 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Малиновская
Солнечная мама

На сайте с 17.07.04 Сообщения: 5492 В дневниках: 33754 Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
|
 Добавлено: Вс Апр 29, 2007 11:17 |
|
|
|
ППКС! Согласна. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
LX
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.05.06 Сообщения: 3031
|
 Добавлено: Чт Янв 12, 2012 18:58 |
|
|
Мы тж с сыном занимаемся по этой программе «Детский сад 2100», хотя в саду занимаются по обычной садовской программе (васильевой что ли?, надо у воспитателя уточнить...)
Начали с игралочки, щас раз сткпенька,два ступенька!!! Нормально получается. Только мы немного не успеваем, тк ещё по земцовой занимаемся и школу семи гномов... Набрала кучу всего и всех, дабы выбрать самой на практике. С 6 лет будем уже определяться конкретней... Удобно,что в этих пособиях родителям ничего особо делать не нужно, купил и спокойно постепенно занимайся)))) Хотя, емсли честно, не считаю свего сына умником, с ленцой товарисч
Вот тут можно кое-что посмотреть по этой программе и по другим тоже...
http://edu.shopping-time.ru/programms/52_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Aнечka
Академик

На сайте с 07.05.06 Сообщения: 9634 В дневниках: 1979 Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
dsmishutka
Ясельки

На сайте с 09.06.11 Сообщения: 17 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Чт Июл 19, 2012 10:30 |
|
|
|
Мне кажется чем больше преемственность школ и садов, тем лучше. В данном случае так как почти все школы занимаются по Питерсону, то совсем даже не плохо, что ребенок уже к этому готов заранее. А воспитатели, которые занимались по этой программе отзываются хорошо, говорят что сложновато, но к концу года детки показывают хорошие результаты. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гуливер
Ясельки

На сайте с 02.08.12 Сообщения: 6 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Авг 08, 2012 16:30 Заголовок сообщения: Программа Петерсон "2100" |
|
|
|
У меня доча закончила 1 класс по этой программе и не чего страшненького, все отлично, программа больше упирает на смышленность. Хотя многие мамочки мне звонили и спрашивали как ту или иную задачу решить. Сейчас преходим в другую школу в связи с переездом, так я не могу найти школу,которая занимается именно по этой программе, я посмотрела что изучают в других школах,то это бред.Может у меня ребенок умненький. но нам все нравится, Учебники литиратуры замечательные все наши писатели. стихи те которые мы когда то учили. Не пугайтесь мамочки, все отлично, если у вас способный ребенок то все хорошо, если вы сомневаетесь в себе и в ребенке идите в простою школу. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Tetris
Ясельки

На сайте с 15.08.12 Сообщения: 8
|
 Добавлено: Пн Авг 20, 2012 15:43 Заголовок сообщения: Re: Программа Петерсон "2100" |
|
|
| Гуливер писал(а): | | У меня доча закончила 1 класс по этой программе и не чего страшненького, все отлично, программа больше упирает на смышленность. Хотя многие мамочки мне звонили и спрашивали как ту или иную задачу решить. Сейчас преходим в другую школу в связи с переездом, так я не могу найти школу,которая занимается именно по этой программе, я посмотрела что изучают в других школах,то это бред.Может у меня ребенок умненький. но нам все нравится, Учебники литиратуры замечательные все наши писатели. стихи те которые мы когда то учили. Не пугайтесь мамочки, все отлично, если у вас способный ребенок то все хорошо, если вы сомневаетесь в себе и в ребенке идите в простою школу. |
Вообще сейчас в Программе "Школа 2100" математика Демидовой и Козловой, а Петерсон в УМК "Перспектива". В Новосибирске по ней занимаются в школе 202, наверняка есть и другие, хотя она не самая распространенная. А вот брать авторов из других УМК или образовательных систем с прошлого года запрещено ФГОС. Хотя у нас в классе рискнули закупить учебники ПЕтерсон, а Демидова с Козловой будут показушно пылиться на полке, на случай проверки. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
разРомашка
Подготовишка

На сайте с 16.04.09 Сообщения: 334
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
tahizea
Ясельки

На сайте с 17.03.12 Сообщения: 52
|
 Добавлено: Чт Окт 11, 2012 8:15 |
|
|
У меня дочь в начальной школе училась по этой программе, училась хорошо, но мне программа не нравилась т.к. нам было сложно объяснить ей: как так банан плюс яблоко в ответе получаем две вишенки? Учебники русского языка так вообще оформлены как коммексы (пример: российский солдат изображен в карикатурной форме), как можно привить детям патриотизм... При изучении буквы С слово спирт , а не слово солнце изучаем, буква Б естественно банк и банкир... Сейчас перешли в другую школу и учимся по самой обыкновенной программе и учебники, по основным предметам, такие же как были и в мои школьные годы, с учебой так же все нормально обстоит. Но для младшей я бы не хотела такой школы 2100, глядя на детей учившихся по этой программе (бывших одноклассников дочери) вспоминаю слова одной учительницы, что среди детей этого поколения очень много самоубийств.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Достойная
Подготовишка

На сайте с 24.07.11 Сообщения: 311 Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
|
 Добавлено: Сб Окт 13, 2012 22:58 |
|
|
tahizea
[/quote]Но для младшей я бы не хотела такой школы 2100, глядя на детей учившихся по этой программе (бывших одноклассников дочери) вспоминаю слова одной учительницы, что среди детей этого поколения очень много самоубийств.  | Цитата: |
По моему дело не в программе, а в учителях, её преподающих и родителях, помогающих и направляющих в учебе.
Мы пошли в этом году в 1-й класс, учимся по этой программе. В учебнике математики Петерсона очень позитивные человечки, мне напоминают героев журналов моего детства "Весёлые картинки" и "Мурзилка". Задания оформлены в увлекательной форме, будто бы ребёнок разгадывает задание в дет. журнале , есть место для прописей цифр и геометрических фигур.
Программа выстроена по принципу МИНИМАКСА: дети имеют различный уровень подготовки к школе. Кому-то из них нужно начинать с азов (с минимума), а кто-то выполняет и допол. задания (в учебнике они под звёздочками), т. к. уже обладает зачатками математической грамотности (максимальный объём). Мой сын очень позитивно относится к учебе. Нам пока легко и понятно учиться.
Я так думаю, если бы в моём детстве были такие учебники-рабочие тетради, тоя бы с первого класса математику полюбила . |
_________________ Всё проходит, и это тоже пройдёт.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
li321
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.08 Сообщения: 893 В дневниках: 1 Откуда: академ
|
 Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:57 |
|
|
Задачки на логику все весело.... Не весело в 5 классе....
Базу программа не дала.... К уравнениям не подвела.!! Вернее подвела другими способами, которые в программе средней школы не используются!!!
У равнения даются с позиций части и целого у Петерсон и у Козловой- Демидовой (программы аналогичные). в пятом классе детей приходится переучивать.
Ребенок получил не те подпорки, сидит и пытается режить задачу без X -сов как учили в 4 классе, потом подгоняет ответ - оценка 2. Потом учитель дает алгоритм, ребенок как то по схеме решает, но не понимает! Вывод у родителей и ребенка - Это ГУМАНИТАРий! Спасибо Петерсон. Столько гуманитариев не нужно в жизни, сколько их программа подготовила!
Десять лет мамы жаловались - а воз и ныне там, развлекаемся на математике по американской программе, которая как известно математиков покупает по всему миру и из России. Больше Штаты у нас математиков покупать не будут, спасибо Петерсон.
Я своего ребенка доучу и переучу, но 4 лет потраченных зря ой как жалко. Сколько лет родители возмущаются - убрать программу не получается! Она теперь вылезла в виде программы Козловой Демидовой.
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вот специалит аргументированно объяснил разрыв между программами.
http://festival.1september.ru/articles/613457/
Там В статье вывод:- Но проведенный анализ состояния проблемы преемственности в практике обучения математики позволил отметить, что рассматриваемые учебники математики для 5–6-х классов ориентированы на ученика, закончившего начальную школу по традиционной программе ("Математика 1–4", авторов М. И. Моро и др.).
Разрыв между программой Петерсон и программой средней школы значителен!!!!!!!!
Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Нет преемственности между программами Петерсон, Козловой-Демидовой и программами средней школы!!!! А это очень серьезно!!!!
Учителя в школах пытаются давать программу Моро "из под полы" или "из под парты". Давая отдельные задачки из Моро ("традиционки") в классе. Так происходит в некоторых гимназиях академгородка и в обчных школах. Но проблемы это не решает. Надергивание отдельных задач не дает системы и системных знаний, кроме того у простого учителя нет такого глубокого методического понимания - их учили автоматизации счета (большинство в ПТУ! ) , о базе средней школы они иимеют отдаленное представление и дети все равно выходят не подготовленные к АЛГЕБРЕ средней школы.
Да, как то выкручиваются, как обычно за счет родителей и то не все.
Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
программа Школа 2100 - отвратительная, если не сказать больше! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Татьяна-happy
Подготовишка

На сайте с 26.06.10 Сообщения: 342
|
 Добавлено: Ср Янв 23, 2013 17:47 |
|
|
Мы с сыном пока занимаемся по программе «Детский сад 2100». Так же начали с игралочки, теперь раз сткпенька, два ступенька. Сыну пока нравится. Но вот взяв в руки математику 3 класс, у меня было состояние легкого шока!!! Каких- то основ... да ладно основ...логики также не увидела!!! Школу будем выбирать, чтоб не было и близко этой программы!
Да и автор сомнения вызывает ... детей вроде нет, одни звания: доктор, лауреат... (видимо не без помощи своего высокопоставленного мужа), так думается программы были написаны для славы и денег... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
rosona
Ясельки

На сайте с 30.01.13 Сообщения: 2
|
 Добавлено: Ср Янв 30, 2013 4:55 |
|
|
|
Сейчас по-моему все школы у нас по этой программе работают. Сначала были только экспериментальные варианты школ, а теперь все подключаются....Не думаю, что вундеркинды вырастут. Просто звучит красиво - школа 2100....Лучше бы для развития логики добавили урок игры в шахматы. Вот там действительно развивается Логика! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
amma85
Детский сад

На сайте с 24.01.09 Сообщения: 186 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
miLenushka
Студент

На сайте с 19.05.09 Сообщения: 1550 В дневниках: 102 Откуда: Новосибирск, Советский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nastya&
Школьные годы

На сайте с 11.08.09 Сообщения: 1216
|
 Добавлено: Вт Дек 02, 2014 23:07 |
|
|
мы тоже довольны этой программой, пока мы дошкольники, а там посмотрим  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|