Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 26.02.11 Сообщения: 97 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Авг 17, 2012 23:39 Заголовок сообщения: Немного наверное не по теме
Скажите пожалуйста,а где можно посмотреть график прививок?
В поликлинике нам сказали,что будут звонить,ребенку уже чуть больше года,а ни чего.. последнюю ставили в пол года.
На все прививки у нас повышалась температура до 38...И так на все которые ставили..
А там же ещё и манту нужно ставить..
Нам вот в роддоме гипатит не ставили,вакцины не было,потом вместе с другими ставили.
А вы не знаете одну прививку с другой можно ставить?
На сайте с 09.11.08 Сообщения: 994 В дневниках: 8 Откуда: ост.Олеко Дундича Карта № 000848
Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 0:21
отказалась от всех прививок после того, как мой младший после АКДС поставленной в 8 месяцев стал аутистом, сейчас на инвалидности и таких как он в центрах, в которые мы ходим уйма таких детей и их проблемы тоже от АКДС........
НЕ СТАВЬТЕ АКДС - ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И СЕБЯ
_________________ Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
На сайте с 14.01.08 Сообщения: 8891 В дневниках: 4977 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:20
DINGO
Скрытый текст:
Неужели вы думаете, что все свои сообщения во всех темах надо обязательно выделять огромными буквами другого цвета, иначе их не прочитают? Поверьте - зрение читающего вполне способно различать черные буквы обычного размера. А то так получается, что вы очень сильно кричите. Зачем? Кому надо - вас и так услышат.
На сайте с 09.11.08 Сообщения: 994 В дневниках: 8 Откуда: ост.Олеко Дундича Карта № 000848
Добавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:28
Love
Вы меня правильно поняли, я кричу о беде, которую не афишируют и медики боятся этой огласности, хотя в Европе уже бьют тревогу
P.S. извините если Вас лично обидела,искренне желаю - дай Бог здоровья Вам, вашим детям и вашим близким
_________________ Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
На сайте с 14.01.08 Сообщения: 8891 В дневниках: 4977 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:00
DINGO писал(а):
Love
Вы меня правильно поняли, я кричу о беде, которую не афишируют и медики боятся этой огласности, хотя в Европе уже бьют тревогу
P.S. извините если Вас лично обидела,искренне желаю - дай Бог здоровья Вам, вашим детям и вашим близким
В Европе уже давно никому не делают прививки от коклюша цельноклеточными вакцинами. Не знаю кто там о чем кричит, но охват вакцинацией у них не меньше, а скорее больше. Там и в школу ребенка не возьмут, если у него какой-то прививки нет.
Скрытый текст:
Мои знакомых хотели в центр реабилитации в Германию поехать, там им сказали, что должны быть поставлены прививки, а здесь ни одни врач не дает им разрешение ни на одну прививку.
На сайте с 31.03.11 Сообщения: 163 Откуда: Барнаул
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:39
Я считаю что прививки нужны, но в свое время. Зачем новорожденным ставят прививку от гиппатита В например??? Этот вирус передается только через кровь или посредством полового акта. Новорожденному зачем???? Ответ прост, чтобы охватить всех, т.к. растет количество болеющих, а в роддомах охват полный. Ну вы же за себя можете отвечать и сделать эту тяжелую прививку например когда дите будет на пороге хотя бы переходного возраста.
На примере Алтайского края можно сказать что прививка от туберкулеза не работает, на зонах и при контакте люди болеют, а рассуждения о тяжести и легкости заболевания похожи на отмазки здравоохранения, т.к. невозможно проверить как организм среагирует на вирус с прививкой и тот же организм без прививки. Скорее всего все-таки поставим, но ближе к школе, когдадеть будет активно играть с незнакомыми детками и будет возможен контакт.
Полимиелит страшен в основном жителям южных земель,как эпидемия. У нас он не так часто встречается, заразится достаточно сложно. Но, готова поставить, нам 4 года.
Столбняк может развиваться только в глубоких ранах, загрязненных и без доступа кислорода. Собираюсь ставить своим мальчикам, но только когда наступит возраст ближе к школе. Когда они станут более самостоятельными и возрастет риск действительно таких ран. У большинства взрослых людей нет уже прививочного иммунитета к столбняку, и все живут спокойно. Если собака кусает - ставят профилактику.
Ветрянкой, паротитом я бы хотела чтобы мальчики в детстве переболели и были защищены 100% иммунитетом на всю жизнь. Если нет, то к школе поставим и эти прививки.
Дифтерия очень специфическое заболевания, я смотрела статистику по Алт. краю. У нас такого нету.
Коклюш страшен детям до 3 лет, особенно первый год жизни (но кто будет ребенка подносить к кашляющему человеку, или наоборот, больной человек разве будет дышать на ребенка). Далее он в меньшей степени проявляется. Я на чеку, т.к. не доверяю безопасности вакцин.
Надеюсь увидеть комментарии по поводу моих рассуждений, так ка нахожусь в поиске истины и хотела бы увидеть слабые стороны своих рассуждений.
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
nattasha писал(а):
И больше не нужны никакие аргументы.
Вы берете статистику РФ, это очень общая информация. Мы живем в Сибири, а есть еще южные республики, центральная Россия, и дальний Восток. Кроме различиях в окружающей среде у наших территорий очень большие различия и в рисках заболеваний: например в Чечне и проч. южных республиках много полиомиелита. У нас он считается завезенным и встречается в разы реже... а в вашей табличке дается среднее число. Лучше поискать информацию по конкретно вашему субъекту, тогда инфо будет более точной и о чем-то говорящей.
На сайте с 14.01.08 Сообщения: 8891 В дневниках: 4977 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:28
Ваши рассуждения на первый взгляд логичны, но они к сожалению отражают, что ваши знания о болезнях очень поверхностны
larchegS писал(а):
Я считаю что прививки нужны, но в свое время. Зачем новорожденным ставят прививку от гиппатита В например??? Этот вирус передается только через кровь или посредством полового акта. Новорожденному зачем???? Ответ прост, чтобы охватить всех, т.к. растет количество болеющих, а в роддомах охват полный. Ну вы же за себя можете отвечать и сделать эту тяжелую прививку например когда дите будет на пороге хотя бы переходного возраста.
А что будете делать, когда ребенок на пляже наступит ногой на иглу от шприца? Или в пеосчнице уколит пальчик об иглу? Срочно бежать и делать прививки по экстренной схеме? Вы полностью уверены в чистоте песка в вашем дворе и на общественном пляже? Вирус гепатита B очень устойчив во вневшей среде, в отличие например от гепатита C и ВИЧ.
И вы так уверенны, что сами не являетесь носителем вируса? Прививка от гепатита B рекомендована ВОЗ в первые 24 часа жизни как раз из-за того, что нет достоверных скрининговых анализов, которые бы с очень большой точностью показали инфицирована беременная или нет. Анализ крови, который всем беременным проводится, к сожалению очень часто имеет ложноотрицательные результаты.
Цитата:
На примере Алтайского края можно сказать что прививка от туберкулеза не работает, на зонах и при контакте люди болеют, а рассуждения о тяжести и легкости заболевания похожи на отмазки здравоохранения, т.к. невозможно проверить как организм среагирует на вирус с прививкой и тот же организм без прививки.
Во плохо владеете вопросом. Прививка не защищает от заражения и заболевания, такой привики от ТБ к сожалению пока нет. Она защищает маленьких детей от тяжелых форм туберкулеза и немного снижает вероятность перехода первичного инфицирования ребенка в болезнь. Много вы знаете маленьких детей, переболевших туберкулезом? Рассуждения о болезни взрослых никоим образом не связаны стем, что их в детстве вакинировали. Вот в детстве они и были защищены от тяжелых форм, а сейчас прививка уже ни при чем, ее действие закончилось уже к школе.
Цитата:
Скорее всего все-таки поставим, но ближе к школе, когдадеть будет активно играть с незнакомыми детками и будет возможен контакт.
Простите великодушно, но вы что, в лифте не ездите? В магазин с детьми не ходите? К вашему сведению к школе городской ребенок уже скорее всего будет инфицирован (с вероятностью примерно 95%), так что вакцинировать перед школой вы уже не сможете.
Цитата:
Полимиелит страшен в основном жителям южных земель,как эпидемия. У нас он не так часто встречается, заразится достаточно сложно. Но, готова поставить, нам 4 года.
Иногда достаточно фрукты с рынко плохо помыть. Ну либо поиграть тесно с ребенком, недавно прививтым ОПВ (тут надо отметить, что вирус в прививке не такой агрессивный, как дикий полиовирус, но вероятность развития ВАПП, хоть и один к миллиону, но все-таки существует). Тяжесть болезни никак не оправдывает риск не ставить такую безопасную приввику как ИПВ.
Цитата:
Столбняк может развиваться только в глубоких ранах, загрязненных и без доступа кислорода. Собираюсь ставить своим мальчикам, но только когда наступит возраст ближе к школе. Когда они станут более самостоятельными и возрастет риск действительно таких ран.
Пораниться ребенок может в любом возрасте, как только начнет ходить. Только вот если у него нет прививки, то в случае глубокой раны ребенку надо также вводить противостолбнячный иммуниглобулин. Я не буду рассказывать о рисках введения препаратов крови маленькому ребенку, вы сами должны об этом знать (это кстати еще один путь заражения гепатитом B). Здесь важно другое - пойдите еще найдите иммуноглобулин в травмпунктах. Думаю, что его нет нигде. Вместо него приходится использовать лошадиную противостолбнячную сыворотку, тут вообще можно без комментариев. Соотношение рисков от постановки вовремя прививки и лошадиной сыворотки в случае экстренной профилактики просто несоизмеримы. Ну и опять же попахивает все тем же авосем - ИМХО нельзя так рассуждать относительно болезни, которая даже при современном лечении имеет порядка 20% смертности. Хотя какое там современное лечение - все та же лошадиная сыворотка в лошадиных же дозах, ничего нового. Тут подробно расписано, что в случае раны надо делать привитым, непривитым, неполностью привитым:
http://www.privivka18.ru/privivki/emergency/tetanus.html
Цитата:
У большинства взрослых людей нет уже прививочного иммунитета к столбняку, и все живут спокойно. Если собака кусает - ставят профилактику.
См.выше. Иммунитет у них есть, поверьте, потому что есть иммунологическая память. Поэтому в случае раны достаточно одной дозы анатиксина и иммунитет очень быстро наработается вновь. Если же собака кусает, то столбняк - не самая большая проблема со своими 20% смертности. Тут уже надо экстренно делать полный курс вакцинации от бешенства. Эта болезнь имеет практически 100% смертность.
Цитата:
Ветрянкой, паротитом я бы хотела чтобы мальчики в детстве переболели и были защищены 100% иммунитетом на всю жизнь. Если нет, то к школе поставим и эти прививки.
На это многие родители надеются. Но почему-то забывают о том, что ветрянка не всегда протекает так легко как хочется, не заывайте про ветряночный энцефалит. И не думайте, что он случается только с очень слабенькими болезненными детишками. То же и с паротитом. И еще один момент. Часто вы не можете выбрать момент болезни и она может произойти в самый ненужный для этого момент в жизни. Например когда вы купили горячий тур в другую страну, который уже нельзя отменить без потери денег. Это не сопли-кашли, а очень даже заметные прыщи на всем теле, с которыми вашего ребенка никуда не пустят.
Цитата:
Дифтерия очень специфическое заболевания, я смотрела статистику по Алт. краю. У нас такого нету.
Потому и нету, что почти все привиты. Но почитайте обязательно про эту болезнь. Это также смертельное заболевание, пусть и уровень смертности гораздо ниже, чем при столбняка, но тем не менее. Ну и лечение - противодифтерийная анатоксическая сыворотка (тоже скорее всего лошадиная). И еще не надо забывать о том, что есть здоровые носители, которые не болеют, но являются переносчиками заболевания, поэтому вы можете не знать, какой человек опасен для вашего ребенка.
Цитата:
Коклюш страшен детям до 3 лет, особенно первый год жизни (но кто будет ребенка подносить к кашляющему человеку, или наоборот, больной человек разве будет дышать на ребенка). Далее он в меньшей степени проявляется. Я на чеку, т.к. не доверяю безопасности вакцин.
Коклюш действительно опасен в маленьком возрасте. Но заразиться коклюшем даже младенцу до года не так и сложно, особенно имея рядом старшего братика/сестренку, посещающего школу. Дело в том, что к школе дети уже не имеют иммунитета в коклюшу (в нашей стране), т.к. у нас нет вакцины от коклюша, разрешенной в этом возрасте (сейчас кстати можно сделать пентаксим/инфанрикс и 4-6 лет, но кто ж его делает). А после 6-ти лет вообще в России нет зарегистрированных вакцин от коклюша, хотя в других странах такие есть. Поэтому школьник вполне может заболеть (и заболевает, болезнь эта не такая уж редкая), но клиника в таком возрасте не такая выраженная и поэтому такой ребенок долгое время может быть распространителем инфекции.
На сайте с 28.03.08 Сообщения: 1396 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 17:29
Love
Извините , опять не удержалась , после вашего поста создаётся впечатление, что всем, кто не поставил прививки остаётся накрыться белой простынкой и медленно ползти на кладбище . А,что делась с остальной заразой . Если в этом ключе продолжать думать, можно параноиком стать.
На сайте с 14.01.08 Сообщения: 8891 В дневниках: 4977 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 19:17
Елена Б писал(а):
Love
Извините , опять не удержалась , после вашего поста создаётся впечатление, что всем, кто не поставил прививки остаётся накрыться белой простынкой и медленно ползти на кладбище . А,что делась с остальной заразой . Если в этом ключе продолжать думать, можно параноиком стать.
Вы что-то попутали, про белую простынку я точно не писала, сами додумали
Давайте конкретно по болезням. Что именно вас так напугало в моих словах? Уровень смертности, лошадиные сыворотки...? Я ни капли от себя не придумала. Если вам есть что сказать более предметно - говорите, обсудим. Про остальные заразы (как вы выразились) тоже давайте поконкретнее, что именно вы имеете в виду?
И что?
Я же говорю - давайте предметно, какие конкретно инфекционные заболевания вас интересуют. От всего на свете защититься нельзя, это всем понятно. Но в каждом регионе есть болезни, которые есть и никуда от них не деться. ЗАчем мне думать как защитить свою семью например от лихорадки западного Нила? А вот столбняк например у нас есть, и есть повсюду в земле, и случаи заболевания им далеко не редкость, даже при неплохом уровне охвата вакцинацией. И коклюша полно. И дифтерия случается. ТБ повсюду. Бешенство в Новосибирске не регистрировалось за последние несколько лет, но зато регистрируется в области каждый год, и каждый год по 1-5 человек в нашей только области от бешенства умирают. Поэтому я считаю глупым не знать, чем может грозить укус незнакомой бездомной собаки, и непринятие в связи с этим срочных мер. И не защитить своего ребенка от смертельно-опасной болезни гепатит B прививкой, имеющей самый лучший профиль безопасности, зная, что инфицировние в маленьком возрасте практически в 100% случаев приводит к хронизации процесса и циррозу печени, тоже считаю большим невежеством.
Я - мама "особого" ребенка. Я прошу всех - оградите детей от риска прививок хотя бы до 3 лет. Пусть у детей будет возможность ходить, говорить...
Когда то я читала эту тему, и мы с мужем, еще в беременности, хихикали над тупенькими мамашками, которые не верили в прививки. И мы приняли решение - прививки ставить.
У ребенка в 3 ггода был диагностирован аутизм. Потребовалось неимоверное количество сил, энергии, денег, чтобы у ребенка начались улучшения.
Подумайте, зачем вам эта вакцинация? В первые три года? Где ваш ребенок будет иметь контакт с носителями болезней, от которых прививают? Насколько вообще вакцины эффективны? Насколько безопасны?
Мамы, которые только собираются рожать. Послушайте. Не ставьте прививки. Поставите попозже. Ничего страшного не произойдет. Не ввергайте свою жизнь и жизнь своего ребенка в полный ад.
Одна моя знакомая тоже решила не ставить прививки. И на вопрос медиков - почему отказ? - она отвечала - "Я из медицинской семьи. Все?" - и больше у медиков возражений не было.
Понимаете??? Они, медики, понимают, насколько это опасно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.