
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10 Сообщения: 3067 В дневниках: 25 Откуда: Родники
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кристиана
Школьные годы

На сайте с 12.03.09 Сообщения: 1127 Откуда: Бердск Карта № 007035
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
julija2661
Ясельки

На сайте с 30.03.14 Сообщения: 73 Откуда: Новосибирск - Берлин
|
 Добавлено: Пн Фев 01, 2016 17:13 |
|
|
| Кристиана писал(а): | Kukuska
Метаморфоз@
Согласна,что есть разные дети,и плохие в каждом месте,но конкретно этот ребенок не управляем уже полтора года,и моей достается,она пытается идти на контакт с ним,но приходит с укусами,а теперь еще и с ушибами.Его мама руками разводит. |
Прочитала ветку, и ...извининте, не поняла, а зачем ваша дочь стараеться идти на контакт с этим ребенком? Вы не пробовали ей как то объяснить ?
Мы сменили 3 садика, в связи с постоянными переездами. в самом 1ом дочка тоже приходила и укушенная и поцарапаная. Воспитатель у нас была зааамечательная. я просто со слезами на глазах расставалась с садом. У нас всегда извинялись, объясняли, что детей много, и воспитатель не может стоять над каждым и смотреть, чтоб один другого лопаткой не ударил. Т.е это защитная реакция ребенка. Покусаная за руку дочь приходила в 3.3, она у 1.5 годовалого малыша что то отбирала. понятно что он слабее, защищался как мог ))) Были и такие скажем не управляемые детки. Я старалась объяснять дома, что все не могут быть идеально хорошими, дети как и взрослые есть разные. Тебе просто не стоит дружить с ним или с ней, если он тебя постоянно обижает. Иначе это будет вечная драка а не дружба, или ты считаешь это и есть дружба?
Ну вот как то так..._________________ Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии.... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
настя1981
Студент

На сайте с 16.06.13 Сообщения: 2368 Откуда: БАРНАУЛ
|
 Добавлено: Пн Фев 01, 2016 17:52 |
|
|
|
Волосы дыбом, что такое случается. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kukuska
Академик

На сайте с 19.12.08 Сообщения: 17033 В дневниках: 14779 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м Карта № 110309
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
vevana
Ясельки

На сайте с 26.11.11 Сообщения: 67
|
 Добавлено: Пн Фев 01, 2016 22:38 |
|
|

Последний раз редактировалось: vevana (Вс Фев 07, 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kukuska
Академик

На сайте с 19.12.08 Сообщения: 17033 В дневниках: 14779 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м Карта № 110309
|
 Добавлено: Пн Фев 01, 2016 22:54 |
|
|
vevana
а вы кто? Вы в курсе ситуации? Ну так покажите нам другую сторону конфликта.
Вы же видите тему: конфликт с воспитателем. Ага. Понятно. Все сложно, никто ТС не понимает (хотя чего тут понимать, если все вроде понятно, правда же? Однако, зав и другие люди почему то сопротивляются. Странно, не находите?). Хорошо. Добилась смещения, но почему то не может добиться перевода ребенка в другую группу. Ладно, пропустим этот момент. И тут вдруг на на десерт оказывается, что ещё и ребенок чужой мешает!
Смешалось все: люди, кони.
Соответственно, вывод неоднозначный. Либо ТС недоговаривает все, либо недоговаривает часть, либо от ТС уже все устрали в этом саду.
Подозреваю, раз уже и зав говорит "чего вам ЕЩЁ нужно...", последнее.
ТС, у вас завтра собрание, вы сходите, потом напишите, чего там вам сказали. Чтоб уж точно была причина вас пожалеть или поругать._________________ Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кристиана
Школьные годы

На сайте с 12.03.09 Сообщения: 1127 Откуда: Бердск Карта № 007035
|
 Добавлено: Вт Фев 02, 2016 9:50 |
|
|
julija2661
Объясняла конечно,но вот такая она,со всеми хочет играть или играет с кем то,а к ним этот мальчик подходит,ну не прогонять же(видимо так)
Kukuska
Я возможно сумбурно описала.Полностью ситуация описана на 5 листах А4 и лежит в УО,сюда столько нет возможности изложить,пишу по мере поступления вопросов.Но вы немного не поняли,воспитатель закинула ребенка в туалет,довела до истерики,в другой раз не проявила внимания к нему.когда на дочь налетел тот мальчик.Про то,что вы написали,воспит. бьет ребенка,вы взяли с потолка.Про охранника додумываете.
Собрание уже было в прошлую среду,а завтра придет комиссия проверять.Не переводили ребенка в др.группу 2дня-перевели-закрыли на карантин сад.
Зав. ведет себя так.как будто ей фиолетово,не выполняет требований УО и даже мне не позвонила о том,что переводят ребенка в др.группу(узнала от воспитателя)_________________
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
vevana
Ясельки

На сайте с 26.11.11 Сообщения: 67
|
 Добавлено: Ср Фев 03, 2016 21:48 |
|
|
Kukuska --- на первый вопрос -конь в пальто... а вы из прокуратуры? Агрессию умерьте - и пусть вас минует сия чаша...
Кристиана - не оправдывайтесь - есть категория людей, которые всё знают, и всегда найдут в чем вас обвинить... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Kukuska
Академик

На сайте с 19.12.08 Сообщения: 17033 В дневниках: 14779 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м Карта № 110309
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кьяра
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06 Сообщения: 3536 В дневниках: 51 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Фев 03, 2016 22:07 |
|
|
Кристиана
Не упоминайте, что еще и мальчик мешает. Сейчас все в кучу свалите при разборе, запутаете и хуже только сделаете. У вас один конфликт - с воспитателем. Все.
Ситуацию с мальчиком будете решать потом, уже без привлечения УО.
И правильно вам писали. Не нужно идти ни на какой контакт с этим мальчиком. Учите ребенка избегать неадекватов, уметь сосуществовать с ними. В любом коллективе будет такой ребенок, замучаетесь переводить. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ulianka80
Детский сад

На сайте с 31.03.14 Сообщения: 133 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Фев 04, 2016 14:04 |
|
|
Кристиана
Какая не приятная ситуация... Терпения Вам  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кристиана
Школьные годы

На сайте с 12.03.09 Сообщения: 1127 Откуда: Бердск Карта № 007035
|
 Добавлено: Чт Фев 04, 2016 16:28 |
|
|
Кьяра
Да я его и не упоминаю,дети-понятно.Но врач посоветовала сменить вообще сад,потому что уже все в кучу.Я то учу и говорю,чтоб не играла с ним.Понятно что везде и всюду будут разные ситуации,но ведь люди,когда их что-то не устраивает,например на работе,просто меняют работу,вообще,если что-то не устраивает.надо это менять,а не сидеть.В прошлом году девочка кусалась сильно,так воспитатели детям говорили,чтобы не лезли к ней,пусть сама с собой играет,раз агрессивно ведет себя.Мой ребенок жизнерадостный,со всеми найдет контакт,любит общение.Я на переводы не настроена,но терпеть такое не намерена
Kukuska
А ничего не решили,т.к. зав.бездействует и самоустранилась,говорила психолог и ст.воспитатель.Зав.не извещает меня о ходе работы,результатах.все молчком.Это как так?Даже о том,что перевели в др.группу я узнаю случайно от воспитателя...
Документы(внутреннее расследование)которые я сегодня увидела в УО на беседе с комиссией,кот.была в саду,мне не показывали раньше,хотя они от 25.01,а встреча была 26.01 вечером,их просто состряпали задним числом!Поэтому я их и не видела
Добавлено спустя 28 секунд:
ulianka80
НЕ то слово,какая не приятная.Спасибо_________________
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Паучиха
Школьные годы

На сайте с 13.05.12 Сообщения: 1337 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Фев 04, 2016 17:30 |
|
|
Кристиана
У моего ребенка пару - тройку лет назад была тоже неприятная ситуация в группе. Он у меня очень активный и воспитательница его невзлюбила, позволяла себе свое негативное отношение на ребенке отражать. Случайно я узнала об этом, ребенок не понимал, что происходит, считал что все хорошо. Я когда заподозрила недоброе, стала его подробнее расспрашивать, всё и раскрылось. Но суть не в этом.
Я добилась перевода ребенка в другую группу, в другой корпус (у нас, к счастью, сад большой), чтобы вообще с глаз долой. Тоже все делалось через заведующую, но я постаралась все без шума устроить, мирным путём. Тоже не очень охотно переводили, но в результате я очень довольна. Сейчас у нас великолепна воспитательница, тьфу-тьфу-тьфу, и я, и ребенок очень довольны и счастливы. А о той ситуации малыш забыл .
Поэтому, считаю минимум, что нужно сделать - перевод в другую группу. Либо есть у вас силы и желание - добивайтесь, чтобы убирали воспитателя, чтобы ваш ребенок был вместе с детьми своего возраста.
По поводу мальчика - просто объясняйте дочери держаться подальше от мальчика, может все устаканится, дети есть дети.
То, что не надо доверять ребенка этой воспитательнице - это 100%, еще не дай бог вообще в сад будет бояться ходить. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кристиана
Школьные годы

На сайте с 12.03.09 Сообщения: 1127 Откуда: Бердск Карта № 007035
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|