Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Любителям бани посвящается..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Любителям бани посвящается.. Ответить с цитатой

Добрый день. Проработав в компании специализирующейся на обшивке,изготовлении и комплектации бань и саун и построив и сдав не один объект (все это сразу пишу для мужчин которые начнут кричать, что это не место женщины и что она может понимать в этом чисто мужском деле).
Так вот готова на общественных началах помочь в поисках и покупке необходимого материала.При необходимости проконсультирую как сделать так чтобы ваша банька не стоила вам много много денег,при этом служила долго и качественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Рыжик))
оочень кстати и интересно))!!! близится мамин юбилей - 50 лет - хочу баньку на даче сделать - всем скинуться,
маленькую - подскажите с чего начать, где что искать и на какую сумму расчитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Рыжик))
На следующий год "завалю" вопросами...Готовьтесь! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Lena-LUNA
Вначале следует понимать,что баня строится не на один год и не один год))Все предложения из серии баня под ключ за неделю это полное нарушение всех норм.Дерево после того как его срубили,распилили, привезли его вам и сложили из него каркас должно отстояться,высохнуть,перезимовать и только после это можно уже все это обшиватьутеплять и наконец то парится)
Иначе вы просто гонясь за мечтой о своей новой баньке просто заплатите двойную цену за нее.Обшитое дерево которое не успело отстояться начинает крутить,лопаться и переводить на нет все ваши труды.Так что мой вам совет если вы хотите получить отдельно стоящее сооружение гордо именуемое - МОЯ БАНЯ и не переделывать там все несолько раз следуйте маленькому плану:
1.Определиться с размером будующего строения
2.Нарисуйте план того что вам там будет нужно (раздевалка?комната отдыха?объедененная или совмещенная с мойкой парилка?)
3.Залейте фундамент под будующее строение
4.Сбор каркаса
5.Весной можно все начинать обшивать
7.Теперь вы обладатель полноценной,качественно сделаной бани)

Добавлено спустя 20 секунд:

edward
Я не против)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Рыжик))
а мы из клееного бруса поставили:) довольно быстро стали пользоваться на полную катушку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Рыжик))
Тогда начнем уже сейчас. ;)
Первый вопрос: я хочу в бане в мойке иметь возможность мыться зимой ( потащу в баню ветку отопления от котла), но при этом что-бы пол в мойке был тёплый (без какого-либо подогрева) и на него можно было смело вылит пару тазиков воды. Как сделать такой пол и как организовать сток воды ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Мишутка
Это сейчас из разряда редкости)) Сейчас очень большой спрос на лес и мало кто выдерживает нормы по сушке.Поэтому такую систему рекомендую. Чем обшивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Рыжик))
если покрутить эту страничку моей темки то там есть банька:)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114248&postdays=0&postorder=asc&start=150
сама парилка кавказская липа если правду сказали:)


Последний раз редактировалось: Мишутка (Чт Апр 21, 2011 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

edward
1.Чтобы было тепло в мойке,если печь на дровах, между ними возводится кирпичная стена,но на высоту печи кирпич выкладывается с промежутками.Тогда если у вас качественная печка тепло будет в мойке (могу рисунок скинуть на почту)
2.пол в мойке делается под уклоном.Обычно уклон с двух сторон со скатом в середину (туда ставится сантех.трапик)
3.Дыба пол был теплый утепляйте правильно.Используйте только тот материал который предназначен для помещений с повышенной влажностью. Обычно утепляют экструдированным пеностеролом. И не пожалейте времени и сил и обработайте лаги антисептиком (мы обычно берем сенеж био зеленый)

