинка
Девушки, спасибо за интересные рецепты, обязательно приготовлю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 673
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
как аппетитно
_________________
мой вкус прост...я выбираю лучшее
продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Решила немного пофантазировать :oops:



- Куриное филе порезала , пожарила.
- баклажаны порезала , потушила
- Перец болгарский туда же
- сливки
- сыр
- соль,перец молотый.



Тыкву , вот только не правильно порезала :oops: надо было вдоль.

Но потом выяснилось , что начинки много , а тыковка маленькая.

Взяла вторую тыкву , и уже по моим понятиям правильно порезала :haha:



Сложила все в большой пакет для запекания. Еще картошки почистила , порезала , посолила и сверху обильно сыром тертым посыпала



Завернула пакет и в духовку поставила :give_heart:

Жду :love_sibmama:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Два дня делала закуску из баклажан на зиму
на 1 кг баклажан, 500 гр перца сладкого (красного) 3-4 головок чеснока, 3-4 горького перца, 1/4 стакана 6% уксуса, соль.
Баклажаны обжарить на раст масле, чеснок и перцы (вместе с зернами) перекрутить, добавить уксус и соль, Разложить по банкам, чередуя слои. Есть можно сразу!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Я тоже участвую :-)
Закуска из баклажан с помидорами, диетический вариант (проще не придумаешь)
Баклажаны режу и запекаю в духовке 15мин, маслом смазала только лист. Тру на тёрке адыгейский сыр, смешиваю со сметаной и чесноком. Выкладыю на остывшие баклажаны сырную массу и сверху помидор. Ещё вкусно посыпать грецким орехом, но у меня сегодня без него.

Фото с телефона перевернутое, но это не важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах