
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Какой потолок самый оптимальный для вас? |
| Натяжной |
|
55% |
[ 236 ] |
| Гипсокартон |
|
15% |
[ 67 ] |
| Наклеить обои |
|
2% |
[ 11 ] |
| Побелить |
|
26% |
[ 114 ] |
|
| Всего проголосовало : 426 |
|
| Автор |
Сообщение |
Bezvozmezdno
застенчивый папа

На сайте с 10.12.15 Сообщения: 2
|
 Добавлено: Пт Дек 11, 2015 15:28 |
|
|
Делать натяжной при ровном потолке не разумно!
Затраты денег и времени... Если только изначально был высокий потолок и его нужно немного занизить в целях экономии тепла, а соответственно и денег, ведь чем выше потолок тем дольше прогревается помещение |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
OksiPoksi
Профессор

На сайте с 10.04.09 Сообщения: 4477 В дневниках: 1105 Откуда: Анапа
|
 Добавлено: Вс Янв 03, 2016 14:46 |
|
|
У меня лично от натяжных болит от выделяемого запаха, а соответственно и токсинов голова. Натягивали в трех квартирах и когда в одной 74 м кв сразу натянули во всей квартире и там легли на следующий день спать, то у меня было отравление, все симптомы налицо. Запах не уходил несколько месяцев. У меня еще обоняние сильно развито. Натяжные потолки это красиво, не спорю, но теперь в очередной новой квартире, не буду спешить их натягивать и вообще даже сибит выделяет формальдегиды, а нам стены надо менять. Задумываюсь над каждым стройматериалом. Обои тоже надо бумажные только покупать, потому как ВСЕ пленки в разных отделочных материалах ТОКСИЧНЫ. И это для здоровья критично для многих.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И мне тоже нравятся крашеные, если они идеально сделаны, но если есть русты, то трескаются и нужно переделывать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11 Сообщения: 33433 В дневниках: 4736 Откуда: Затулинка
|
 Добавлено: Ср Янв 06, 2016 3:27 |
|
|
|
Проголосовала за покраску. Потолок можно выровнять и покрасить. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Natali170789
Ясельки

На сайте с 15.11.15 Сообщения: 59
|
 Добавлено: Вс Янв 10, 2016 1:49 |
|
|
Проголосовала за натяжной потолок, красиво и практично  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Бусюнька
Студент

На сайте с 25.01.13 Сообщения: 1500
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
лесник
Подготовишка

На сайте с 18.09.14 Сообщения: 257
|
 Добавлено: Пн Фев 08, 2016 15:04 |
|
|
|
только натяжной. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Глажу ежа
Профессор

На сайте с 11.01.15 Сообщения: 5565 В дневниках: 59 Откуда: с розовой полянки:)
|
 Добавлено: Ср Фев 10, 2016 14:28 |
|
|
Может, немного не в тему спрошу - сталкивался кто-нибудь с ремонтом штукатурки на потолке? Примерно через год после ремонта начало рвать на стыках плит (да и не только на стыках ), есть тоненькие трещинки, как паутинка, а есть прямо заметные такие, и штукатурка чуть отставать начала. Что лучше - все сносить и заново делать? насколько это трудно и грязно будет в жилой комнате делать? Обои новые, шкаф высокий стоит, не отодвинуть(_________________ Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!" |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alien645
уверенный папа

На сайте с 16.06.13 Сообщения: 751 Откуда: Новосибирск, Есенина
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Глажу ежа
Профессор

На сайте с 11.01.15 Сообщения: 5565 В дневниках: 59 Откуда: с розовой полянки:)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alien645
уверенный папа

На сайте с 16.06.13 Сообщения: 751 Откуда: Новосибирск, Есенина
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Глажу ежа
Профессор

На сайте с 11.01.15 Сообщения: 5565 В дневниках: 59 Откуда: с розовой полянки:)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Tatyana)
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.14 Сообщения: 539 Откуда: ул. Выборная, НГПУ
|
 Добавлено: Ср Фев 17, 2016 13:30 |
|
|
| Глажу ежа писал(а): | Может, немного не в тему спрошу - сталкивался кто-нибудь с ремонтом штукатурки на потолке? Примерно через год после ремонта начало рвать на стыках плит (да и не только на стыках ), есть тоненькие трещинки, как паутинка, а есть прямо заметные такие, и штукатурка чуть отставать начала. Что лучше - все сносить и заново делать? насколько это трудно и грязно будет в жилой комнате делать? Обои новые, шкаф высокий стоит, не отодвинуть( |
У меня у родителей в квартире стык плит вдоль комнаты (дому уже лет 35). Родители всё время пытались заделать , но на длительное время не получалось. Поэтому натяжной потолок просто спасение. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Глажу ежа
Профессор

На сайте с 11.01.15 Сообщения: 5565 В дневниках: 59 Откуда: с розовой полянки:)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Миражик
Ясельки

На сайте с 04.08.11 Сообщения: 35 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Чт Фев 18, 2016 16:33 |
|
|
нашла фотографию интерьера - потолок, а в нем кровать, которая спускается на цепях или тросах. В поднятом состоянии ее не видно. Мне очень понравилась идея, никогда не видела ничего подобного.
![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Отделочник-54
бойкий папа

На сайте с 11.12.13 Сообщения: 267 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пт Фев 19, 2016 2:12 |
|
|
Okyana
Внесу профессиональное мнение в общую сумятицу, может пригодится).
1)Натяжной (цикл работ: монтаж багета, монтаж полотна, в среднем на комнату 15м2 1 день работы для 1 человека) - самый дешевый из всех вариантов (если мы говорим о качественной поверхности выполненной профессионалами). Самый простой в уходе, если не ударятся в "любовь ко всему что блестит" (глянцевые, или цветные потолки), натяжной потолок легко моется обычной тряпкой, обычными моющими средствами. Единственный вариант не боящийся протечек сверху и в какой-то мере уберегает квартиру от потопа. Когда на него наливается вода, он растягивается и какое-то время может сдерживать не сильно интенсивный поток, после через отверстие для освещения вода сливается, потолок высыхает и служит вам дальше верой и правдой. Высоты отнимает не больше чем потолок из гипсокартона. Дает возможность снять и поставить полотно на место в случае необходимости, например обслужить электро распаечную коробку. Вариативность в создании форм и подсветок, да и просто возможность сделать фотопечать и иметь например звездное небо над головой. Скорость монтажа, в отличии от остальных покрытий можно сделать за один день.
2)Гипсокартон (цикл работ: монтаж металлокаркаса и обшивка гипсокартоном, шпатлевка под обои, армирование флизелиновой бумагой (стеклохолстом), шпатлевка под окраску, окраска, в среднем на комнату 15м2 8 дней работы для 1 человека, при том что в один из дней без помошника не обойтись) - Самый дорогой из имеющихся вариантов, в виду количества видов работ. Плюсов кроме как монументальности в сравнении с натяжным я не вижу.
3)Обои (цикл работ: штукатурка потолка, шпатлевка под обои, поклейка обоев, в среднем на комнату 15м2 4дня работы для 1 человека) - самый неоднозначный вариант. Очень тонко нужно относится к подбору обоев, я бы сказал лучше делать это частично в комбинации с окраской, или другим покрытием.
4)Покраска (цикл работ: штукатурка потолка, шпатлевка под обои, армирование флизелиновой бумагой (стеклохолстом), шпатлевка под окраску, окраска, в среднем на комнату 15м2 6 дней работы для 1 человека.) - самый проверенный годами и монументальный способ. Главный плюс, пространство которое он не съедает. В остальном по соотношению цена-качество сильно проигрывает натяжным потолкам.
P.S. Ни кого ни к чему не подталкиваю, лишь делюсь опытом. Самому больше нравятся крашеные потолки, но живу под натяжным).
Как видите по трудозатратам (количеству рабочих дней на потолок одинаковой площади) натяжной потолок не может стоить дороже чме что либо. Я не беру тут в расчет варианты аля: "побелим как есть". Я говорю именно качественных покрытиях подразумевающих идеальную плоскость, уровень, устойчивость к растврескиваню и т.д.. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|