А вы думали куда будете ставить бак с горячей водой?В мойке или парной?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Мишутка
Красивая банька))Сибвуд хорошо делает. знаю не понаслышке.Вы чем нибудь покрывали вагонку? Сколько вам обошелся проект если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:55     Ответить с цитатой

edward
у меня в бане теплый пол в мойке. ну в смысле электрический. воду льем все нормально никого не убило. и не щипало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Рыжик))
1 - в мойке и так будет тепло, я ведь туда отопление заведу и батареи поставлю.
"...кирпич выкладывается с промежутками..." - а Вы в такой бане пробовали париться и мыться? Парится плохо, так как пар через эти "промежутки" быстро выходит из парной. Мыться в моечной тоже плохо, так как пар, выходящий из парилки, охлаждается и в мойке становится слишком жарко и влажно...Как в хаммаме.. Вопрос я задал такой: как в мойке сделать тёплым ПОЛ?
2 - Про уклон пола в мойке и так понятно. Вопрос в том, что идёт за "сантех.трапиком" ? Если ставить водяной затвор, как в канализации в доме, то он может перемёрзнуть зимой. (я собираюсь в бане поддерживать небольшую плюсовую температуру, когда не использую баню. Тогда очень вероятно, что под полом может быть "минус"). Если же выводить сток просто прямой трубой в септик, то будет запах из септика идти в мойку. :eek:
3 - А почему пенополистирол обязательно должен быть экструдированный ? А если делать пол на лагах 200 мм сечением и между лаг обычный пенопласт положить?

С баком для горячей воды связываться не хочу. Из-за него парилка нагревается медленнее, а ещё при длительном использовании парилки вода в баке закипает и вот уже финская сауна не получится. А русскую парную баню не все любят.. Проще подтянуть горячую и холодную воду из дома. Там расстояние будет метра 3 всего - баню хочу поставить рядом с домом. И в одном утеплённом коробе проложить и отопление, и воду.

Мишутка
Ну, если не получится никак иначе, тоже буду электрический делать..А как у вас сделан слив из мойки? Как в ванной - гидрозатвор стоит?


Последний раз редактировалось: edward (Чт Апр 21, 2011 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Мишутка
Посмотрела вашу баньку)лепота... И все таки садится.жаль. Вопрос у вас пол в мойке наверно кафель + трапы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Рыжик))
да -это я про трапы. по моему затворов нет...у меня и в доме в санузлах трапики везде. честно говря -эта проблема есть-запах- надо стакан воды раз в неделю наливать.
edward
про подвод труб -утепленная канава это правильно-важно чтобы там где вода будет заходить в баню утеплить тоже иначе в этом месте может перемерзнуть-что было у меня в этом году. отключили на один день батареи в бане-тоже поддерживаем =5-10= и все -кирдык батареям...пришлось разбирать и отогревать пушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:20     Ответить с цитатой

edward
1.Вы меня не поняли.Пар не куда не уйдет так за стеной сразу стоит печь
2.На сантех трапик одевается труба которая выводит воду в выгребную яму,канализацию, септик. В сантех трапе есть такая прекрасная вещь как водяная пробка. грубо говоря там постоянно стоит вода которая не пустит в вашу баню постороннии запахи.Но это все работает только если в бане не будет "минуса"
3.Положить можно все что угодно.Но лично я считаю что в пенополтистирол вам не придется вкладывать огромные средства, а качество этого материала и его долговечность уже не раз проверены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Мишутка
Я думаю, что буду не канаву делать, а короб. Просто если делать канаву, придётся одну из плит отмостки поднимать, под ней копать, потом засыпать и садить на место..Проже провести в коробе, который на высоте 2,5 метра пойдёт. И ходить мешать не будет, и в случае течи легко добраться и посмотреть, в чём дело...

Рыжик))
1 - А! Вы имели в виду, что печь выходит одной стеной в мойку, а из кирпича выложена такая "декоративная стеночка" ? Интересный вариант..
2 - это всё понятно. Вопрос в том, как добиться отсутствия минусовой температуры под полом в мойке?
3 - Если строить "на продажу" - да, можно под пол мойки и войлок положить. Пусть потом хозяин сам голову ломает, как его просушить.. Просто стоимость обычного полистирола и экструдированного отличается существенно. По-этому и вопрос: почему Вы рекомендуете именно экструдированный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах