Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 04.04.07 Сообщения: 20777 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 13:02
в пятницу прилетели из Бангкока - народ сдавал в багаж корзинки полные фруктов, а корзинки на ленте при получении были пустыми просто корзинки и в них воздух
На сайте с 16.03.10 Сообщения: 7801 В дневниках: 169
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 14:37
Okissss писал(а):
Анфиска
700 долларов это же мало для отдыха за границей. Мне кажется даже если отдыхать оч экономично это ровно столько на сколько можно там прожить 2 недели!
У каждого свои потребности, но мне бы столько не хватило тк мне все интересно, хоется побывать на всех экскурсиях
Да мне тоже всё интересно, только средства ограничены очень. Итак, если и поедем, то по горящей, а тут оказывается помимо того, что за путёвку выложись, ещё надо с собой почти 60т.р иметь. Ах...неть!!!
Я в целом не больше этой суммы потратить планирую (дорога, проживание, стаховка, еда и проч.)
На сайте с 01.10.08 Сообщения: 9566 В дневниках: 1044 Откуда: Зеленая Горка
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 15:02
Aisa писал(а):
не всегда фрукты вытаскивают из корзинок, видать опять какие то запреты на ввоз.
Аиз, да какие запреты? НГ на носу, надо же нашим работникам аэропорта что-то на стол себе собирать
Мы последний раз фрукты в чемодан между вещами складывали. Манго в основном. Долетели нормально. Пара манго в ручной клади у меня в рюкзаке были.
На сайте с 08.01.09 Сообщения: 540 В дневниках: 3 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 15:24
Анфиска писал(а):
Итак, если и поедем, то по горящей, а тут оказывается помимо того, что за путёвку выложись, ещё надо с собой почти 60т.р иметь. Ах...неть!!!
Я в целом не больше этой суммы потратить планирую (дорога, проживание, стаховка, еда и проч.)
Да можно и меньше уложиться - по экскурсиям не ездить, максимум взять мотобайк за 200 бат/день и самим поездить по интересным местам. Ну и жить в дешевом гесте в километре от моря, питаться в уличных кафешках, алкоголь не употреблять, сувениров не покупать. Вообще, видела выкладки, что на 100 р в день можно пропитаться.
Но по мне это не отдых, когда каждую копейку считаешь, а кто-то наоборот тащиться от того как дешево можно прожить.
Может лучше в Турцию/Египет? Купите путевку в оллинклюзив и можно вообще больше не копейки не тратить.
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 15:45
Анфиска
На Краби мы за 10 дней на семью 2 взрослых+ ребенок потратили 600 дол с дорогой на Самуи. Хотя мы не ставили цели жесткой экономии. Бюджет был выделен больший Ездили на экскурсии (самостоятельно, брали прайвит бас на компанию или прайвит боат), за исключением о-в Хонг. Кушали в кафе, пили пиво, кокотейли, шейки. Правда мы не обедаем плотно, в жару не тянет, так фрукты, кокосы, йогурты, печенье. Можно отдохнуть экономно. Для этого не нужно шопить на бич роуд, там же не нужно есть, ибо цены там конские, и торговаться. В сойках полно кафешек, где можно покушать бюджетно. Просто надо поискать. Макашницы опять же. Шопинг в Биг Си и Теско.
На сайте с 25.04.08 Сообщения: 3451 В дневниках: 5
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 16:10
Анфиска можете еще сделать так, положить деньги на карту, взять выписку банка о наличии такой-то суммы на карте, а потом карту обналичить, а на таможне если спросят предъявить справку.
Мы ездили в мае 2 взр и ребенок, потратили вместе с экскурсиями, 32 тысячи рублей и не в чем себе не отказывали, запросы у всех разные, стоимость экскурсий вы можете найти в интернете, стоимость обеда в Паттае в кафе на 3-х 700-900 рублей вместе с пивом, с уличных повозок порция ебу 80-120 рублей, вот и прикиньте сумму которую вам надо взять с собой
_________________ Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16
На сайте с 16.03.10 Сообщения: 7801 В дневниках: 169
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 16:12
Anna-Solnce
я тоже люблю отдыхать комфортно и не считать каждый рубль. Но, к сожалению, не всегда и не у всех их пожелания совпадают с возможностями.
Я искренне радуюсь за тех, кто может себе позволить желаемое, но так же не критикую тех, кто не может.
Ищу экономный вариант, не потому, что считаю это целью своего путешествия.
Для меня цель - именно отдохнуть со всеми сюда прилагающимися, хочу максимум комфорта. Но вот суммой располагаю относительно миминальной.
Потому и читаю данную тему, чтобы найти для себя что-либо лучшее за озвученные деньги. Потому и пишу, т.к. надеюсь, что кто-то посоветует, подскажет.
MATIL'DA
Спасибо за информацию
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 16:18
Анфиска
Удачи. В Тае цена в ресторане не показатель качества. Мы в первый день всегда едим в каком-нибудь красивом ресторане на бичке, потом находим свое кафе в глухой сойке. И поверьте при разнице в цене до 2-х раз качество еды не хуже, а порой и лучше. В этот раз мы вообще открыли немецкую кафешку в попе мира на Ао Нанг (мы рядом с ней жили). Немецкий менеджмент и чистота до блеска, тайско-немецкая кухня и разливное пиво, все за 400-700 бат за ужин на семью. А сынка у меня ест как взрослый.
Жить в километре от пляжа лично для меня гуд, т.к. вокруг тишина, природа, низкие цены и обычно бесплатный трансфер до пляжа и обратно.
Так что собирайте информацию из отзывов о шоколадных местах и будете готовы
На сайте с 23.11.10 Сообщения: 1208 В дневниках: 979 Откуда: Горский микрорайон
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 16:22
MATIL'DA
Пока еще точно не решили, но думаем не метаться, летим-то всего на 3 недели, папа наш мечтает лежать на пляже, пить пиво и спать, спать, спать
На сайте с 08.01.09 Сообщения: 540 В дневниках: 3 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Дек 20, 2011 16:29
Анфиска
Я и советую - где можно съэкономить. Мы тоже экономим на том, что нам некритично - отель, еда, ищем как подешевле в нужные нам места съездить. Но у нас дешево не получается, т.к. дайвинг недешев, а без него уже отдых не в радость будет
Если цель поездки - просто на пляже полежать и вкусно покушать - то тут много денег не надо. Друзья осенью съездили на 10 дней в Птт, с выездом на 3 дня на Чанг около 30 с человека. Особо не экономили при этом на еде-питье. Но и экскурсии не брали, в гламурных ресторанах не питались и жили в одном из самых дешевых отелей, говорят совсем не очень был. Ну и от запросов траты сильно зависят - мы с друзьями отдыхали, в одном ресторане ели, у нас получался счет на 400-600 бат, у них на 1200-1400.
А вообще максимум комфорта за минимум денег - это 5* оллинклюзив в Турцию Знакомые ездили после Тая, остались в восторге - территория огромная, везде разные плюшки-вкусности раздают, номер хороший, еда разнообразная и вкусная, разные бассейны-тренажерные залы-бани-аэробики-дискотеки.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.