Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ТСЖ или ...?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:11    Заголовок сообщения: ТСЖ или ...? Ответить с цитатой

Девочки, обьясните мне, непонятливой :oops: Сейчас какая-то реформа ЖКХ идет, там надо выбрать, кто будет твоим домом заниматься (или что-то вроде того) У нас на подьезде висит объява, что до 1 августа надо заключит договор. Я ничего в этом не понимаю. Что вы выбрали? Как?
У нас в новой квартире уже есть ТСЖ, меня это устраивает, а вот в старой (она в хрущевке) написано, что надо заключить договор с ЖЕКом, а я не хочу :oops: И что делать?
Вообщем сумбурно, но может кто-нибудь чего-нибудь разъяснит, пожалуста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 0:00     Ответить с цитатой

не хотите - значит, не делайте ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Моя подруга работала в ТСЖ бухгалтером. Теперь она категорически против ТСЖ для старых домов! Всех уговаривает не связаваться. Говорит, что будет все гораздо дороже. Особенно дорого содержать штат ТСЖ, так как вряд ли вы найдете ТСЖ с таким же кол-вом домов, как у ЖЭКА, а зарплата сотрудников раскидывается на всех поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Мы тут ходили в ЖЭК...
короче все эта реформа... - насаждение очередных нахлебников-посредников... а вроде как если ТСЖ... то ты ж сам с себя не будешь деньги срубать на лево... :lol: правда управляющего ТСЖ для этого надо нормального...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
не хотите - значит, не делайте ничего

Не делать ничего нельзя, так как даже кварт.плату не будут у вас брать (вопрос: а будут ли дальше оказывать услуги?)
Насчет дорого-дешево понятно. Но сейчас я плачу неизвестно за что, так что я согласна платить больше, если будет за что :oops: Пример: у нас потекла труба, звоню в ЖЕК, вызываю сантехника (естественно собираюсь ему заплатить), вместо того чтобы прийти, звонит сантехник и заявляет, что так как мы три года назад делали ремонт не у них, то к нам он не пойдет, а то что мы соседей заливаем-его не волнует. На новой квартире (где ТСЖ) достаточно с утра у вахтера сделать заявку и вам все сделают в течении рабочего дня (тоже правда за деньги, но не надо искать левого сантехника, а есть свой, родной :))
Но не могу же я одна идти в ТСЖ, если все соседи будут обслуживаться в ЖЕКе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мы тут ходили в ЖЭК...
короче все эта реформа... - насаждение очередных нахлебников-посредников... а вроде как если ТСЖ... то ты ж сам с себя не будешь деньги срубать на лево... :lol: правда управляющего ТСЖ для этого надо нормального...

Да, а помимо управляющего, надо что бы в вашем доме все с ТСЖ согласились, и еще найти еще пару-тройку, а лучше болше, домов, которые тоже в ТСЖ хотят. А то у вас такая квартплата будет... Им же всем (управляющему, бухгалтеру и т.д.) из своего кармана платить надо, а зарплаты они хотят совсем не такие как в ЖЭКе. Никакого сантехника не захочется :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Так я и не поняла :oops:, никому не надо что ли определяться? Тока у нас эта проблема? К нам вчера уже с ЖЕКа домой приходили соглашение подписывать, я пока отбрехалась 8-)
Я-то поняла что по всей стране эта реформа, или нет? Если да, то заключили ли вы уже договор, если не заключили, то не боитесь последствий (например перестанут мусор вывозить), горячую воду отключат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Были б еще фирмы, организующие все, что обычно нам организует/дулю крутит ЖЭУ... В ТСЖ надо, чтоб весь дом захотел, нашлись еще дома, потом нашлась компания, которая все это наладит, кап. ремонты, сантехников-электриков, тря-ля-ля, да еще и доверие вызовет. А то многие рассуждают, а кто ж больше украдет, ЖЭУ, по старинке, или управляющая компания ТСЖ?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:05     Ответить с цитатой

:eek: Дежавю, вроде уже обсуждали это, как щас помню. ТСЖ - это как раз та структура, которая разборки будет чинить со всеми, кто плохо нас обслуживает.
У нас ТСЖ, о-о-очень довольны. Вот недавно счетчики на воду меняли (потому как их каждые 5 лет менять надо :eek: ), так ТСЖ "подсуетилось", закупило оптом, свои сантехники ставят, получилось в 2 рАза дешевле, чем по городу. Ну и вообще, даже квартплату приятно платить: совя маленькая бухгалтерия: очередей нет, все милые, приветливые. В подъезде чистота, все возникающие проблемы решаются на раз. Короче не сравнить с ЖЭК-м по всем парамертам, потому что вся обслуга деньги с нас получает :-P , конкретно.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Если вы сами не решите, за вас решит администрация района...

а вообще не понимаю на кой держать своего сантехника... если извините, он приходит ЖЭКовский и еще денег за работу берет?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Так вот не факт, что ЖЭКовский. Мы вот, мамина семья, мужниных родителей, и еще много наших друзей, мы вызываем всегда одного и того же дядю, платим ему денежку, и остаемся довольны. Что мешает вот таких специалистов "зафрахтовывать" в ТСЖ? И вообще, откуда ТСЖ будет брать персонал, никого не волнует.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:28     Ответить с цитатой

я не вижу смысла платить ему стабильную зарплату... за что?
если б он выполнял некоторую работу бесплатно... а то извините, что его вызывать, что любого левого... платишь одинаково....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Платишь-то одинаково, но вот ответственность... Если он один и тот же дом обслуживает, то точно будет нормально делать. Кстати, не факт, что у него есть постоянная зарплата, или что вы платите столько же, сколько левому сантехнику. Я же еще не знаю, так как мы на новую квартиру не переехали.
Кстати, по словам старой хозяйки, квартплата у них не намного больше нашей, а если учесть, что та квартира в два раза больше... да еще вахтер на входе.
Не знаю, у нас постоянно такая грязь в подьезде :shock:, страшно с ребенком зайти (да и без ребенка тоже), за что платить? не хочу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 18:02     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Кстати, по словам старой хозяйки, квартплата у них не намного больше нашей, а если учесть, что та квартира в два раза больше... да еще вахтер на входе.
Не знаю, у нас постоянно такая грязь в подьезде :shock:, страшно с ребенком зайти (да и без ребенка тоже), за что платить? не хочу!!!!

Ну чисто квартплата, может там и не намного больше, только ведь они еще постоянно на все деньги собирают, так что общая сумма может получится намнооого больше. А старая хозяйка, кстати, могла и не озвучить всей суммы, что бы не пугать зарания.
Мы то же живем на Шлюзе, но у нас в подъезде вполне чисто. А после ремонта в декабре - вообще красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 18:34     Ответить с цитатой

У нас на старой квартире был ТСЖ - красота. Чистенько, эелектрик, сантехник свои, позвонил в ТСЖ - пришли в течение часа. Я не помню, чтоб мы отдельно что-то платили электрику, сантехнику. В общем, мне нравилось. Но вот есть у меня подружка, у них тоже ТСЖ - тихий ужос. Уже не одно правление сменилось, все воруют. Дошло дело до того, что дом отключили сначала от горячей воды, потом от холодной, грозили еще и электричество отключить. Полный финиш. За домом числятся миллионные долги. Квартплату начисляют сумашедшую (что-то около 15000 руб.). Короче дурджом.

Так что я за ТСЖ, но с нормальным управляющим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах