Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Дача плавно превращается в дом
Девятый год красивой дачной жизни!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2026 19:06     Ответить с цитатой

У нас продолжаются простые дачные хлопоты!
Старую перголу решили переделать во второй дровник и расположить его около беседки с мангалом, чтобы повару не надо было далеко ходить за дровами :pila: :


Опробован новый рецепт: вокруг маринованного огурчик обернуть тончайший ломтик говядины, потом бекон, пропитанный горчицей. Запечь на мангале. Рекомендую! :kastrulka:


Выставили на продажу дачный дом с самовывозом за 100 тыс :pooh: :


Продолжаем наслаждаться дачной жизнью и любоваться красотой :bfl: :
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8056
В дневниках: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 10:38     Ответить с цитатой

Bubusya

какая красота :in_love:
какой пион у Вас, помните сорт?
_________________
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2026 10:42     Ответить с цитатой

Skay писал(а):
Bubusya

какая красота :in_love:
какой пион у Вас, помните сорт?


Да, это японский пион Plaisman (Житель равнин)

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

:bfl: Скоро июль :bfl:

Готовим чек-лист июльских дел:
:sun: пройтись босиком по траве
:sun: поесть ягоду с куста
:sun: искупаться ночью
:sun: переночевать в палатке
:sun: собрать букет полевых цветов
:sun: придумать свой рецепт прохладительного напитка
:sun: промокнуть под дождем и идти босиком по лужам
:sun: запустить воздушного змея
:sun: изготовить что-то из дерева (полку, скамейку и пр.)
:sun: пересадить комнатные растения
:sun: собрать коллекцию фото цветов
:sun: лежать в гамаке в наушниках и слушать музыку
:sun: пикник вечером на пляже
:sun: поехать на электричке в пригород
:sun: бегать по утрам
:sun: научиться плести венок
:sun: носить браслет на ноге
:sun: сделать фото в шляпе
:sun: сварить варенье
:sun: засушить листья смородины для чая
:sun: испечь ягодный пирог и угостить соседей

Добавляйте свои варианты!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6591
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2026 10:51     Ответить с цитатой

Bubusya
Я тоже добавила себе в "правила" проживания летом в доме: перед работой утренние пробежки на море и купание в бассейне (большой в этом году купили :oops: ), а вечером медитация в наушниках на море :angel: . Это просто супер-наполнение себя положительными эмоциями и здоровьем :pyatak:. У меня все вокруг ругают жару, а я прям кайфую, что как в Тае :haha:
Хочу, чтоб лето не кончалось :bfl:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2026 11:06     Ответить с цитатой

Время разбрасывать камни

После перепланировки части участка у нас нашлись камни и валуны, привезенные с берегов реки, много лет тому назад. Откопали, почистили. Камни оказались средней декоративности, но вполне применимы в цветниках. Перевозим камни в тачке с одного края участка на другой. Камни дико тяжелые, в тачке реально везти за раз 2-3 штуки.

Еще под сосной насобирали ведро шишек. Их тоже можно применять для декорирования.


Начали декоративную раскладку:


Крупные валуны некоторые поливают кефиром, чтобы на поверхности появились мхи и лишайники. У нас камни относительно небольшие, так что такие ухищрения не нужны.

Параллельно с работой каменщиком пытаюсь обрезать пузыреплодники в форму шара. Пока получается криво :eek:


Дачное цветение продолжается:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 69 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах