Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:53     Ответить с цитатой

ИРРА
мед у меня тоже хороший, наверное тесто туговато сделала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо! :give_heart:

Ириша23
Попробуйте оба варианта по отдельности, каждый на половинной порции, т.е. и тесто помягче и разрыхлитель вместо соды или соду гашеную.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
меч-та
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.12
Сообщения: 946
В дневниках: 3
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Скорейшего выздоровления!!!! и спасибо вам!!!так и сделаю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 18:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, скажите, а что значит сельдь, вымоченная в молоке?
Это что ли обычная соленая селедка вымачивается и можно ее есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:19     Ответить с цитатой

TatianaVit
Таня (и меня тоже на ты, пожалуйста), тебе сейчас никакую селедку нельзя. В свое время я спрашивала у своего хирурга про нее, потому что она проскакивает в рекомендациях, но он отнесся скептически. Вот через полгодика, когда состояние стабилизируется, тогда можно по 1 маленькому кусочку вымоченной селедки, если при этом не будет возмущений от печени и поджелудочной. Можно даже по тоненькому кусочку соленого сала.
Если поджелудочная и печень оказались не сильно затронуты и тоже восстановились за этот промежуток - считай, тебе повезло. Чаще, к сожалению, и селедка, и сало оказываются тоже под запретом.

Понимаешь, сейчас такая особенность у твоего организма - он должен приспособиться к новым условиям фукционирования. Каждый продукт надо вводить понемногу и осторожно. Организм сейчас переваривает её совсем по другому, чем до операции. Может быть банальное несварение, теперь желчь поступает напрямую, её может не хватить для переваривания какой-то еды, а может быть спровоцирована колика. Каждый продукт по разному действует на пищеварительную систему отдельно взятого человека. Тут много сопутствующих факторов. Поэтому я бы тебе посоветовала сейчас вести дневник питания, записывать, что ты съела и реакцию организма.
Да, не забудь, твоя еда теперь - максимум 250 мл объемом, причем не горячая и не холодная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Дек 21, 2015 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Скорейшего выздоровления. :give_heart:
Перерыла вчера весь интернет, нигде не нашла, можно ли при 4-м столе печень трески в салат использовать? Ведь она достаточно жирная в масле или может дать стечь ей или вымочить может в чем-то.... Стоит у меня 5 банок. Буду своим мальчикам-зайчикам салат делать, вот думаю, а мне то можно или нет.. в каком-нибудь допустимом виде...
Не знаете?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Victoria-R
Спасибо!
Про печень - Вика, я не знаю, к сожалению. Она такая жирная :o .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, жирная, вот я и не нашла ничего конкретного про нее. :aga-aga: Хотя уже перерыла кучу всего и в одних источниках пишут, что необходимо время от времени прием жирных сортов рыбы, а в других источниках наоборот.
Ладно, пока не буду ставить эксперимент. У меня после визита к стоматологу и чистки зубов от камня все в разнос опять пошло, уже 3-я неделя все в обострении. :evil:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вика, ну тем более :aga-aga: . Какая печень трески в таком состоянии??? Новый год на носу, дожить бы без обострений. :aga-aga:
Я бы её, если честно, и детям не давала, все-таки, это довольно тяжелый продукт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, спасибо большое!
Про дневник прям дельный совет.


Victoria-R
мне кажется, что консервы вообще нужно аккуратнее употреблять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 21:03     Ответить с цитатой

ИРРА
:aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Вт Дек 22, 2015 8:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 21:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за рецепт 298. Медовые пряники в пароварке. вкусно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Natty_S
Очень рада, что они у вас получились, и что понравились! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12716
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сегодня делала
78. Тыквенные маффины.
очень нежные, воздушные, вкусные, никто не понял из чего они.

несколько раз делала
298. Медовые пряники в пароварке.
делаются очень быстро, очень вкусные, муж просит их теперь делать часто

Очень много делала по вашим рецептам, все очень нравится и меню стало такое разнообразное благодаря вам, спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:58     Ответить с цитатой

428. Домашние багеты с цельнозерновой мукой.



Продукты:

Тесто:

Вода теплая - 100 мл
Молоко теплое - 150 мл
Мука в/с - 300 г (Алейка)
Манка - 50 г
Смесь цельнозерновая Дивинка - 50 г (пшенично-ржано-отрубная мука)
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Дрожжи - 1 ч.л. (саф-момент, красные)
Масло сливочное - 1 ст.л.

Намазка: 1 желток + 1 ч.л. молока

Приготовление:

Цельнозерновая смесь:



1. Тесто месит моя ХП Панасоник 2511, режим 22 - французский хлеб. Это уже после режима, после обминки:



2. Тесто режу на 4 части:



3. Каждую часть раскатываю в прямоугольник:



4. А затем сворачиваю плотненько в рулет:



5. Рулет как следует прокатываю в тонкую колбаску по длине противня:



Если вы также будете прокладывать противень бумагой, то имейте в виду - бумага нужна хорошая, иначе они от неё не отлипнут. Можно печь просто на противне, если выпечка у вас от него нормально отстает.

6. Противень затягиваю пленкой и ставлю в духовку при температуре 35-40 градусов до увеличения объема как минимум вдвое. Затем достаю, острым ножом делаю прорези, смазываю смесью желток-молоко, опять закрываю пленкой и оставляю стоять на столе на теплом полотенце



7. В это время включаю духовку на 250 градусов. Как только духовка нагреется, хорошо сбрызгиваю багеты водой и ставлю в духовку. Багеты пеку 5 минут при температуре 250 градусов, затем переключаю на 200 градусов и пеку до зарумянивания. Из-за высокой температуры силиконовый коврик использовать нельзя!



8. Остужаю багеты на решетке под полотенцем.



Разрез:



Багеты получаются с хрустящей корочкой, вкусные! :in_love:

Кстати, сливочное масло можно заменить на растительное, молоко - на воду и получить постный вариант. Он тоже очень вкусный!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Трикси
Спасибо вам за такие теплые слова! Очень рада, что вы нашли подходящие для себя рецепты! Готовьте на здоровье и радуйте близких вкусными блюдами! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 190 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах