Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Вопрос к автомамам и не только
ездить с ребенком или не ездить

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17432
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Я за машину. Какое-то время после родом очень редко ездила, лень мне было, но если уж муж оставлял машину - то без проблем, было дело, что и полгод ане водила. Но потом как на велике, ничего не забывается.

До родов ездила быстро, много штрафов было, в аварию попала один раз на маленькой скорости, но все равно так заметно. После родов езжу медленнее в разы и мужа торможу.

Ребенок нормально сидит в машине, вообще никаких проблем. На маленькие расстояния всегда было легко, а когда час в машине - то тут уж и сказкти песенки, но мне честно по барабану, тем более для меня в 3 года уже ребенок должен и потерпеть и все понять, что надо сидеть. Это когад еще год ребенку, то да сложнее, а 3 - ну какие могут быть проблемы?
Мы в 3 гоад сына ехали с Алтая 7 часов, он один сидел сзади, я за рулем была, мужа рядом. Когда начинал ныть - то сушку и воду, так и доехали, считаю, что замечательно.

Но я сейчас напишу такое, если сомневаетесь, что надо, если страшно, я б не садилась за руль, считаю, что за рулем надо бюыть уверенным, а не бояться. Одно дело страх в начале вождения, когда учишься, а другое дело страх потом. Это мое ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 23:44     Ответить с цитатой

когда я с ребенком, то езжу аккуратно. малышу нравится кататься. зачем отказывать ему в удовольствии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Подбодрить немного топикстартера хочется: начала возить ребенка своего месяца через два как права получила. Поставила автокресло за собой, ребенок вел себя на удивление спокойно. Ездила медленно, аккуратно, тьфу- тьфу не задела ни разу ничего. И это при том, что езжу на механике. Так что год стажа это очень неплохо ! С другой стороны, если было бы кому возить нас с ребенком, может и не было бы необходимости в таком экстриме :aga-aga:
_________________
Все доброе в этом мире создано с тихой любовью. То, что совершается на эмоциях, особенно отрицательных - чаще только плодит зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Я сразу как родила стала возить ребенка, в основном в поликлинику. Хотя за беременность тоже немного разучилась, была рассеяна, не чувствовала габаритов)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 1:08     Ответить с цитатой

все трое моих деток с 5-го дня жизни со мной в машине по делам ездили, иногда даже кормить приходилось на заднем сиденье машины :haha: :haha:
уже не говоря про замену подгузников, муж вообще смеялся у меня в бардачке чистые бутылочки для водички, на заднем сиденье упаковки подгузников и пакеты со сменными вещами. А в одну из беременностей вообще самой пришлось ехать на роды, муж потом машину от роддома сам забирал :haha: :haha: ну приспичило меня на пять дней раньше срока рожать.... :-) тут все от настроя зависит и знания правил.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:02     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
все трое моих деток с 5-го дня жизни со мной в машине по делам ездили, иногда даже кормить приходилось на заднем сиденье машины :haha: :haha:
уже не говоря про замену подгузников, муж вообще смеялся у меня в бардачке чистые бутылочки для водички, на заднем сиденье упаковки подгузников и пакеты со сменными вещами. А в одну из беременностей вообще самой пришлось ехать на роды, муж потом машину от роддома сам забирал :haha: :haha: ну приспичило меня на пять дней раньше срока рожать.... :-) тут все от настроя зависит и знания правил.

:haha: я тоже в роддом хотела сама ехать, муж на работе был, но отговорил меня, типа потом проблема от роддома машину отгонять)) не будет же она там 4 дня стоять)) хотя у меня с 7-го месяца беременности на заднем сиденье всегда лежало 2 полотенца, 2 пеленки и бутылка чистой воды)))) думала вдруг рожать начну.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Филипченок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 313
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Мы стали ездить через неделю после выписки. Мы даже на прогулку выезжали на машине (коляска была в багажнике). И у меня ребенок днем спал только когда машина двигалась, а дома ни в какую. Я вообще жизнь без машины не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Я за машину. У меня двое детей в машине выросли. Нам всегда находилось куда съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Я тоже вожу дочку... с первого дня как появилась у меня моя подружка.
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах