Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Садик или няня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maman Ol'ga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 449
В дневниках: 25
Откуда: Первомайка, ул.Чапаева, ст. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Алена**
Соглашусь! Социум для деток нужен. Да и с няней можно прогодать! Только по рекомендациям :aga-aga:
Жаль, что сейчас яслей нет. Только платные. Раюотатьбудешь, всю з.п. будешь на садик отдавать :-( :-( :-( а куда деваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Ищу няню. Помогите определиться во сколько в среднем обходиться оплата в месяц - постоянная няня? И возраст после 50 лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Закрыли мою тему одноименную - вот пришла сюда к вам пообщаться. Мне в той группе мамочки стали активно писать, что до какого-то возраста дома или няня, а потом сад. Интересно все ли так думают? и кто какой возраст ставит в роли границы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:55     Ответить с цитатой

старшая - до 6 лет няня, после один год частный садик.
Второй будет до 4 лет минимум, после тот же садик, уж очень понравился он мне, но раньше нет смысла, мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna_glekh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Карта № 009503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:36     Ответить с цитатой

К@тенок
Я считаю, что ре в сад нужно отдавать в 2,5 - 3 года. Самое то. До трех няня, если есть необходимость, только такая чтобы занималась, а не просто отрабатывала...
_________________
всё для всего всегда @
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 17:21     Ответить с цитатой

oksana2006, а почему нет смысла - это важный для меня момент, потому как 3 года как грань я слышала, а вот 4-5-6???


anna_glekh, про няню - так для именно эта та женщина, что занимается, няня-воспитатель-гувернер, а не просто сопли вытирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:47     Ответить с цитатой

К@тенок
няня у нас была очень хорошая, все время занималась с ребенком, когда она пошла в садик в последний год перед школой, она была сильней всех в садике. Мы поступили по трем серьезным собеседованиям в очень серезную школу. Могу уверенно сказать, что будь она в садике, такой подготовки бы не было, кроме того еще раз повторюсь, няня была просто умница :-)

Поэтому менять все это на садик не было разумным. В садик отдают, когда няня не устраивает, только никогда не одна мамочка не хочет в этом признаваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:47     Ответить с цитатой

глядя на своих девчат, мне видеться, что садик до 3 лет - это ЖЕСТОКО по отношению к ребенку.
на 2-х летку смотришь - так здесь только индивидуальный уход нужен. За своей старшей наблюдала в песочнице в е 2 годика - все кому не лень толкнут, пихнут, игрушку отберут, она стоит - тихоня такая, по лицу видно, что не нравится, а никак за себя не могла постоять. Я прямо сильно волновалась, что доча такая безобидная, все ей объясняла чтоб протестовала она, на игрушках проигрывали и т..д. Я все это к тому, что в саду (особенно муниципальном) никто не будет вникать в детские отношения пока они совсем в драке не сцепятся и у меня есть опасения, что спокойных детей могут и затюкать, а за наглыми детьми наглость закрепляется.
Когда старшей было 3 года - она уже замечательно во дворе с ребятишками играла и даже хооршо ладила с детьми постарше. Но когда в сад пошли - долгие и мучительные протесты с воплями, слезами, соплями: "Мама, я туда не хочу, мне там не нравится!" - И не одна у меня она плакса такая - там все почти дети в группе месяцами воют по утрам. Вот меня прямо терзяют сомнения - а действительно ли малышам нужна социализация в 3 года.
Для младшей присмотрела садик частный - в 3 года отдам - вот понаблюдаю есть ли большая разница между муниципальным и частным.
К няням я всегда относилась с опаской, хотя личной практики не имею. Садик - может не самое доброе учреждение, но оно по крайней мере в открытом доступе - в любой час мамашка может пораньше за своим ребенком прийти без предупреждения и видеть как воспитатель с детьми разговаривает. А что там няня делает один на один с ребенком в запертой квартире, кто ее знает, хотя на сегодняшний день может помочь видеонаблюдение)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

еще есть распространенная фраза, что в садике "у детей скачок развития".
Я у старшей НИКАКОГО скачка развития не наблюдала, вот мне про мою дочу все воспитатели говорят, что "какая умненькая девочка, с колько всего знает, умеет!". Думаю развитием мы-мамы должны сами заниматься. Стараюсь со своими посчитать-почитать, сказочки розыграть, творчество всевозможное. Например, поделки в нашей группе в саду - детям около4 лет - намного примитивнее, чем мы дома сооружаем

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Думаю, не каждая няня будет ребенка именно целенаправленно развивать. Это надо четко обговорить и как-то контролировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенигросс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Дамы, 24 апреля в 12:00 в программе "Встречи на Вертковской" ГТРК Новосибирск пройдет конференция на тему детских садов, очереди в них и выбора - частный или государственный. Нужна мама, которая стоит в очереди в государственный детский сад. И по возрасту ребеночку уже положено туда пойти, но впереди сотни одногодок. Как решить эту проблему? В гостях будет зам министра образования НСО. Представители детских садов. За кулисами сможете переговорить с нашими гостями. Тема острая и, впредверии нового учебного года, крайне актуальная. Меня зовут Екатерина, я журналист пресс-центра ГТРК Новосибирск. Можете писать в личку или звонить по номеру 8-960-799-11-19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Тема старая, но внесу свои "5 копеек" :) Ребёнок пошёл в сад и из 7-ми месяцев 5 провёл на больничном. Причём каждый раз болел тяжело. На след. год пошли - через 4 дня началось то же самое. Решили с садом подождать. И постоянные болезни не полезны для здоровья - иммунная система "устаёт" от такого, и надо было выходить на работу, а столько времени сидеть на больничных - сами понимаете. Нашли няню. Я ею полностью довольна. По деньгам, конечно, напряжно. Но такая уж ситуация. По поводу занятий я тоже переживала. Но в итоге няня занимается с ребёнком больше и продуктивнее, чем в саду. Видела я эти садовские занятия... По крайней мере в младших группах. По поводу коллектива - они много гуляют (чего, кстати, не скажу о ДС - дай бог 1 час в день). Во дворе всегда есть компания. Практически постоянного состава. Вообще, ребёнок легко идёт на контакт с соплеменниками, так что считаю, что проблем с общением у него нет. Несколько раз в неделю няня водит ребёнка на занятия. Там тоже и развитие, и общение. Лично я считаю, что детский сад для маленького ребёнка - это тяжело эмоционально. Целый день шум, гам, толпа других детей... Но тут всё, конечно, зависит от ребёнка. От его характера, зрелости, здоровья. В садик он до сих пор не хочет. Мы решили, что сейчас лучше побольше свежего воздуха, спорта и эмоционального комфорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах