Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Паттайя. Часть 1
2012 Болтаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:06     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Мы замечательно обходились жестами и русско-англ. языком. В отеле на ресепшене и ТЦ все сносно говорили на русском и англ., на рынках лучше работает язык жестов и пара русско-англ. фраз ;) В ТА работаю русские, тук-тукерам ( как такси) говорили название отеля (визитка всегда с собой была) и показывали на карте место куда надо ехать + всегда при себе ношу калькулятор ( эта привычка ещё с первых поездок в Китай осталась).
Кстати, с тайцами ( не в отеле) очень бывает трудно говорить на англ.языке - не всегда друг друга понимали :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8712
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Anna Iost
да я понимаю, что тайский язык очень трудный в произношении, много нюансов. Сама пользуюсь простыми"спасибо, пожалуйста и пр." Дальше в дебри и не полезу :aga-aga:
Язык жестов и калькулятор за пределами отеля- вот и все
А про английский за пределами отеля- были казусы, ага)))
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2110
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:28     Ответить с цитатой

mila1977 писал(а):
Людмила@
При посещении действующих буддистских храмов плечи с декольте и колени должны быть прикрыты.
Когда в первую поездку мы были два дня в Бангкоке, ездили на экскурсию в королевский дворец и храмовый комплекс, то я обошлась парео: повязала его как длинную юбку поверх шорт (длинный сарафан отлично бы подошел, но не было), а на плечи палантин набросила. А вот мужу гид искал брюки перед входом, так как у него только шорты были.
И разве буддисты не пускают женщин в брюках?..

В Бангкоке в храме лежачего будды я ходила в коротком сарафане с открытыми плечами, меня там только в одно место не пустили. А в Камбодже в Ангкоре тоже везде так проходила а в один храм не пускали, я специально брала парео, но с такими вещами там тоже не пропускали, много человек остались за дверьми этого храма, одна девочка чуть не расплакалась, говорит что очень мечтала туда попасть и в итоге сняла со своего парня че только можно и прошла :lol:

mamito4ka 1 писал(а):
Людмила@
Так же нельзя показывать ступни(или пятки-точно не помню). Спасали обычные носки :-)

первый раз такое слышу..
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3486
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:21    Заголовок сообщения: патайя Ответить с цитатой

Девочки подскажите пож-та как добраться самим до пляжа Сай Кео?
где то читала уже куда можно выбраться самим покупаться, но теперь не могу найти.
Подскажите пож-та куда и как.
PS Отдыхаем в районе Пратамнак
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4831
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Девочки!!! Подскажите как проходит посадка, через улицу. Долго на улице находишься??
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:47     Ответить с цитатой

krolik2009

пляж Сай Кео находится на острове Самед. В любом агентстве, которое организует экскурсии можете заказать туда трансфер. Он по цене вам выйдет также, если само поедете. :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

sasa 1974 писал(а):
Девочки!!! Подскажите как проходит посадка, через улицу. Долго на улице находишься??

на улице стоите пока все предыдущие перед вами пассажиры не войдут в самолет
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4831
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Ксюша
В смысле до самолета пешком?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орфея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 3417
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Орфея
можно Вас попросить переделать подпись? А то аж темно в глазах делается от вашей подписи, пока читаешь ваше и соседние сообщения

Извиняюсь, сейчас попробую переделать...уже забыла как делала :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3486
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:03     Ответить с цитатой

у трансаэро посадка по рукаву
Ксюша может посоветуете какой то пляж недалеко (в пределах Ко Лана) :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:05     Ответить с цитатой

krolik2009, на Ко Лане пляж Самае нам понравился, а вообще на Ко Лане их там 4 вроде :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:27     Ответить с цитатой

krolik2009
сейчас ремонт в аэропорту Толмачево. По рукаву вообще нет посадки. Только через улицу.



sasa 1974
нет, по летному полю нельзя пешком ходить. К самолету везут на автобусе. А там стоите на улице. Но вот я точно не скажу ждут ли автобусы пока предыдущая партия пассажиров зайдет в самолет, прежде чем везти новую партию пассажиров, или не ждут. Если не ждут, то это полная попа, т.к. посадка занимает около 1,5 часов при условии полной загрузки самолета. И стоять все эти 1,5 часа (если не повезет оказаться в числе первых пассажиров) на улице - это жесть, конечно :eek:

Вывод напрашивается - летайте авиакомпаниями с меньшими самолетами :aga-aga: Посадка все равно будет через улицу, но проходить она будет гораздо быстрей
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4831
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Ксюша
Ну на наше число только трансы были....
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:01     Ответить с цитатой

sasa 1974
а вы когда вылетаете?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Ксюша
А нам повезло, на дату нашего отлета (на 6 ноября) ремонт еще не начат был, и садили нас через рукав, а вот по прилету было уже не так весело, но забирало пассажиров сразу 3 автобуса, поэтому все прошло довольно сносно. Некоторые, видимо, про нланируемый ремонт не знали и отдали теплые вещи провожающим, поэтому мерзли, бедненькие, в тонких кофточках :-( ...
Может, все же и посадку как-то более гуманно смогли организовать, чтобы не морозить народ, многие ведь с детьми летят. :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орфея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 3417
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Ксюша
не знаете как долго ремонт будет длиться?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 112 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах