ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО «Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы. Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Хотела написать в соседней ветке, но у меня какая то индивидуальная проблема совсем уж получается. В общем мне 33 года, живу в Бердске, хотела бы найти подругу для общения и совместных занятий чем нибудь интересным, каким нибудь там шитьем, вязанием, мыловарением и т. д., походами в кино, театр, конечно я уж программу ( с учетом свободного времени) на год вперед расписала, а самое сложное-мне нужна подруга, у которой великая любовь к домашним животным-уткам, курам, козам и т. д.(хоть к слонам), которая этим всем занимается, у меня сложилось стойкое мнение, что этим только бабули занимаются .... и я одна видимо
На сайте с 04.10.08 Сообщения: 13720 В дневниках: 246
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:03
Я-Счастливчик С трудом представляю как можно что-то совместно шить, разве что помогать друг другу в подгонке по фигуре и снятию мерок Ну еще наверн журналами с выкройками можно обмениваться. П.с. я шью, вяжу и даже мыло пробовала пару раз сварить так что пообщаться на эти темы могу легко
_________________
Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Совместно шить-это потому, что я просто вообще не умею, но огромная мечта научится-а вдруг подруга будет шить, а я буду подглядывать, подсматривать и дурацкие вопросы задавать так же и про вязание, может и научусь, а я научу тому, что я умею (хотя что я умею). О, я готовлю хорошо! И стряпаю! У меня в наличии 6 коз молочных, 10 курочек с петухом, уточки, цесарки и Индюк с индюшкой-вот кому интересно с такой водиться? Девочки! Мне -то бы и с мышками подруга подошла и с кошками, кому я тока со своим хозяйством подойду, чтобы и они эту мою страсть разделяли...
На сайте с 04.10.08 Сообщения: 13720 В дневниках: 246
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:29
Любителям животных
Слобонервным не смотреть
Скрытый текст:
Завтрак лягушки-быка. Кушает она все что подвернется: поучков, червячков, ужиков и грызунов если попадутся
_________________
Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Это вот как наверно коллекционеры общаются.Даже не знаю как и обьяснить. Ну вот например чтобы ищу я породу кур определенную, а чтобы мы вместе искали, чтобы и ей интересно было, или там цыплят каких выводили, в общем опыты ставили, ну я прям совсем загнула...
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Хи из 6 коз у меня только одна самая маленькая с рогами и самая пугливая.Какой противный этот лягушкобык беее.
На сайте с 04.10.08 Сообщения: 13720 В дневниках: 246
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:36
Я-Счастливчик Это тогда подругу с частного сектора искать надо. В квартире цыплят выводить как-то не айс....
_________________
Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
На сайте с 21.08.07 Сообщения: 8702 В дневниках: 69
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:41
Я-Счастливчик
Если не найдете с данными интересами изначально, то можно попробовать увлечь, рассказывать, показывать и , глядишь- втянется подруга.
Я тоже в Бердске, но вот тяги такой к животным нет (хотя дома кот и большой аквариум), но зато дочь моя мечтает стать ветеринаром, и только им!- вот она бы вас слушала без остановки...Она рассказы о животных С. Томпсона третью неделю кряду без остановки готова слушать
Но ей 8 лет. Хотите- можем познакомиться.
Да, скорее всего в частном доме, ну вот может она тоже на Сибмаме частенько бывает, сайт то для всех...И я в частном доме.
Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Изначально у меня много подруг, но я в Бердске живу всего то ничего, подруги живут в городе все-встречаемся не чаще раза в месяц, регулярно перезваниваемся, но они так же живут в квартирах и к животным никакой тяги вообще не имеют, разве только их дети- приехать к т. Оле-это великое счастье!
На сайте с 18.10.10 Сообщения: 4353 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:56
Интересное название темки. Решила зайти и узнать, что это за наклонности такие Животных люблю, но живу в квартире, так что кроме большого черного кота больше ни-ни. Попробуйте подружку найти рядом, где живете. Будете вместе цыпляток кормить
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
juditt писал(а):
Подруг надо заводить в детстве
А потом уезжаешь жить в другой город и всей дружбе конец!
Рядом в том то и дело нет таких, как я выше писала, такое ощущение, что сельским хозяйством только бабули занимаются и я! А еще есть категория интересных фермеров-которые занимаются этим для получения прибыли и продают втридорого даже воздух. Но с такими дядьками и тетками я на рынке сталкивалась-вот это все кого встречала, кто занимается своим хозяйством.
На сайте с 26.09.09 Сообщения: 6051 В дневниках: 10 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:02
А нет каких-нить клубов по интересам, выставок, ярмарок?
У моей мамы есть знакомая, дочь которой, как я поняла, просто одержима животноводством, у них и коровы и козы и куры были, не знаю как сейчас. Это действительно несколько необычно для молодой женщины, она даже младше вас, ей лет 27. Но у них хозяйство в ключах кажется.
А мне очень нравятся козы, я как-то в зоопарке видела камерунских козочек, такая прелесть. И лошадей люблю. Но я тож в городе живу.
Вы не можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.