Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
ТСЖ или ...?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
У нас на старой квартире был ТСЖ - красота. Чистенько, эелектрик, сантехник свои, позвонил в ТСЖ - пришли в течение часа. Я не помню, чтоб мы отдельно что-то платили электрику, сантехнику. В общем, мне нравилось.
Так что я за ТСЖ, но с нормальным управляющим.

У вас, наверное, был кооператив, который в ТСЖ переделали? Там, да, хорошо. Но там давно все устоялось, все знакомы и т.д. А новые ТСЖ... А кроме нормального управляющего нужен еще нормальный бухгалтер, это как минимум. А это, ой как сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А новые ТСЖ... А кроме нормального управляющего нужен еще нормальный бухгалтер, это как минимум. А это, ой как сложно...

А еще надо нормальную ревизионную комиссию чтобы за ними проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 19:38     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Ксюша писал(а):
У нас на старой квартире был ТСЖ - красота. Чистенько, эелектрик, сантехник свои, позвонил в ТСЖ - пришли в течение часа. Я не помню, чтоб мы отдельно что-то платили электрику, сантехнику. В общем, мне нравилось.
Так что я за ТСЖ, но с нормальным управляющим.

У вас, наверное, был кооператив, который в ТСЖ переделали? Там, да, хорошо. Но там давно все устоялось, все знакомы и т.д. А новые ТСЖ... А кроме нормального управляющего нужен еще нормальный бухгалтер, это как минимум. А это, ой как сложно...

Нет, это был новый дом и там изначально сделали ТСЖ. Кооператива там не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это был новый дом и там изначально сделали ТСЖ

Вот-вот, и у нас там сразу в новом доме ТСЖ сделали.
А насчет, что старая хозяйка неправду могла сказать, так непонятно, зачем. Квартиру мы уже купили, неужели из-за квартплаты будем назад возвращать :lol: ?
Насчет ремонта: у нас тоже в подьезде два года назад сделали ремонт, сейчас уже и не скажешь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Хозяйка могла просто озвучить чистую квартплату, без дополнительных сборов, может ей это просто в голову не пришло.
А домофон у вас на подъезде есть? У нас за пол года после ремонта, и установки домофона ни одной стеночки не исписали, и моют довольно регулярно. Не стирильня чистота, конечно, но вполне, вполне... Кстати, может еще вот в чем разница быть, у нас дом не СОРАНовский и ЖЭУ у нас на Демакова, может оно лучше? У нас и с сантехниками никогда проблем не было, особенно учитывая то, что они сидят прям у нас в подъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:38     Ответить с цитатой

У нас ЖЭУ тут же на Шлюзе, домофона нет, чистота тоже есть, просто иногда заходишь, как на помойку. А я хочу, чтобы всегда было чисто :D
А насчет сборов: я же только за, если это будет сказываться на чистоте и порядке. Я о том и говорю, что я согласна платить больше, только чтобы все было нормально :D, а сейчас я непонятно за что выкидываю деньги (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
сли он один и тот же дом обслуживает, то точно будет нормально делать.

а вот и не факт. Очнеь многое зависит от чистоплотности правления. На моих глазах есть 3 примера с ТСЖ. Один - на Горском, с ними проблем нет. Два других - у моей мамы. В первом натурально идет борьба за место председателя, пудрят всем мозги и делают, что хотят. Хотите перекрыть воду - платите сантехнику лично 100 рублей в карман. Плюс Иногда астрономические суммы за отдельные непонятные услуги.
ТСЖ номер два. Платили, платили за квартиру, потом оказалось, что бухгалтер просто ушел со всеми деньгами. Теперь опять надо платить около 5 тысяч за коммунальные уже уплаченные услуги. :shock:

дальше по поводу договора.. Согласно ЖК, в обязательном порядке в ТСЖ должны вступать жальцы новых домов при условии, что в договоре есть пункт об обязательности вступления инвестора в ТСЖ. Вы сами можете никуда не ходить и ничего не делать. Решение о том, кто будет обслуживать дом, должно приниматься БОЛЬШИНСТВОМ жильцов. Т.е. если 3 подъезда из 4х в вашем доме захотят ТСЖ, 4ый подъезд будет вынужден к нему присоединиться. Так что я бы поинтересовалась ещё и у соседей о том, что они хотят :)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):
На моих глазах есть 3 примера с ТСЖ. Один - на Горском, с ними проблем нет.

А какой номер дома на Горском?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 10:28     Ответить с цитатой

номера не знаю, но это новый Горский, ближе к Котовскому. Длинный желтый с зеленым дом. НО там, как я поняла, одна обслуживающая компания на все эти дома. У нас там близкиие друзья проживают, так вообще не жалуются. говорят, что с обслуживанием проблем нет.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что я бы поинтересовалась ещё и у соседей о том, что они хотят

Так в том то и дело, что соседи (почти все пенсионеры, дом хрущевка) будут против ТСЖ. Поэтому я и не хочу подписывать договор с ЖЭУ, так как считаю, что подписав договор, я как бы согласилась с их решением. Понимаю, что одна я ничего не сделаю, но зато потом хоть никто не ткнет меня, что я сама выбрала такое обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4859
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Вчера ходит соседка по квартирам.... а мы как раз сваливали из дому... тык она гвоорит , я к вам попозже зайду.... и после этого стучится к соседям... с вопросом... "будете деньги на ТСЖ сдавать?"

я может что-то не понимаю... как так... во-первых, если не ошибаюсь голосуют за ТСЖ голосами, а не деньгами... вообщем в полном шоке жду соседку в гости... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:47     Ответить с цитатой

На моей памяти 3 ТСЖ с очень негативными воспоминаниями:
1. Квартиру купили друзья в доме с ТСЖ, результат через несколько месяцев отключают дом от благ человечества за астрономический долг ТСЖ практически всем. Скоро на председателем состоится суд, полдома оказолось работает в каких-то там "органах", поэтому посодествовали скорейшей изоляции председателя. Сейчас вроде бы все нормально, но кварплату они платят очень большую, таким образом покрывая задолжность дома перед поставщиками услуг;
2. Квартиру покупала мама в долевом, ТСЖ определено изночально, результат 2 года моются ржавой горячей водой, все обращения к поставщику данной услуги заканчивались ответом "Как у вас есть вода? Её у вас быть не может, у вас долг и т.д." Т.о. умельцы из ТСЖ подключились к чему-то и вода горячая есть, но качества она наихудшего. Был скандал, теперь выплачиваем долг за счет повышенной кварплаты.
3. Квартиру купили мы в долевом, первое общение с председателем, показало что она председатель не в одном ТСЖ, бухгалтер разговаривает хамски с ухмылкой, т.о. позвонив к поставщикам услуг я узнала что ни с одним не заключен договор и задолжность невозжно пока узнать, решили вступительный взнос не платить ни в коем случае, кварплату чуть позже.
Выводы:
1. Ничего не знать и платить сколько скажут.
2. Все знать и психовать, т.к. народ инертный, а один в поле не воин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3444
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 23:59     Ответить с цитатой

Нашему дому - два года, после образования ТСЖ много чего было сделано в плане благоустройства: стали мыть в подъездах, сделали неплохую детскую площадку, автостоянку, сейчас в одном из холлов делают детскую комнату, озеленили территорию вокруг дома, наладили освещение как внутри дома, так и снаружи. В общем плюсов много, если бы не ТСЖ, этого бы у нас не было. НО... самый главный минус ТСЖ: счета выставляют всему дому, а не каждому жителю по отдельности. Например, Новосибирскэнерго ТСЖ за два месяца задолжало 140 тыс, и нам грозят, что отключат весь дом, пока злобные неплательщики (а их немало) не рассчитаются с долгами. То есть даже если ты добросовестно платишь, а твой сосед - нет, то это на тебе отразится, вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Одназначно ТСЖ!
Нашему дому пол года. Жильцы собирались и сами решали сколько будем платить председателю, бухгалтеру и всем остальным по списку. Один председатель загнул цену, срузу поменяли. в результате платим в 2 РАЗА меньше чем нашу друзья с такой же площадью в ЖЭУ. У дома от строительной компании осталось много недоделок, еще и судимся и по-маленьку, но все встает на свои места. видны результаты. Чего не видим у тех кто находиться до сих пор на балансе ЖЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах