Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Сказкотерапия. Новая статья на Сибмаме
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Советую почитать книгу авторов Нина и Заряна Некрасовы "Сказочные возможности". Чтобы растить детей- не надо ругаться, учить, воспитывать, читать лекции или наказывать. Просто сочините ребенку сказку. Сказка поможет раннему развитию малыша, снимет стресс у школьника. Придуманная вместе, она о многом расскажет вам о том, что творится на душе у юного человека. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:16     Ответить с цитатой

А мне понравились истории из серии "Бальзам для души"-истории открывающие сердце, некоторые очень душещипательные (в разделе "О любви"), но остальные очень сильные, воспитывают, целеустремлённость и позитивный настрой. Я читаю детям на ночь. Больше подходят для школьников, примерно со 2 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30012
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Отличная идея! Я раньше про "сказкотерапию" не знала, хорошо что вовремя прочитала. Ведь это действительно прекрасный педагогический прием :-) Когда малышка подрастет - буду вовсю пользоваться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Luis писал(а):
А как к таким сказкам относиться? Я честно говоря была слегка в ауте...
Код:
http://www.7ya.name/chto-estestvenno-to-ne-bezobrazno/#more-130


:lol: :lol: :lol:

Блин, а познавательно. Хотя я бы читать такое ребенку не стала. Ну теперь знаю, кто чем какает, смогу объяснить в случае чего. :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Сальванелли, это еще и народная))) и куда нам без мух?)))

Согласна, что познавательная, и точно не терапевтическая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:07     Ответить с цитатой

А мы Носова читаем,кашу,огородники.Выучили уже наизусть :aga-aga: и любим смотреть советские сказки,нам 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Дааа, точно это сказки из Антикапризина. Буквально вчера их сама встретила Вконтакте.
Мой племянник больше любит, когда ему кукла-руковичка приносит сказки и мама их читает, очень артистично у нее это получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FLO98
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.11.11
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Увлекаюсь уже давно терапевтической метафорой, :give_heart: сочиняю сама сказки, прорабатывая все детали в восприятие детской психике. Мы с дочкой так избавились от необъяснимой агрессии, плохо спала по ночам. Моя племянница 7 лет страдала по феям и свято верила, что может летать. Я решила сочинить ей сказку и оформила в книжечку. Сейчас полнее реальное желание хочет стать воздушной гимнасткой. Девочки, сочиняйте своим деткам сказки, они их так любят. ;) Если нужна помощь с удовольствие помогу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Ооо, супер. Какая Вы молодец!!! Надо тоже попробовать... Только надо теорию сказкотерапии посмотреть, чтобы не навредить, придумав там чего-нибудь эдакого)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом знакомства сказкотерапией. Сначала попала мне в руки книга Семиной http://www.labirint.ru/books/257149/, я залпом прочитала эту сказку и такое ощущение что про меня написали,я и смеялась и грустила, потом начала читать другие сказки для взрослых, очень многое почерпнула и ко многому изменила свое отношение. Потом наткнулась в контакте на аудизаписи антикапризинов, дети слушают с удовольствием эти сказки (скачала на диск, слушаем в машине), сказки мне помогают укладывать спать деток, собираться одеваться, а еще я иногда и сама сочиняю для своих на какой нибудь конкретный случай, например перед сном на события нашего дня, кто с кем поссорился, одеваться не хотел, как грустил без мамы в садике итд...
Еще очень удивилась что в психологии это очень действенный способ терапии, меня мой психолог научили сказки про то что у деток нет папы, если бы не эта сказка, я бы наверное так и замалчивала эту тему, сказка получилась трогательная , эмоциональная, нежная и доступная возрасту моих деток.
Вообщем я поклонница сказкотерапии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:26     Ответить с цитатой

я хочу ребенка под сказки науить засыпать. под аудио записи. слышала, что в садах есть такая практика: детям ставят записи сказок и они под них засыпают) по моему, это здорово :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветРадуги
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1722
В дневниках: 114
Откуда: Юго-Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:39     Ответить с цитатой

kiss me
А не возникнет ли потом у ребенка привычки засыпать за книжкой?
_________________


Продам женскую одежду р.46-48 (Новая и бу) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102402180#102402180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:00     Ответить с цитатой

СветРадуги
если читать книжки, а не слушать записи, то ребенок тоже привыкает к этому. но ведь детство закончится! сейчас стоит наслаждаться этими вечерними моментами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:53     Ответить с цитатой

Luis,я слегка в шоке от этой сказки!!!! :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:14     Ответить с цитатой

А мы Драгунского читаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах