Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 12.06.07 Сообщения: 13789 В дневниках: 65 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:09
Zmeika
спасибо. а чтобы туда попастьна операцию что нужно? и сколько стоит?
у нас в 3 ке отменяется -заболели опять весь набоор -сопли зеленые, храп рот вообще не закрывается
вот пока реб здоров сидишь думаешь-может не делать операцию? а как заболеет-хоть щас бы побежала делать Ната-лья спасибо за ваш опыт!
Bananamama и вы молоды что решились
Добавлено спустя 57 секунд:
Bananamama
ужасные фото аж передернуло от ого что сами можем сделать своих детей такими.
На сайте с 11.05.07 Сообщения: 9985 В дневниках: 75
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:30
Tani писал(а):
У мальчика на правой фотке вроде нормально всё, кроме открытого рта... Или нет?
Наверно не всё нормально, раз его фото в учебниках с подписью "аденоидное лицо".
Добавлено спустя 1 минут 52 секунды:
Н@тали писал(а):
Bananamama и вы молоды что решились
Три бессонных ночи, когда ре задыхаясь, просыпался каждые 5-10 минут с жутким криком, не дали другого выбора. Спали полусидя... В общем, никому не пожелаю.
На сайте с 18.11.04 Сообщения: 6647 В дневниках: 59 Откуда: Железнодорожный район
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:14
Подумайте ещё раз, где вы планируете оперировать своего ребёнка. Записываясь на Горбольницу за 2-3 мес вперёд, конечно очень сложно предугадать и уберечь ребёнка от болезни (вижу, что у многих именно из-за этого отменяются операции). У Мараховского можно записаться через неделю после консультации. Неделю поберечь ребёнка легче.
Анализы: кровь, мочу сдадите в течение недели. ЭКГ в течение 2-3 мес. действительно.
Разница послеоперационного периода у Мараховскогои и в Горбольнице-огромна. Мой ре через 3 часа после операции ел спокойно, только к вечеру пожаловался, что глотать чуть-чуть больно, но это не мешало ему кушать всё подряд.
Операция дорогая, но оплату можно разбить на 3-4 мес. без процентов.
Я сама 2-но ноября у Мараховского прооперировалась. 20 лет капала в нос, сейчас капли не нужны. Теперь муж записался на операцию на 5 января.
Это мой пост от 29-го июня:
Цитата:
Ртом сын не дышал, но с 2-х лет аденоиды 2-3 степень, уменьшались, увеличивались, удалять очень боялась. В 5,5 лет перенёс ангину, затем отит, гайморит, опять отит. Дожили до 6 лет, постоянные хрюканья, сопения, чувствуется, что в носу что-то мешает. 2 года переодически курсами Назонекс. Постоянно наблюдаемся у ЛОРа с 2 мес.
Заметила, что начал плохо слышать, постоянно переспрашивает, ЛОР сказала, что 5-6 лет самый хороший возраст для удаления.
Я изучила все меторы удаления, записалась на Горбольницу, а потом прочитала про Мараховского.
Мамочки! Если позволяют средства, не жалейте, заплатите, ребёнок даже не вспомнит, что ему делали.
Я сыну говорила, что идём просто горлышко полечить, больше он ничего не знал. Пришли в 8, ушли в 14 часов. Очень внимательный анастезиолог, сам хирург-Мараховский, всё прошло просто супер.
Ребёнка забрали в операционную со словами: пойдём, Лёха, смешариков смотреть. Включили телевизор и дали подышать через маску, больше сын ничего не помнит, проснулся со словами "когда будут горло лечить?". Я говорю "уже полечили", он "пошли домой тогда". Никаких болевых ощущений, только чуть-чуть больно глотать.
Операция длится 15 мин, потом мне фото на телефоне показали, какие были аденоиды и какие стали.
Операция делается коблатором, холодной плазмой. Это новый уникальный метод, так делают ещё в железнодорожной больнице-Пантюхин. Таких приборов в Н-ске только 2.
Это абсолютно безкровный способ, аденоиды не срезаются, как при обычном способе (кровь, рубцы), а распыляеся холодная плазма 60 градусов, аденоиды сворачиваются, а потом отсасываются. Нам сразу и миндалины слегка подрезали.
Делают в клинике "Ваше здоровье", Орджоникидзе, 43, врач Мараховский Александр Михайлович. Стоит это удовольствие 18700 (с миндалинами, просто аденоиды 16000).
На сайте с 29.04.04 Сообщения: 21616 В дневниках: 46725 Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:22
Цитата:
Записываясь на Горбольницу за 2-3 мес вперёд
Не совсем правда. Мы записывались в конце октября на 16 ноября. Никаких 2-3 месяцев. Можно и ускорить процесс, если записываться через "Губернию", но при такой схеме стоить будет дороже, а я посчитала, что 4,% тысччи для меня совсем не лишние деньги. В итоге мы заплатили 1500 рублей. Одноместная палата, телевизор, холодильник.
Отношение персонала прекрасное.
А вот в тройке правда за 2-3 месяца, но только "в сезон", т.е. осенью-зимой-весной. В принципе, нам было не к спеху, и можно было ждать, но мне просто не нравится сама больница. Отдельная палата в ЛОР отделении всего одна, в тот же день домой не выписывают, насколько я знаю.
Kata писала выше, что делали там же летом, почти не ждали.
Цитата:
Разница послеоперационного периода у Мараховскогои и в Горбольнице-огромна. Мой ре через 3 часа после операции ел спокойно, только к вечеру пожаловался, что глотать чуть-чуть больно, но это не мешало ему кушать всё подряд.
Ну в общем да.
Но есть разница, и существенная - это длительность самой операции, и соответственно доительность действия наркоза. А это существенный момент. Мы обговаривали все это и с моими родителями (они медики), и с ЛОРом, и пришли к выводу, что не стоит.
Я не отговариваю от операции у Мараховского, я обеими руками ЗА новые технологии, но для меня важным моментом была длительность наркоза.
А кушает мой, кстати, тоже все подряд, и уже в первый день кушал, и бутерброды, и конфеты, и мороженое, и жареную картошку.
Ну и еще - при обычном способе удаления у моего ребенка совсем не было никакой крови.
Хотя удаляли еще и гланды. Немного сукровицы сразу после операции, и все!
Врач смотрел перед тем, как отпустить домой, все было сухо. Я сама заглядывала (а я после всех мытарств с постоянными болезнями детей уже кое-что в этом понимаю ) - на самом деле почти нормальное горло.
Цитата:
Три бессонных ночи, когда ре задыхаясь, просыпался каждые 5-10 минут с жутким криком, не дали другого выбора. Спали полусидя... В общем, никому не пожелаю.
У моего так же было. Спали конкретно сидя. Я его всю ночь держала в подушках, как новорожденного, чтобы не сползал. Готова была сделать операцию тогда же, кстати мне сказали, что в экстренных случаях делают и больным детям.
Цитата:
вот пока реб здоров сидишь думаешь-может не делать операцию? а как заболеет-хоть щас бы побежала делать
Ага, я также думала. Когда после болезни все стало нормально, до последнего не была уверена, что в операции есть смысл. Да и сейчас не особо уверена, что правиьно поступила. Но ekxit сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Думаю, вам все-таки стоит решиться. Поверьте, тяжело будет только в первый день, и то не факт.
Ну а что наркоз - ну наркоз и наркоз. Мне самой его делали не один раз, жива и здорова.
_________________ Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14
Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
На сайте с 17.06.09 Сообщения: 1116 В дневниках: 1
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:16
Девочки, мы изначально были записаны на операцию в горбольницу, но накануне операции ребенок заболел и мы не поехали. Потом я узнала, что в горбольнице оперируют старым способом, еще как в советские времена, только что под наркозом, и после такой операции аденоиды часто вырастают снова. Мне кажется лучше отдать больше денег, но сделать операцию эндоскопическим способом.
На сайте с 04.11.08 Сообщения: 5245 В дневниках: 51 Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:22
Девочки, сходили мы к Алексеенко в Ваше здоровье на Орджоникидзе... аденоиды 2 степени, хронический аденоидит, и в ушах отклонения ... рекомендована операция, после снятия обострения. А на следующий день температура 40, и это когда нас накануне в садик выписали с понедельника, УЖАС.
На сайте с 19.06.05 Сообщения: 8261 В дневниках: 8323 Откуда: Москва
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:36
Bananamama писал(а):
Да-да, мы также мучились. Но тут я конечно сама еще виновата. Отдала ре в сад и на работу вышла. Когда болел, с бабушками оставляла. А у нас раньше все процедуры, касаемые носа, проходили с жуткими орами. Бабушки, понятно, жалели мальчика и ничего днем не промывали, не закапывали А одного-двух раз в день мало. Запустили насморк, вот аденоиды и отросли
А не факт, что это именно Вы виноваты Я сама лечила оч добросовестно каждый эпизод насморка, сидела с ним дома, ну или муж сидел (он у меня ответственный). Каждый раз с походом к ЛОРУ, лечение каждый раз в соответствии с ситуацией, лечение в ЛОР-кабинете. И поди ж ты, все равно не удалось уберечься от аденоидов
Госпидя Ну я уже запуталась
Мы щас временно живем не в России, а тут делают только старым методом под общим наркозом. Может, ехать в Нск к Мараховскому уже??? Черт...
Девчи, ну вот у сына ПОСТОЯННО сопли уже в течение 2-х месяцев, не просыхая. Врач смотрел, сказал, аденоиды, а на них висит зеленая слизь (сорри за подробности )... И все равно сказал можно оперировать и нужно, иначе сопли и не пройдут, оттока-то нет, они наружу не выходят. Так что наверное сопли - не противопоказание? Тем более, что анализы не указывают на воспаление... Хроника, наверное, уже.
А сегодня стали промывать нос, так сын закричал, что ему вода идет в глаза Я так поняла, что аденоиды перекрывают выход и идет уже куда попало вода
_________________ Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
На сайте с 14.04.04 Сообщения: 3636 В дневниках: 414 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:05
Про ЭКГ встряну - мы делали в 3-ке, ЭКГ действительно строго 10 дней (по крайне мере именно в той больнице). из-за того, что мы откладывали операцию, нам пришлось дважды его делать, Да и в общем-то многие анализы пришлось переделывать: мои, которые строго тоже смотрят по дате, сына - кровь из вены и еще что-то.
На сайте с 18.11.04 Сообщения: 6647 В дневниках: 59 Откуда: Железнодорожный район
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 23:22
На счёт промываний. Мамочки! Вы пробовали промыть себе нос, когда он реально забит соплями и не дышит, когда там отёк? Попробуйте!!! Прежде чем промывать, нужно закапать в нос сосудосуживающие капли, чтобы дыхание было свободным, тогда, промывая, вода будет перетекать из одной ноздри в другую. А если нос заложен, то вода под давлением будет долбить в уши и в голову. Ощущения ужасные. Будьте осторожны с Долфином, это очень опасная штука если пользуешься не правильно. Прежде что-то делать ре, попробуйте на себе.
Цитата:
Но есть разница, и существенная - это длительность самой операции, и соответственно доительность действия наркоза.
Сколько наркоз был у вашего ребёнка??? Я не одну операцию контролировала, т.к. палата была напротив. Заходит ре, через 5-7 мин. заходит сам Мараховский, через 7-10 мин. выходит, через 7-10 мин. приносят ре в палату. Итого получается 19-27 мин. ре находится в операционной, из них под наркозом-половину.
У вас намного меньше было?
На сайте с 10.11.10 Сообщения: 55 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:36
елена 7
Про Долфин. Абсолютно с Вами согласна, что с ним нужно быть осторожнее. В нашем случае лор вообще сказал исключить его. Только спреи орошающие типа Аквалор.
На сайте с 11.05.07 Сообщения: 9985 В дневниках: 75
Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:52
Zmeika писал(а):
Цитата:
Записываясь на Горбольницу за 2-3 мес вперёд
Не совсем правда. Мы записывались в конце октября на 16 ноября. Никаких 2-3 месяцев. Можно и ускорить процесс, если записываться через "Губернию", но при такой схеме стоить будет дороже, а я посчитала, что 4,% тысччи для меня совсем не лишние деньги. В итоге мы заплатили 1500 рублей. Одноместная палата, телевизор, холодильник.
Отношение персонала прекрасное.
Полностью подтверждаю информацию. Т.к. тоже делали в Горбольнице.
Утром приехали к 9.00. На осмотры-оформление-оплату около часа, потом еще погуляли немного. В 12 начали делать операции. Ре был на операции около 30 мин. Честно говоря, не засекала. Наркоз был через маску. Но перед операцией подписывала документы, что в случае необходимости могут сделать инъективным путем.
Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
елена 7 писал(а):
Разница послеоперационного периода у Мараховскогои и в Горбольнице-огромна. Мой ре через 3 часа после операции ел спокойно, только к вечеру пожаловался, что глотать чуть-чуть больно, но это не мешало ему кушать всё подряд.
Не пойму, о какой разнице Вы говорите?
Нам делали операцию эндоскопическим способом. Было чуть-чуть крови сразу после операции (сплюнул один раз со слюной сукровицу и всё).
Плакал конечно, просил пить. Но сказали, что до осмотра ничем не поить и не кормить. Я его побаюкала и он уснул. Пока спали, пару раз приходили врачи. Но будить не стали. Потом проснулся, нас осмотрели, дали рекомендации и отпустили домой. В тот же вечер он уже кушал. Но грубую пищу я не давала согласно рекомендациям.
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Kсю писал(а):
Bananamama писал(а):
Да-да, мы также мучились. Но тут я конечно сама еще виновата. Отдала ре в сад и на работу вышла. Когда болел, с бабушками оставляла. А у нас раньше все процедуры, касаемые носа, проходили с жуткими орами. Бабушки, понятно, жалели мальчика и ничего днем не промывали, не закапывали А одного-двух раз в день мало. Запустили насморк, вот аденоиды и отросли
А не факт, что это именно Вы виноваты Я сама лечила оч добросовестно каждый эпизод насморка, сидела с ним дома, ну или муж сидел (он у меня ответственный). Каждый раз с походом к ЛОРУ, лечение каждый раз в соответствии с ситуацией, лечение в ЛОР-кабинете. И поди ж ты, все равно не удалось уберечься от аденоидов
Госпидя Ну я уже запуталась
Мы щас временно живем не в России, а тут делают только старым методом под общим наркозом. Может, ехать в Нск к Мараховскому уже??? Черт...
Девчи, ну вот у сына ПОСТОЯННО сопли уже в течение 2-х месяцев, не просыхая. Врач смотрел, сказал, аденоиды, а на них висит зеленая слизь (сорри за подробности )... И все равно сказал можно оперировать и нужно, иначе сопли и не пройдут, оттока-то нет, они наружу не выходят. Так что наверное сопли - не противопоказание? Тем более, что анализы не указывают на воспаление... Хроника, наверное, уже.
А сегодня стали промывать нос, так сын закричал, что ему вода идет в глаза Я так поняла, что аденоиды перекрывают выход и идет уже куда попало вода
Может и не я виновата. Но вину за собой ощущаю
Промывать нос Долфином можно только, если он дышит!!! Если заложен, обязательно сначала сосудосуживающие капли закапать.
На сайте с 29.04.04 Сообщения: 21616 В дневниках: 46725 Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:09
Цитата:
расскажите поподробнее-как попасть на операцию? вы я так поняла не определенного врача делали? гор больница-это как называется полностью
Городская клиническая больница, Залесского 6 (вроде бы ).
Звоните по телефону 2266352 (телефон ЛОР-отделения), говорите, что надо сделать операцию, вам говорят дату, на всякий случай уточните, какие анализы надо.
Сдаете все это ближе к операции, в назначенный день к 9.00 приходите в приемный покой (на первом этаже главного корпуса), там вас смотрят, берут документы, провожают в отделение, делают операцию.
30 минут - это столько времени ребенок был в операционной. Видимо, это вместе с приготовлениями. Возможно, у нас дольше, потому что с гландами.
Цитата:
Потом я узнала, что в горбольнице оперируют старым способом, еще как в советские времена, только что под наркозом, и после такой операции аденоиды часто вырастают снова. Мне кажется лучше отдать больше денег, но сделать операцию эндоскопическим способом.
Немного разочарую. Но сама это знаю совершенно точно - аденоиды могут снова вырасти при ЛЮБОМ способе удаления, если ребенок будет продолжать глобально болеть.
Это мне сказали ЛОРы, и это просто логически понятно.
Цитата:
я гуглила больше плюсов нашла в пользу этого метода, чем новых
Я ничего не гуглила, но наша ЛОР мне вполне внятно объяснила, и я больше не переживала.
Добавлено спустя 29 секунд:
Цитата:
Нам делали операцию эндоскопическим способом. Было чуть-чуть крови сразу после операции (сплюнул один раз со слюной сукровицу и всё).
Плакал конечно, просил пить. Но сказали, что до осмотра ничем не поить и не кормить. Я его побаюкала и он уснул. Пока спали, пару раз приходили врачи. Но будить не стали. Потом проснулся, нас осмотрели, дали рекомендации и отпустили домой. В тот же вечер он уже кушал. Но грубую пищу я не давала согласно рекомендациям.
Абсолютно аналогично.
Я бутер дала, просил сильно, но был мягкий хлебушек и мягкий сыр. Не думаю, что это сильно грубая пища
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А вообще, мне кажется, не так и важно, как именно удалять.
Кому как удобно, и у кого какие финансы. В тройке вон вообще бесплатно делают, но длинное время ожидания.
Так что, если уж решили удалять, но без разницы как.
В любом случае наркоз, в любом случае травма, в любом случае хирургическое вмешательство и послеоперационный период с вытекающими возможными осложнениями.
_________________ Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14
Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах