Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос к автомамам и не только
ездить с ребенком или не ездить

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Вопрос к автомамам и не только Ответить с цитатой

Ситуация у меня такая. Фактический стаж вождения до беременности у меня был год. За это время, похвастаюсь, в этом деле даже преуспела, даже в стрит-рейсингах участвовала( которые не на скорость). Чувствовала себя уверенно, даже мужчины-водители меня хвалили.
Во время беременности случился казус(задела зеркало другой машине) и поняла что водить не могу...рассеяная стала, ноги напрягались от них был тонус...Вообщем возил меня муж. Когда дочь родилась взвесив все за и против, поняла что проще когда муж возит в больницу или еще куданибудь. Вообщем так я стаж и растеряла. Ко всему прочему добавился инстинкт самосохранения.....страшновато стало водить..
А тем временем машина то моя стоит одна оденешенька. И надо уже что-то решать. Либо продавать либо катать! Хочется уже и жизни более мобильной, дочь уже подрастает. муж поздно приходит, мы могли бы с ней по делам кататься, по развлекухам, по гостям.
Да, ко всему прочему работа моя в 8 минутах ходьбы, дольше парковаться...

Итого вопос: стоит ли мне осваивать машину? А я боюсь, за это время такое движение стало...А как ребенка садить с собой? такая ответственность!. Ну а хочется то жизни мобильной....Посовееетуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Sigurny
Мне кажется что Вы сильно напряжены. Расслабьтесь, иметь машину это здорово- когда можешь самостоятельно выбирать ехать или нет и куда ехать и при этом не зависить от режима работы мужа.
Я вот наоборот начала ездить только недавно. Напрягать все стало, анализы с ребенком сдать а посылают на другой конец города, тяжело с ре на руках то по общественному транспорту. Ну тоже задевала зеркало чужой машины своей машиненкой, ничего страшного не произошло (правда тогда я ехала одна без ре). Гибдд приехали и послали того типа с его зеркалом подальше, моей то машине вообще ничего не стало...! Дома уже отходила.
Просто ездите тихонько, пока уверенно себя не почувствуете и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Начала ездить за рулем после 5 лет перерыва. И именно потому, что появилась необходимость в мобильности с детьми. Вначале страшно, потом ниче, привыкла. Главное - ребенку в автокресло, сама забыла про всякие гонки и как ученица - потихоньку, не торопясь. Уверена, навыки вернутся быстро.. Удачи! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Sigurny
Если вопрос такой у вас возник-то не ездить.. как поймете-хочу(надо, могу и тд) за руль-тогда садитесь и как советуют девушки-потихоньку, спокойно, аккуратно и поехали, привыкли, расслабились, стали получать удовольствие.
Надо чтоб изнутри посыл шел, а не от советов форумчанок.(Я за рулем 14 лет, ездить начала с нуля с мАлой, дочке было два. Но передо мной такой вопрос вообще не стоял-я точно знала, что я оооочень хочу водить машину. Я и сейчас обожаю авто и не представляю как без него возможно вообще, а ре тем паче... машина очень выручает, спасает и расширяет возможности мамочек с детками)
имхо ж все

удачи на дороге!!! :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Oduvanchic
Sveka
Морсо

Спасибо девочки, уже легче от того, что не мне одной страшно в такой ситуации:) Морсо
Знаете вот в прошлом году я такой вопрос также себе задавала, но сомнений было процентов на 80 % теперь эта цыфра значительно сократилась процентов до 30!!!! Я хочу, очень хочу!
Девочки а как дети себя ведут? И кресла на заднем сидении или на переднем тоже можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Sigurny
Я читала в инете, когда только начинала ездить, что самое безопасное место в машине- это за креслом водителя. Поэтому у меня детское автокресло стоит сразу за моим сидением. Деть по началу очень капризничала, приходилось выскакивать на дороге, включая аварийку и подбегать к доче, но со временем свыклась и сейчас ведет себя спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Oduvanchic писал(а):
Sigurny
Я читала в инете, когда только начинала ездить, что самое безопасное место в машине- это за креслом водителя. Поэтому у меня детское автокресло стоит сразу за моим сидением. Деть по началу очень капризничала, приходилось выскакивать на дороге, включая аварийку и подбегать к доче, но со временем свыклась и сейчас ведет себя спокойно.

Вот тут у меня в голове и нестыковка. С одной стороны если назад поставить будет орать , вылезет еще из кресла, начнешь отвлекаться - ..... А если вперед посадить, вроде рядом, больше молчать будет и поворачиваться не надо, с другйо стороны место опасное :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Sigurny
Если есть возможность - ставьте по центру - это как раз самое безопасное место в машине (по последним исследованиям) :aga-aga: и ребенка в зеркало видно и ему самому интересно вперед смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Как это деть вылезет из кресла? :eek:
Мне вот двох скоро возить, а стажа 0, только права получила :) у мужа прав нет.
Вы может сначала по утрам, по району поездите.. во вкус войдете, страх исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Estel
Ох, мне тоже предстоит в первый раз и с ребенком - боюююсь, потому маленькую машину не хочу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:01     Ответить с цитатой

А у меня детское кресло стоит за пассажирским сиденьем, детю так меня виднее :aga-aga:
Посредине пробовала ставить, но это не очень удобно, т.к. затрудняется втаскивание-вытаскивание детя из кресла (нужно самому залезть в машину, а во вторых тогда на заднем сидении пассажирам другим совсем неудобно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Oduvanchic писал(а):
Sigurny
Я читала в инете, когда только начинала ездить, что самое безопасное место в машине- это за креслом водителя. Поэтому у меня детское автокресло стоит сразу за моим сидением. Деть по началу очень капризничала, приходилось выскакивать на дороге, включая аварийку и подбегать к доче, но со временем свыклась и сейчас ведет себя спокойно.

есть тема с обсуждением этого вопроса (ссылка) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Конечно, осваивать!!! Машина дает СТОЛЬКО возможностей!!! Я вообще себя не представляю без машины (права получила почти 6 лет назад, когда доче исполнился год)... Теперь у меня 2 карапуза :detki: , каждый - в своем автокресле сидит. Иногда ставлю оба кресла на заднее сидение, но тогда один начинает другого задирать, стоит шум и гам в машине - отвлекает. Чаще всего одно кресло у меня стоит впереди (старшая сидит), а второе сзади. Дети приучены к креслам. Разрешаю не пристегиваться только, если едем по дворам, где скорость автомобиля не выше 30 км/ч (хотя знаю, что и это неправильно...). А так с детьми "договоренность": если выезжаем "на большую дорогу" все пристегиваются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (не едем, пока все не пристегнулись).
В общем, не бойтесь, все у Вас получится!!! Главное: правильный настрой + выбирайте в самом начале "свободное от машин" время (например, ВС рано утром). Удачи!!! :kart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Я вожу своего малыша с рождения :-) ТТТ нормально передвигаемся и по городу и за город. Правда машина праворульная, а кресло у меня стоит на заднем сиденье с левой стороны, с правой не входит, муж сильно высокий, менять положение кресла в зависимости от водителя не хочется.
Я думаю, что важно приучить ребенка с рождения к креслу и пристегнутому состоянию. И самое главное, если ребенок начал беспокоиться в дороге или издавать какие-то странные для вас звуки, лучше остановиться и только тогда выяснить в чем дело. Не надо вертеть головой во время движения и отвлекаться от дороги на ребенка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Я дочу с рождения вожу с собой в машине, сначала в сумке-переноске, затем в кресле. Она уже совсем привыкла и сидит спокойно, музыку любит слушать. Бывает правда начинает капризничать, тогда я поворачиваюсь к ней только на светофорах, во время движения никогда.
Sigurny
Поездите сначала без ребенка, одна, привыкнете. Я думаю, что за пару раз у вас все пройдет, все страхи, тем более, что раньше вы так здорово водили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах