Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 25.08.08 Сообщения: 6383 В дневниках: 46 Откуда: Бердск
Добавлено: Ср Окт 13, 2010 22:02
Никсон, если честно и то и другое))*и можно без хлеба (с)*
просто они вместе так смотрятся, я думала, что это цельная вещь.
мне кажется, что отдельно они будут не так "волшебно" смотреться.
офф
Скрытый текст:
а так смотрю на них и думаю, что рыцари и драконы, принцессы и злые корлевы есть ассоциации.
На сайте с 07.11.07 Сообщения: 4009 В дневниках: 70 Откуда: Шевченковский ж-м
Добавлено: Чт Окт 14, 2010 9:00
Кукуцаполь
да, покупала я их по-отдельности. Иногда очень сложно подобрать...у меня есть ещё вот такая цепь и кулон, но они отдельно друг от друга живут-тон металла разный
Скрытый текст:
У вас абсолютно правильные мироощущения (это про рыцарей и драконов) -ведь все эти украшения- поздние отголоски викторианской эпохи.
Вот ещё добавлю-из этой же "серии"-поясной кованый кошелёк. служил таким же украшением, наравне с перстнями, цепями и т д (размер впечатляющий у него-7Х8см)
На сайте с 25.08.08 Сообщения: 6383 В дневниках: 46 Откуда: Бердск
Добавлено: Чт Окт 14, 2010 9:48
Никсон, вау! прям слов нет. наверно кошелек тяжеленький?
а если не секрет. где вы покупаете (ли) такие вещи? или у вас по наследству?
Скрытый текст:
родители и бабушки никогда и ничегоне коллекционировали, так что я решила сейчас покупать какую-нибудь бижутерию, чтобы она стала для моих внуков такой же ценостью конечно они не настолько прекрасны и интересны, но надеюсь, что когда-нибудь будут
На сайте с 07.11.07 Сообщения: 4009 В дневниках: 70 Откуда: Шевченковский ж-м
Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:16
Кукуцаполь
да что вы! какое там наследство!...я просто жуткая ретроманка, а покупаю и обмениваю везде где придётся, здесь за границей (по магазинам не хожу, в основном по базрам).. А увлеченье моё началось с любви к стеклу. Вернее к истории стекла, ну а там от Мальцева до Сваровского один короткий шаг получился... и окунулась с головой.
Скрытый текст:
Есть ещё аукционы в Чехии, Германии где иногда очень недорого (по сравнению с нашими рыночными ценами ) можно купить брэндовые винтажные украшения.
Tareza
Таня, кошелёчек маленький, легенький (металл- ювелирный сплав томбак, камушки-стразы) Денег в него входило как раз очень немного,(буквально пара монет) видимо дамы того времени больше в нем нуждались как в атрибуте красоты
Браслеты постараюсь вечером выложить. Но у меня их мало, гораздо меньше ...
На сайте с 25.08.08 Сообщения: 6383 В дневниках: 46 Откуда: Бердск
Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:50
Никсон, а сможете посоветовать сайты хорошие с аукционами? их в инете много, но я не знаю, можно ли им доверять) может найду что-нибудь)
и тоже жду ваших браслетов)
На сайте с 15.03.09 Сообщения: 1700 В дневниках: 12 Откуда: Фрунзе/Ипподромская маг. - в будни
Добавлено: Сб Окт 16, 2010 21:02
Никсон, у меня тоже гемма есть. Это современная ювелирка, но очень винтажненько.
Не могу придумать, с чем ее носить Хочется цепь крупную, но где ж ее из бронзы взять?
На сайте с 15.03.09 Сообщения: 1700 В дневниках: 12 Откуда: Фрунзе/Ипподромская маг. - в будни
Добавлено: Сб Окт 16, 2010 21:39
Это вырезано вручную на венецианском стекле. Оправа - бронза. Ага, фацет (в википедию залезла, определение почитала ). Фирма американская, Extasia называется. Ее видела только в своей любимой "Орхидее" (мне уже пора приплачивать за рекламу ) Боже, какие там украшения от этой марки!! Цены, правда.... Вот лежит думаю, какой комплект к нему придумать....Собственно, тут можно посмотреть: http://www.akcenty.ru/who/extasia
На сайте с 07.11.07 Сообщения: 4009 В дневниках: 70 Откуда: Шевченковский ж-м
Добавлено: Вс Окт 17, 2010 8:37
Tareza
спасибо за ссылку, прочитала, очень интересно.(и очень похожи на старинные их украшения) надо как-нибудь заехать в Орхидею, хоть глянуть на тенденции модные. Мне браслет очень понравился Extasia (вернее идея его). там камелии навешаны на обычную цепь, только там они все стеклянные , а если собрать разные, пускай самые не дорогие, но разные (тут только важно чтобы металл по цвету подходил, иначе будет похоже на елку новогоднюю) то можно и себе подарок изготовить
Таня, а почему вам кажется что бронза нужна к этому кольцу с камелией? Бронза ведь тяжёлый металл. Мне кажется что-то нежное сюда необходимо. Что-то типа такого.
На сайте с 15.03.09 Сообщения: 1700 В дневниках: 12 Откуда: Фрунзе/Ипподромская маг. - в будни
Добавлено: Вс Окт 17, 2010 19:26
Лазурит и имитация жемчуга? Красиво Но слишком торжественно и женственно для меня. Хотелось либо лаконичности, либо грубоватости. Например, один шарик лазурита на цепочке или просто грубую цепь в тон металла кольца. Еще бы сапфир подошел... А по поводу изделия - такие шедевры Старинная технология и современный дизайн (цвета стекла, например, от прозрачного-белого под горный хрусталь, желтый, зеленый, фиолетовый, винно-красный), для вставок используется не только венецианское стекло, но и натуральные камни, абсидиан, вулканическое стекло, перламутр.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах