Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Решить проблемы в семье
Быстро, относительно просто и скорее всего эффективно

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Я решила участвовать. Если будут положительные резальтаты, напишу в теме.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:52     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно! Подскажите, пожалуйста, что конкретно я вам должна написать? :-)
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:57     Ответить с цитатой

и мне интересно. хочу поучавствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:05     Ответить с цитатой

крас
Nastya9780
Ирина Терновых

Девочки, вам ответили??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сапонькова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Ура! :-)
Спасибо тем, кто отписывается и собирается принять участие :-)

Квартиру не придется)) к сожалению

Вроде бы всем отписалась в личке, но на всякий случай дублирую в теме.

Если вы хотите принять участие, напишите на электронную почту irra.saponkova@gmail.com. Мы с вами определимся, когда удобно встретиться в интернете. Если скайп есть, хорошо, пусть будет про запас, но вообще встреча осуществляется через специальный сайт, где видно презентацию.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Н.В. писал(а):
Есть ощущение, что очередной раз изобретается велосипед (например, есть валидизированные опросники для определения стратегий копинга, взять хотя бы опросник Лазаруса). Чем Ваш велосипед отличается от предшественников, в чём его преимущества (кроме того, что Вы его придумали)?


Научная психология мало пригодна для людей, далеких от психологии и переживающих кризис.
Классификация Лазаруса мало, кому в состоянии помочь решить острую проблему. Да и немного я видела людей, которые оказавшись перед лицом проблемы, начинали читать книги по научной психологии. И не уверена, что среди них большой процент доходил до темы копингов. Когда вы разберетесь, надо будет найти опросник и проинтерпретировать свои результаты. В итоге, потратив несколько недель (дом + семья + работа + проблема + научный язык), вы узнаете собственную копинг стратегию, но что конкретно с этим делать дальше, будет понятно смутно. И уж тем более, Лазарус не поможет, когда у вас один ответ, чтобы увести ссору от точки невозврата.

То, о чем мое предложение - это техника, которая по шагам приводит к четкому понимаю, что делать. Она проста, если ее понять однажды, ее можно применять даже в самые трудные моменты отношений, когда совершенный туман, тяжело на душе и не понятно, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Фрезия
нет, мне не ответили... :-(
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сапонькова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Фрезия
нет, мне не ответили... :-(


Ирина, я вам написала в личке

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ирина Терновых писал(а):
Мне тоже интересно! Подскажите, пожалуйста, что конкретно я вам должна написать? :-)


Что вы хотите принять участие :)
Мы определимся с днем и временем встречи в Интернете.
Если у вас есть пожелания по времени и/или дате, то укажите их тоже, я постараюсь подстроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 14:10     Ответить с цитатой

сижу-усердно ищу у себя проблемы :haha: реально...хочется поучаствовать, но пока вроде не с чем))
я думаю тут много девочки пишут и о разводе, дележке квартир. имущества, угроз со стороны мужчин и т.д-вот реально кому нужна такая поддержка...
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Ирина Сапонькова писал(а):
В итоге, потратив несколько недель (дом + семья + работа + проблема + научный язык), вы узнаете собственную копинг стратегию

Какие недели? Минут пятнадцать, и Вы имеете характеристики своего копинга, причём в цифре. Почему бы не соотнести их с новой метОдой и тем самым сделать собственные разработки более понятными для других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10983
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Девочки а вы в курсе что сейчас за деньги люди выступают в роли слушателей (новый вид заработка)? Так что может этот раздел сделать платным :lol: :lol: зашел поплакался заплати :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36468
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 7:15     Ответить с цитатой

заинтересовали результаты экспеимента :aga-aga:
отпишитесь по итогу, пожалуйста (участники)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu'na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Да, уж экспериментировать дело хорошее :-) Отпишитесь, а то интересно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сапонькова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ирина Сапонькова писал(а):
В итоге, потратив несколько недель (дом + семья + работа + проблема + научный язык), вы узнаете собственную копинг стратегию

Какие недели? Минут пятнадцать, и Вы имеете характеристики своего копинга, причём в цифре. Почему бы не соотнести их с новой метОдой и тем самым сделать собственные разработки более понятными для других?


Недели - это для тех, кто не в теме. Совсем. Поверьте, таких больше

Ну для кого, для других?
Не обязательно понимать тип собственного копинга по Лазарусу для того, чтобы понять, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48679
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Прошу прощения за оф-топ :oops:

Вы вот про копинг стратегию много писали в дискуссии. Нашла я эту вещь, на тест ответила, и вправду не долго. А как его интерпретировать -дайте ссыль. Посчитала я где, что получилось. А если в нескольких стратегиях одинаковый результат?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сапонькова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Это надо гуглить

Проходить его не долго. Но большинство не будет использовать его как инструмент, потому что долго о нем узнавать, если вы незнакомы с психологией и не читали этот топик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах