
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Катарина
Школьные годы

На сайте с 21.08.06 Сообщения: 1131 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:39 Заголовок сообщения: Подарки детям из приюта "Доверие" |
|
|
Девочки! Давайте поможем канцелярией? Вот тут можно потратить совсем немного денег и времени, а сделать большое, нужное дело! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27739782#27739782 присоединяйтесь!
-) Работа над "Новым годом" начинается в конце октября. Обычно начинается это так: подперши щеку перебираешь фотографии с прошлых праздников и читаешь свои же отчеты и старые записи. И думаешь, не, в этом году я столько не осилю, бум помогать 2-3 учреждениям и семьям.
Ага..
Учреждения разные. Детский дом очень отличается от приюта. А приюты разнятся между собой очень. Зависит и от персонала и от местоположения и от возраста детей.
Хочется привезти детям что-то, что хочется им, а не воспитателям.
Скажу, положа руку на сердце, что за 3 года работы по "письмам", дети написали сами 30-40%. Остальное им посоветовали воспитатели, или написали за них, или дети подсмотрели в чужих письмах.
Дети без попечения родителей - особые дети в эмоциональном плане. Они как будто все время ждут подвоха. Наверное, я еще слишком "маленькая" и неопытная, чтобы понять как это начать решать комплексно.
Многие волонтеры считают, что "дедморозить" нужно только с пользой для дальнейшего жития одаряемого чада. Я иного мнения. Нужно учитывать этот принцип. Но если ребенок попросил 10 кг сахарной ваты разных цветов или бочку гуталина и у спонсора есть желание подарить прошенное, то почему нет? И не важно, что нафиг этот гуталин не нужен. Это вам не нужен.
Письма читаются с особым чувством.
Плохо, когда пишется по схеме "Здравствуй - Я Хочу - До свидания"
Радуешься, когда пишут "почему хочу, зачем хочу". Радуешься, когда просьба творчески сделана.
Потом составляется список хотелок. Что-то заменяется, потому что есть негласная договоренность, не дарить детям телефоны, фотоаппараты и прочее похожее. Дабы закладывают в ломбард.
Доверие - это приют. Приют в селе. Даже таком крупном, как Калманка. Нет, дети не обездолены поездками в город на представления, в парки. Они прекрасно питаются (с точки зрения рационального питания, а не детей), у них не хуже, чем в городе, комнаты. Но сам быт отличается от городского. Так как за стенами приюта нет шумного, с огромным количеством доступных подростковых соблазнов города. И у них чище воздух. Но люди, которые с ними работают другие. Вот правда. Город таки накладывает отпечаток на воспитателей и администрацию. И на детей соответственно. Я не буду впадать в демагогию "хороша, али плохо это". Это просто так.
Еще одна особенность данного заведения - постоянная текучка детей. Мест 35, а за год по 5 раз состав может смениться.
Только несколько детей (по их же признаниям) верили, что подарки точно будут. Младшие.
Письма были отсканированы и выставлены тут http://katya.yurkina.name/letters-doverie/
Была создана тема и тут начинается та самая работа, от которой сбивается дыхание у волонтеров.
Собрать желаемое. Трудно. Удивительно. Весело. С чувством огромной благодарности.
Девочки и мальчики! Мы сделали это!
Я не вижу смысла (поправьте меня, если он есть) перекопировать ники тех, кто помогал.
Вы же сами знаете, что принесли в сердце малышей и старших детей и почти взрослых людей радость:) Оли, Иры, Инна, Тани, Наташи, Лены, Вадим, Сашы, Димы и прочие великолепные имена - это люди, которые принесли Новый год. Помните, как красивые снежинки в Щелкунчике создают праздничное настроение? Так вот эти снежинки, непохожие друг на друга - это Вы, славные помощники Деда Мороза!
Сам праздник был назначен на 24 число декабря. Рановато, но ничего не поделаешь. Это как раз из серии "ага" в начале повествования.
Приехали мы на нанятом автобусе. Мы - это волонтеры из группы "Волонтеры барнаула" и "Педагогический десант АлтГПА". Первые держали оборону в финансовой части, вторые дарили детям свое тепло в виде прекрасно подготовленного мероприятия.
С нами ехала морозильная камера, подаренная сотрудниками центра ДНС. Ребята! Спасибо Большое!
Сказка со смыслом и обязательными хороводами, со стимулированием активности детей и элементами спортивных мероприятий (а как, взялись же подтягивать у детей лУбоФФ к спорту!).
Дети с интересом смотрели прогамму. Одним это просто нравилось, вторым нравилось, что студенты так нарядились и вели себя "как маленькие".
А потом были подарки.
Напряжение. Ищущие глаза. Дед Мороз и Снегурочка немного волнуются, за занавесом генерят волонтеры.
Наступает очень волнительный момент- "Понравится ли???"
Многие говорят "Конечно понравится, они Жа слаЩЩе моркови ничО не видали". Не, ребятки, с таким настроением делать нефиг в "отдедморозонье".
Вручение первого подарка. Зная деток, у кого-то яркая упаковка, а у кого-то подарки не упакованы. Надо так, чтобы заминки в эмоциях не было.
Угадали! Ребята! Мы все угадали! Все куплено с учетом пожеланий и харизмы:) Ни один ребенок не скривил губы, не похихикал над подарком, не предложил поменяться.
Остались 4 мальчика с пустыми руками. Мы их "вызвали к доске" и напомнили их желание лимузина. Покаялись, что у подъезда онный не стоит, подарили гравюры и обещание поездки. Выполнили. Благодаря Алтай-Лимузин-Сервис и лично директору Игорю Юрьевичу.
"Трассу" проложили со Змеиногорского тракта, по Ленинскому до С.-Западной, потом по А.Петрова до Малахова, И по Павловскому до Европы. Планировали боулинг в Европе (там курение вообще запрещено), но дорожек свободных не было и мы перекочевали в "Зенит". Дети поиграли, поели мороженного (подаренное Зенитом), попробовали суши и отправились в обратный путь. В процессе обратного пути мы остановись у Монро и Вике была куплена обувь. Помните из письма про ботфорты на 12-ти сантиметровом каблуке? Так вот, Вика расхотела такие, как только увидела их "в живую" Купили удобные ботфорты на невысокой литой подошве. Они серые и очень гармонируют с пуховиком девочки:) Девушка наша залилась румянцем и благодарила несколько раз, потом полезла обниматься:) Передаю объятия вам!
Еще один неожиданный презент из Монро получила девочка Кристина, в приюте она недавно. Кристине купили тунику, чему та очень рада, так что, уважаемые спонсоры, ловите еще объятий радости.
Кстати! Завершающим этапом празнования приближающегося Нового года был запуск небесного фонарика с желаниями детей и фейверк. В этот раз купили смешанный. Сначала бьют фонтаны, а потом 10 разноцветных залпов. В результате было 5 фонтанов и 50 разрывов на фоне глубокого неба, усыпанного настоящими звездами.
Еще пожгли бенгальские огни и можно было увидеть звездочки в глазах детей.
Спасибо всем!
Тут фото с праздника.
http://katya.yurkina.name/ny-2011-doverie/
тут фото с последнего осуществления мечты по письмам
http://katya.yurkina.name/ny-2011-doverie-limusin/
Пишите, кому нужны благодарки:) В личку можно:)
Кстати, просто тут http://katya.yurkina.name внизу папки с новогодними попрыгушками.
Последний раз редактировалось: Катарина (Вт Фев 28, 2012 18:48), всего редактировалось 12 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
|
Natafka
Студент

На сайте с 24.03.08 Сообщения: 1820 В дневниках: 3 Откуда: Барнаул Карта № 180582
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Шпикачка
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09 Сообщения: 23509 В дневниках: 74 Откуда: Деревня у мутной реки
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Катарина
Школьные годы

На сайте с 21.08.06 Сообщения: 1131 Откуда: Барнаул
|
|
⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
|
Шпикачка
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09 Сообщения: 23509 В дневниках: 74 Откуда: Деревня у мутной реки
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Аульчанка
Академик

На сайте с 20.09.09 Сообщения: 20425 В дневниках: 593 Откуда: Барнаул, Южный
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Sunny_Cat
Профессор

На сайте с 22.08.11 Сообщения: 5525 В дневниках: 15 Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
|
 Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:06 |
|
|
Катарина
добрый вечер
Цитата: | 14) Вика Ю. Набор колец, наручные часы с железной цепочкой-ремешком или кожаную сумку. (думаю, что девочка будет рада набору косметики для ухода за кожей и декоративке) |
есть пара колечек серебрянных, сама носить не буду, с удовольствием подарю младшему поколению размер правда самый маленький - 15 или 15,5 одно регулируемое в виде собаки
косметику тоже могу, но хотелось бы знать цвет глаз-волос и возраст
Цитата: | 19) Алина. Девочка просит одежду: джинсы, куртку и шузы. (из письма: пожалуйста, это мой единственный шанс приобрести хотябы несколько модных вещей...) | есть одежда правда не из списка юбочка, кофточки, пара платьев размер 42-44, часть новое, часть б/у, но состояние отличное если не на новый год, то можно и просто так передать, думаю девчонки будут все равно рады (если размер подойдет)
и пальто на синтепоне (размер 44), тоже б/у, в хорошем качестве, может пригодится кому-нибудь  _________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
InnaDM
Школьные годы

На сайте с 17.06.10 Сообщения: 1122
|
 Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:54 |
|
|
Катарина
Катя, а какой возраст у девушек Алины, Дарьи, Вики, Виктории и размер/рост (одежда, ботфорты). Уместно отдать платье вечернее (крой простой, на лямках, немножко декольте, черное).
Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
я взяла телефон маркетолога одного спортклуба узнать возможно ли разместить инфо об акции (дали неверный), в понедельник уточню. В зависимости от того, что скажут уже дальше плясать. Я ей в целом обрисую акции по НГ (Вашу +шпикачка). |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Катарина
Школьные годы

На сайте с 21.08.06 Сообщения: 1131 Откуда: Барнаул
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
HelgaLi
Школьные годы

На сайте с 25.07.09 Сообщения: 1024 В дневниках: 4 Откуда: ЦРП Балтийский, Флагман
|
 Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:55 |
|
|
Катарина
Сколько лет мальчику Саше К.. который хочет Lego?
А У Алины какой размер одежды? У меня есть красивый топик 42 р. Ed Hardy (новый). 
Последний раз редактировалось: HelgaLi (Чт Ноя 24, 2011 21:57), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Просто Волшебник Заблокирован
Академик

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 12552 В дневниках: 177 Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10 Сообщения: 27089 В дневниках: 482 Откуда: Барнаул,Дружный
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
InnaDM
Школьные годы

На сайте с 17.06.10 Сообщения: 1122
|
 Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:53 |
|
|
Катарина
Катя, еще общий размер одежды девочек. ростовка вроде бы как у меня.
Добавлено спустя 27 минут:
Еще предложение, мож раскинуть письма деток с пояснением по организациям. Могу отсканировать письма, с Вашего согласования составить текст пояснения (или Ваш взять - хорошо пишете, рука набита уже) и тупо кинуть по адресам, указанным в дубль-гис. Вдруг кто отзовется. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
HelgaLi
Школьные годы

На сайте с 25.07.09 Сообщения: 1024 В дневниках: 4 Откуда: ЦРП Балтийский, Флагман
|
 Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 4:20 |
|
|

Последний раз редактировалось: HelgaLi (Чт Янв 05, 2012 3:44), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мандариша
Академик

На сайте с 17.11.10 Сообщения: 10630 В дневниках: 103 Откуда: Барнаул, на против Аксиомы Карта № 004320
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|