Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5943 В дневниках: 15339 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавлено: Ср Сен 22, 2010 17:29
Лень писал(а):
Marisha
При поступлении в ВУЗ прекрасный аттестат и медаль не имеют никакого значения, я правильно понимаю? Зачисление проходит только по баллам ЕГЭ?
Да, именно так. Есть еще возможность поступить вне конкурса - если ребенок победитель или призер профильной олимпиады (но не любой, а только такой, которая входит в специальный список олимпиад школьников, утверждаемый ежегодно министерством).
В началке ЕГЭ нет, поэтому что они там оценивают - непонятно. В 9 классах ввели недавно ГИА (гос.итоговая аттестация), но она тоже сильно отличается от ЕГЭ и по уровню сложности, и по структуре заданий - ГИА влёгкую сдают не только отличники, но и многие троечники.
А вот по опыту сына и его одноклассников (2009 год) могу сказать - баллы за ЕГЭ были вполне адекватны успехам детей в процессе обучения, такого, чтобы золотой медалист сдал плохо, а троечник - блестяще - не было. Собственно у ребенка в классе золотые и серебряные медалисты лучше всех и сдали. Я была удивлена, насколько объективными получились оценки. И, не будучи сторонницей ЕГЭ, даже его зауважала.
На сайте с 27.10.07 Сообщения: 4474 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Кировский р-н Карта № 082230
Добавлено: Ср Сен 22, 2010 19:12
sersem писал(а):
Вообще-то не люблю писать в таких темах, но здесь сложилось впечатление, что автор не очень прав. Во-первых, чтобы "недобрать 1 балл" до школьной пятерки надо ответить неправильно на добрый десяток вопросов. Если вы "шли на золотую медаль" (кстати, зачем она вам нужна? Вы же все равно бросили школу в 9-м классе) - значит такие оценки вам ставили в вашей школе. ЕГЭ (тренировочный) лишь показал, что вы еще не все знаете. Это вам был сигнал - надо проработать какие-то темы, что-то подучить.
Видимо, действительно, я не сильно разбираюсь в нынешнем порядке выставления баллов, как ниже написала Marisha, но лично у меня была ситуация, когда один вопрос повлиял на оценку Золотая медаль мне нужна была для поступления в ВУЗ (тогда были еще льготы для медалистов, можно было пробовать поступать без экзаменов вообще либо по результату тестирования). Изначально я не собиралась "бросать" школу в девятом. Кстати формулировка какая-то Я просто подходила к вопросу обучения осознанно: я знала, что главная моя цель (в плане обучения) - получить высшее образование. Поэтому я все делала для того, чтобы достичь этой цели как можно более эффективно. Что касается моей школы и уровня подготовки в ней, она была одной из лучших в городе, я в свою очередь не раз участвовала в Олимпиадах как школьных, так и республиканских, на которых показала, что уровень моих знаний тот, на который он оценивался в моей школе "Это вам был сигнал - надо проработать какие-то темы, что-то подучить" - Вы же не знаете КАК (имею ввиду сколько времени я тратила на учебу, с какой самоотдачей я занималась) я училась, к чему тогда такие фразы А по поводу того, что я "еще не все знаю" - так мне кажется никто в этом мире не может этим похвастаться
Цитата:
Имею диплом о среднеспециальном образовании с отличием, благодаря которому поступила на заочку без экзаменов на бюджетное (!) отделение крупного Новосибирского ВУЗа (я сама из другого города), теперь уже диплом этого самого ВУЗа, благодаря тому, что училась заочно успела получить какой-никакой опыт работы и создать семью
Цитата:
Имея на руках диплом о незаконченом школьном образовании можно поступить как раз только на "заочку" очень среднего института.
Отнюдь. Знаю это потому, что узнавала в свое время эту информацию
Цитата:
То, что у вас все сложилось хорошо - это замечательно. Но уверяю вас, это не 100% рецепт - уйти из школы в 9-м классе.
А я и не утверждала, что это рецепт К чему я все это писала - в последнем абзаце.
Цитата:
Не считаете же вы объективными оценками те, что ставили вам в школе или те, которые ставили экзаменаторы в приемной комиссии?
Если бы я не считала их объективными, подавала бы на апелляцию
Цитата:
Но ЕГЭ, в отличае от прежних способов проверки, беспристрастна, понятна и, главное, все поставлены в равные условия.
Мне она была непонятна Точнее - были непонятны ряд вопросов, например в предмете история: "Назовите причину победы в ВОВ (или в конкретной битве, за дословность не ручаюсь)" и даются пункты из которых надо выбрать 1. При чем по сути, все пункты подходят, но выбрать надо "самый важный". При чем "самый важный" по мнению составителя теста. И это объективность
Далее не вижу смысла обсуждать конкретно мою ситуацию, тк считаю, что это уже не по теме.
Скрытый текст:
PS: а вообще, несмотря на то, что я "бросила школу после 9-ого класса" считаю себя умной, интеллектуальной и начитанной девочкой
На сайте с 20.05.07 Сообщения: 12640 В дневниках: 43888 Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ) Карта № 000121
Добавлено: Ср Сен 22, 2010 19:33
Лень писал(а):
sono io
Были тестовые проверки и их, почему то, называли ЕГЭ
бывает, например, тестирование, которое проводит конкурс "Кенгуру" ("Кенгуру-выпускникам"). Там вполне может оказаться, что "троечник" решил лучше "отличника", потому что еще и сообразительность проверяют.
Если же тексты работу школьные учителя сочиняли, то у них и надо спросить, почему такие результаты.
На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5943 В дневниках: 15339 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавлено: Ср Сен 22, 2010 21:51
Стасичка писал(а):
были непонятны ряд вопросов]
О-о-о! Мне подруга-историк на заре ЕГЭ такие перлы приносила!
Сейчас вопросы куда более адекватные. А тестовых заданий в некоторых предметах (литература, математика, например) нет совсем.
На сайте с 04.05.09 Сообщения: 19653 В дневниках: 20059
Добавлено: Пт Сен 24, 2010 16:36
sono io писал(а):
Если же тексты работу школьные учителя сочиняли, то у них и надо спросить, почему такие результаты
Вот в том то и дело, что эти тесты не школьные учителя сочиняли - сказали, что распоряжение свыше... Проводились, практически одновременно, в трёх школах точно (лен. и кир. р-оны) и в этих школах их называли ЕГЭ ( ). Возможно это были тестовые проверки в конце уч. года, кто его знает, не важно уже А по поводу результатов - наш учитель сказал - "Посмотрите, как интересно..." Вот поэтому и стало интересно...
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Marisha писал(а):
Сейчас вопросы куда более адекватные. А тестовых заданий в некоторых предметах (литература, математика, например) нет совсем
Такая информация очень радует
Добавлено спустя 1 день 17 часов 10 минут 55 секунд:
Девушки, как посмотреть статистические данные ЕГЭ за 2010 год по Новосибирским школам. Или они ещё не готовы?
На сайте с 29.08.09 Сообщения: 471 Откуда: новосибирск, троллейка
Добавлено: Сб Окт 02, 2010 14:56
Девочки, у нас с дочерью возникла проблема, не можем найти подготовительные курсы к ЕГЭ по биологии, они есть, но в комплексе: русский, химия, биология, а ей надо: алгебра, биология, русский. Или может порекомендуете репетитора по биологии?
На сайте с 24.06.11 Сообщения: 10827 В дневниках: 272 Карта № 009164
Добавлено: Чт Июн 12, 2014 16:25
Кину полезные ссылочки по теме ЕГЭ. Я сейчас как раз в теме, сдали ЕГЭ и ждем результаты
http://check.ege.edu.ru/ru/index.php? Очень полезная ссылка, есть все что касается ЕГЭ, минимальное кол-во баллов, даты сдачи, даты, когда смотреть результаты, НСО почему то не показывает результаты, но все остальное есть
http://nscm.ru/egeresult/result.php здесь смотреть результаты ЕГЭ по НСО. Я нашла сама этот сайт и узнала самая первая результаты, быстрее чем в школе сообщили. Уж очень волновалась. Пока только русский известен.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.