Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28494 В дневниках: 4644 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Июн 18, 2026 16:23
Marina.A писал(а):
ИРРА Анна25
Вы, наверное, в чистом микрорайоне живёте?
У меня после зимы окна не просто грязные, они покрыты жирным липким налётом. Одной водой не справиться
Мы на Васхниле живём. Но дорога с транспортом рядом с домом проходит.
_________________ Два сына! 2005 и 2010.
Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29482 В дневниках: 84 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Чт Июн 18, 2026 22:32
Vileya писал(а):
ИРРА писал(а):
Настоящий деревенский ребенок, еда немытая, с куста , иммунитет развивается.
удивил смайлик я вообще не видела, чтоб кто-то мыл ягоду, сорванную с куста. В моем окружении все просто так едят. Разве что если в земле замаралась и грязная. Потом вспомнила, что в Казахстане надо всё мыть, а то "привет туалет" в лучшем случае будет
Какое раздолье ребенку! Целый день может на улице быть и с грядки всё есть
Теоретически, ягоду с куста мыть надо. Так же как и помидоры, огурцы и прочее. Ибо на них попадает и пыль, и грязная вода, и всякие бяки по ним ползать могут. И это независимо от места произрастания. Практически, я сама ее ем с куста, но это только если "покусать". Если уже хотя бы пиалочку, то лучше всё-таки помыть.
А ребенок там очень счастлив, с утра уже на улице, и по участку побегать, и в песке поваляться, и в бассейне нахлюпаться. Да и вообще занятий масса, она же у нас активный помогатор , главное, следить, чтобы инициатива не зашкаливала.
На пляж они постоянно ходят, купили ей круг для плавания, теперь из воды вытащить проблема. Сама в него пакуется и бежит в воду. Глядишь, и поплывет...
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Напекла хлеб, и мужу сделала картофельные пирожки с капустой. Хорошо хоть, тесто подошло к вечеру, выпечка уже не по жаре шла, на ночь окна открытые оставлю, ночь эта холодная будет, всё проветриться хорошо.
На сайте с 26.06.08 Сообщения: 40322 В дневниках: 474 Откуда: Академ Карта № 003001
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 8:15
Доброе утро
Когда уезжаешь на дачу в майке и шортах,а утром 14 градусов еду на работу брррррр
Холодина
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ИРРА
Детям для иммунитета самое то жить летом на даче/в деревне на свежем воздухе, по росе босиком! Кайф!!!
Я вчера испекла Осетинский пирог, все по рецепту делала. Печь раскалила до 240-250 Но он у меня белый -белый вышел. Хотя пекла дольше на 4 минуты,чем указано в рецепте.
Вкусный, но мне нельзя уже такое. Изжога. Я дрожжевую выпечку стараюсь не кушать.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот.
Сегодня сыну моему 21. Уже совершеннолетний абсолютно ! Скучаю. Не виделись 2 года.
На сайте с 26.01.11 Сообщения: 3811 В дневниках: 15 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 9:20
Всем доброе утро.
лесенка
Олеся, с именинником тебя! Счастья, здоровья, любви, достижения поставленных целей.
Я тебя искренне понимаю и тоже очень скучаю по своим девчонкам, хоть и видимся чаще.
ИРРА
Ну Ира, у вас теперь супер помощница
Мне очень нравится, когда с детьми общаются на равных: хочешь помогать - помогай (не запрещать, не отбивать желание), все объяснить и дать возможность попробовать. Это здорово!
Мы сейчас меняем парковку, снимаем старую брусчатку и вот вчера я приезжаю, а мужу помогают соседские дети (пятилетки), причем мальчик пробует и с инструментом работать. Пришлось ехать в магазин за лимонадом и конфетами. Сами пришли в открытые ворота и напросились помогать
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Девочки, кому-то удалось побывать на выставке пионов? Покажите фотки.
Я так и не заехала.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Marina.A
Я вчера прям обрадовалась этой свежести. И утром сегодня хорошо.
_________________
"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
На сайте с 10.12.05 Сообщения: 22794 В дневниках: 5857 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 9:52
лесенка, с именинником!!
А сахар есть в тесте? Обычно выпечка бледная, когда сахаров в дрожжевом тесте нет. Можно поверх чем-нибудь мазать, чтоб зажаривался. Но часто и такое бледное все равно вкусное
На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28494 В дневниках: 4644 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 12:47
ИРРА писал(а):
Vileya писал(а):
ИРРА писал(а):
Настоящий деревенский ребенок, еда немытая, с куста , иммунитет развивается.
удивил смайлик я вообще не видела, чтоб кто-то мыл ягоду, сорванную с куста. В моем окружении все просто так едят. Разве что если в земле замаралась и грязная. Потом вспомнила, что в Казахстане надо всё мыть, а то "привет туалет" в лучшем случае будет
Какое раздолье ребенку! Целый день может на улице быть и с грядки всё есть
Теоретически, ягоду с куста мыть надо. Так же как и помидоры, огурцы и прочее. Ибо на них попадает и пыль, и грязная вода, и всякие бяки по ним ползать могут. И это независимо от места произрастания. Практически, я сама ее ем с куста, но это только если "покусать". Если уже хотя бы пиалочку, то лучше всё-таки помыть.
А ребенок там очень счастлив, с утра уже на улице, и по участку побегать, и в песке поваляться, и в бассейне нахлюпаться. Да и вообще занятий масса, она же у нас активный помогатор , главное, следить, чтобы инициатива не зашкаливала.
На пляж они постоянно ходят, купили ей круг для плавания, теперь из воды вытащить проблема. Сама в него пакуется и бежит в воду. Глядишь, и поплывет...
Настоящее счастливое детство!
Наши росли на берегу Обского моря, пили водичку из него, ели совочками песочек, бегали голышом, плескались на мелководье. Тренировали иммунитет вовсю! Как это было прекрасно!
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
лесенка писал(а):
Сегодня сыну моему 21. Уже совершеннолетний абсолютно ! Скучаю. Не виделись 2 года.
Поздравляю!
Взрослый совсем.
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Оля18 писал(а):
Девочки, кому-то удалось побывать на выставке пионов? Покажите фотки.
Я так и не заехала.
Я вчера прям обрадовалась этой свежести. И утром сегодня хорошо.
Вчера было очень хорошо на улице! Идеальная погода!
Знакомая ходила:
Скрытый текст:
_________________ Два сына! 2005 и 2010.
Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29482 В дневниках: 84 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 13:50
Добрый день!
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хорошая температура ночью была, наконец-то выспалась великолепно, и с утра тоже замечательно было, погуляла от души. Жалко, что не надолго.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
лесенка
Олеся, про пирог. Рада, что ты наконец его попробовала испечь. И совершенно не понимаю, почему он у тебя такой белобрысый получился. Ты уверена в температуре своей печки?
Осетинские пироги не пекут до сильного зарумянивания, их потом, после печи, смазывают сливочным маслом и на них появляется румянец. Можешь сложить под спойлер рецепт, который вам дали? Или его нельзя разглашать? Просто интересно. Больше 30 лет пеку эти пироги, ни разу белобрысого не было .
Vileya писал(а):
А сахар есть в тесте? Обычно выпечка бледная, когда сахаров в дрожжевом тесте нет. Можно поверх чем-нибудь мазать, чтоб зажаривался. Но часто и такое бледное все равно вкусное
Это обычное дрожжевое тесто с небольшим количеством сахара. Вернее, не совсем обычное, оно значительно более влажное. Всё, это единственное, что его отличает. Но, при хорошем опыте общения с тестом, вымесить его проблем особых нет. Верх ему до выпечки не смазывают.
Честно, не понимаю, что пошло не так. Но интересно
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
лесенка
Сына с великолепной датой! Пусть всё у него будет прекрасно! А тебя - с именинником!
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Анна25
Аня,спасибо за фотографии! Очень красивые цветы!
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Девочки, всем спасибо за добрые слова про Катюшку. Это так удивительно - маленький человечек, я уже и не помню какие мои были, дело давнее. А здесь у меня столько эмоций, столько открытий .
На сайте с 02.03.05 Сообщения: 28494 В дневниках: 4644 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 14:28
ИРРА писал(а):
Девочки, всем спасибо за добрые слова про Катюшку. Это так удивительно - маленький человечек, я уже и не помню какие мои были, дело давнее. А здесь у меня столько эмоций, столько открытий .
Вот прямо чую я, что уже готова становиться бабушкой!
_________________ Два сына! 2005 и 2010.
Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).
На сайте с 26.06.08 Сообщения: 40322 В дневниках: 474 Откуда: Академ Карта № 003001
Добавлено: Пт Июн 19, 2026 14:34
Marina.A Оля18 Vileya galcenok Анна25 ИРРА
Спасибо большое за поздравления!
Vileya
Сахар есть, чайная ложка
Анна25
Красота!!!
А корни продают ?
Мне так жёлтые нравятся фото 9!
И фото 6 необычный пион!
ИРРА
Тесто обычное вода,молоко пополам по 90 гр, по чайной ложке соли и сахара, дрожжи живые 13гр , мука 220 гр и растительное масло 30 го.
Мешал планетарник минут 10.
С тестом проблем не было.
В духовке висит градусник.
Может я не разогрела ее достаточно долго. Говорили минут 30, градусник показывал 250. Я засунула пирог.
У меня вся выпечка бледная всегда. Надо видимо тены смотреть.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Анна25
Раненько ещё.
У тебя же старший как и мой по возрасту
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.