Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Гладиолусы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22799
В дневниках: 5861
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2025 18:10     Ответить с цитатой

Lonika, в прошлом году у меня так же было. В итоге листочки немного подмерзли, но новые выпустили и цвели хорошо. В этом году я тоже не укрывала
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1549
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2025 20:06     Ответить с цитатой

Гладиолусы копаем уже? На неделе - 3 обещают ночью (у нас по крайней мере)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22799
В дневниках: 5861
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2025 20:09     Ответить с цитатой

Lonika, я завтра буду копать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1939
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2025 20:55     Ответить с цитатой

Я вытащила сегодня гладиолусы, они у меня в ведёрках из KFC растут. Унесла в теплицу, там постоят с недельку, надеюсь, в теплице не замерзнут.
Потом почищу, обработаю Максимом и увезу домой.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 802
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2025 22:20     Ответить с цитатой

Сегодня обработала свои гладиолусы Актелликом, и вся в раздумьях :aga-aga: , когда копать. Земля, конечно, прогрелась, и, мне кажется, заморозки до минус 1-3 не повредят. Другое дело, противно по холоду возиться, копать, вымачивать в Максиме
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1549
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2025 23:35     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Я вытащила сегодня гладиолусы, они у меня в ведёрках из KFC растут. Унесла в теплицу, там постоят с недельку, надеюсь, в теплице не замерзнут.
Потом почищу, обработаю Максимом и увезу домой.

Как это в ведерках? Разве ведерки не размокают за лето, что вы их вытащили? И зачем в ведерках?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22799
В дневниках: 5861
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2025 8:41     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Земля, конечно, прогрелась, и, мне кажется, заморозки до минус 1-3 не повредят. Другое дело, противно по холоду возиться, копать, вымачивать в Максиме

да, такие температуры не повредят. Меня больше осадки смущают: зальет и луковицы сгниют при такой температуре
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1939
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2025 8:44     Ответить с цитатой

Lonika Ведерки размокают, но муж аккуратно выкопывает и прямо с плёночкой комом ставит их в подходящие по размеру ёмкости. У меня это б/у чаши из-под мультиварки.
А начала сажать так гладиолусы, только раньше в крышки из-под тортов, когда на даче несколько лет было нашествие кротов.
Так и прижилось. Мне удобно. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ж/м Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 13:22     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, отрастут ли новые корни у луковицы если они у нее удалены? Отрезая корни, я похоже перестаралась. :aga-aga:
_________________
Фиалки, пеларгонии, шлюмбергера.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Мой ТГ канал @tatsflowers,
группа в ВК, прямые ссылки в дневнике.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22799
В дневниках: 5861
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 13:48     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, отрастут ли новые корни у луковицы если они у нее удалены? Отрезая корни, я похоже перестаралась. :aga-aga:

там же есть материнская луковица, которую по весне убирают. Корни потом же из новой расти начинают..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ж/м Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 15:59     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Zayusha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, отрастут ли новые корни у луковицы если они у нее удалены? Отрезая корни, я похоже перестаралась. :aga-aga:

там же есть материнская луковица, которую по весне убирают. Корни потом же из новой расти начинают..


Я убрала материнскую луковицу и основательно вычистила все корни. И старой, и новой.
_________________
Фиалки, пеларгонии, шлюмбергера.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Мой ТГ канал @tatsflowers,
группа в ВК, прямые ссылки в дневнике.


Последний раз редактировалось: Zayusha (Пн Сен 29, 2025 16:05), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 8078
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 16:04     Ответить с цитатой

Zayusha
https://dom.sibmama.ru/gladiolus.htm
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ж/м Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 16:06     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Zayusha
https://dom.sibmama.ru/gladiolus.htm

спасибо, я читала.У вас там корни оставлены.
_________________
Фиалки, пеларгонии, шлюмбергера.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Мой ТГ канал @tatsflowers,
группа в ВК, прямые ссылки в дневнике.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 8078
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 16:26     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
Теплыш писал(а):
Zayusha
https://dom.sibmama.ru/gladiolus.htm

спасибо, я читала.У вас там корни оставлены.


Внимательно прочитайте текст статьи. Я удаляю старую луковицу вместе с корнями, и у новых луковиц максимально коротко обрезаю корни

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Zayusha
где на фото из моей статьи Вы видите корни ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ж/м Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2025 16:58     Ответить с цитатой

Когда я чистила свои луковицы статьи под руками не было. Хотя я ее читала))."Максимально коротко удаляю" (у вас 2-3 мм и да,я их вижу), не значит что убираю их совсем. Как в моем случае. На вопрос так и не ответили. Отрастут ли корни у моих луковиц весной. :-(
_________________
Фиалки, пеларгонии, шлюмбергера.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Мой ТГ канал @tatsflowers,
группа в ВК, прямые ссылки в дневнике.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах