Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 22:40     Ответить с цитатой

Лицкая
Отчет принят!
4 ход - выпало 3, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Кхалисси
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть

Шагане
Отчет принят!
5 ход - выпало 1, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
10 ход - выпало 5, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни

Ник_Сон
Отчет принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Кровь-любовь: прочитайте детектив или книгу, где любовь играет важную роль в сюжете

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

djv
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, в названии которой есть женское имя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 23:32     Ответить с цитатой

djv
если задание не состоит в чтении книг именно из конкретной подборки (например, Книги из подборки Лампомоба-2022 или «Мир Фантастики» рекомендует), а просто задана тема, то можно брать любую книгу, лишь бы она этой теме соответствовала.

Отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 9:06     Ответить с цитатой

1. БК-36.
2.1 ход - выпало 4, переход со старта на поле 4, Ни бэ ни мэ: книги с названием на букву Б или букву М
3. Дмитрий Сафонов "Башня"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000165310-bashnya-dmitrij-safonov

"
Цитата:
Москва. Год 200… Серебряный бор. Элитная высотка. Дорогие квартиры, богатые жильцы.
Обычный летний день. Ничто не предвещает катастрофы. И вдруг… дом издает протяжный вздох, и трещина молнией пронизывает фундамент небоскреба.".

Дом, который строили на века. Дом-крепость Гибкий дом,который должен противостять шквальным ветрам, подвижкам земной коры. Самый безопасный умный дом в Москве. Сплошные небьющиеся окна, не требующие открывания, фильтрация воздуха, автоматические двери без замков, которые невозможно взломать, идеальная звукоизоляция и полная герметичность квартир. Идеальная элитная ловушка для жильцов из которой не выйти, если дом тебе этого не разрешит. Книга на 5 из 5 для меня
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 19:23     Ответить с цитатой

lekal
Отчёт принят!
2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами (можно читать любую книгу представленного в подборке автора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 19:54     Ответить с цитатой

1. МК-6
2. Поле 3. Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
3. Ю.Теорин "Мёртвая зыбь"
https://www.livelib.ru/book/1002687515-mertvaya-zyb-yuhan-teorin
4. Однажды шестилетний Йенс, воспользовавшись отсутствием взрослых, вышел из дома в густой туман. Там он встретил незнакомца, поговорил с ним, а потом навсегда исчез.
Спустя двадцать лет дедушка Йенса получает по почте сандалию пропавшего мальчика и вместе со свой дочерью, мамой Йенса, начинает расследование.
Первую половину книги я слушала если не с интересом, то с надеждой на него, вторую половину на скорости 1.75 - фоном и надеждой на скорейший финал.
Нудно, скучно и жутко затянуто.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10878
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 21:25     Ответить с цитатой

1. БК-19
2.1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой
3. Катерина Сильванова, Елена Малисова "Лето в пионерском галстуке"
4. Я все-таки прочла эту макулатуру. Хотя если героя-мальчика заменить на героиню-девочку получился бы такая же макулатурная совковая повесть. Кроме размахивания именем Чайковского Петра Ильича совсем не интересная.
Скрытый текст:
Если честно, все время ждала, как две тетки опишут мужской половой акт... не дождалась.

все остальное так же смазано и невнятно: мальчик 16 лет зачем-то едет в пионерский лагерь и носит пионерский галстук, зачем-то семь раз ходит в кинотеатр смотреть телесериал, и т.д. Мужик зачем-то покупает земельный участок в глуши, чтобы там осталась глушь. Но зато теперь могу сказать, что читала и осуждаю не то что не понравилось, просто ни о чем. Спекуляция на теме, не больше.

Добавлено спустя 18 минут:

Надо же, пока читала на ЛЛ книгу уже забанили... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 22:31     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
3. Сара Эдисон Аллен. Первые заморозки Цикл: Семейство Уэверли, книга №2
https://www.livelib.ru/book/1003270779-pervye-zamorozki-sara-edison-allen
4. "Первые заморозки" - это продолжение "Садовых чар". Прошло 10 лет, героини по-прежнему живут в своём городке, каждая занимается своим делом, у Клер подрастает дочь. Дочь Синди уже подросток, весьма своеобразная девушка, и здесь мы знакомимся со сложной историей её первой любви.
В романе время накануне первых заморозков, когда вопреки всем законам природы зацветает их волшебная яблоня, и этот период является самым сложным для всех Уэверли.
К тому же, в этот момент в городе появляется таинственный незнакомец и объясняет Клэр , что она совсем не Уэверли...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 22:37     Ответить с цитатой

1. БК-4
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
3. Сергей Лукьяненко "Книга гор"
в сборнике "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма" "Лорд с планеты Земля"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001144199-kniga-gor-rytsari-soroka-ostrovov-lord-s-planety-zemlya-malchik-i-tma-sbornik-sergej-lukyanenko


Если первые два романа мне понравились, в стиле подросткового фэнтези, читалось легок и с удовольствием ( мальчики-попаданцы стремятся вернуться домой, в процессе борясь за правду и своих друзей), то космооперу я точно не оценила, вторая и третья части меня добили, мне непонятны все эти философизмы и измышления, термины, к концу я откровенно скучала. Я бы ее подрезала раза в три ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Вс Янв 22, 2023 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 22:41     Ответить с цитатой

1. БК-17
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет
3. Выбрала книгу ужасов «Клан» Килан Патрик Берк
https://www.livelib.ru/book/1002761058-klan-kilan-patrik-berk
4. Люблю такой жанр из серии поворот не туда.
Мальчик Пит и его отец находят девушку, она обнажена избита и чуть жива. Они везут ее к доктору. Пит даже не подозревает в какую переделку он попал, так как никто никогда не ускользал от людоедов - клана Мерриллов.
Первая часть очень динамичная, убийцы следуют за жертвой. Далее начинается рассусоливание как мы будем мстить и мстя наша будет страшна. Рембо против клана, симпатично так. Ну и последняя часть - как все закончилось.
В целом интересная книга. Как выяснилось, я ее уже читала, но абсолютно не помнила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 23:32     Ответить с цитатой

Лицкая
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 13:19     Ответить с цитатой

1. БК-5
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 7, Детская литература СССР
3. С. Прокофьева. Ученик волшебника
Код:
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/russkie-skazochniki/skazki-prokofevoj/uchenik-volshebnika/

4. Не знаю, как в детстве эта книжка осталась без моего внимания )) Очень приятная детская повесть про хвастунишку Васю Вертушинкина и его нарисованного кота, который так понравился волшебнику Алеше, что тот его оживил. А кот, не хуже своего создателя Васи, тоже оказался хвастунишкой и, выучив одно-единственное заклинание, решил, что он уже великий волшебник. Ох, и натворил он, где от страха, где от удальства, а где и чтобы помочь Васе... Даже джинна смог заколдовать. Пришлось потом волшебнику Алеше возвращать все, как было ))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 17:09     Ответить с цитатой

Баба Маня
Отчет принят!
2 ход - выпало 6, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Talina
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 22, Городские цветы: книги с настоящими или вымышленными городами в названии или со словом «город»

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

LinaV
Отчет принят!
6 ход - выпало 6, переход на поле 27, Классик/современник: Паустовский/Пелевин (любой)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Галико
Отчет принят!
5 ход - переход по стрелке на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Продвиньтесь на три поля вперед — поле 13, Нарасхват: самые читаемые книги на LiveLib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 0:21     Ответить с цитатой

1. БК-2
2. 10 ход - выпало 5, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни
3. Цветы для Элджернона Дэниел Киз
https://www.livelib.ru/book/1001123967-tsvety-dlya-eldzhernona-deniel-kiz
4. Мне кажется эта история никого не оставит равнодушным.
Главный герой, Чарли, умственно отсталый парень, но умеющий читать и писать, стал объектом научного эксперимента, который даровал бы ему гениальность. И это случилось. О всех событиях мы узнаем из дневника, который ведет сам Чарли, фиксируя там все метаморфозы, происходящие с ним. Даже не верится, что книга была написана в 1966 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 3:37     Ответить с цитатой

1. МК-8
2. Поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
3. Фарли Моуэт "Не кричи: "Волки!"
https://www.livelib.ru/book/1000331592-ne-krichi-volki-farli-mouet
4. Никогда бы не подумала, что книга жанра Биографии и мемуары вызовет у меня столько положительных эмоций.
Канадский биолог Фарли Моуэт отправляется в экспедицию в тундру, чтобы год прожить рядом с тундровыми волками, изучить их повадки, поведение и получить представление о питании и выращивании потомства. А также выяснить не волки ли виновны в том, что из года в год резко сокращается поголовье оленей.
Уже на этапе подготовки Моуэту пришлось столкнуться с бюрократией. Да, она вездесуща. И только юмор и изрядная доля оптимизма позволили ему не рассматривать недочеты и задержки как серьёзное препятствие в достижении поставленной цели. Тот же юмор и оптимизм не раз выручали его в трудных и опасных ситуациях. И курьёзов было предостаточно.
Мне очень понравилась книга. Написано образно, интересно. Отличное настроение от прочтения обеспечено.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 5:46     Ответить с цитатой

1. БК - 31

2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть

3. Лорет Энн Уайт "Утонувшие девушки"
https://www.livelib.ru/book/1002972553-utonuvshie-devushki-loret-enn-uajt

4. Неплохой триллер из разряда про маньяков с кровищщщей, извращениями и детальными описаниями убийств.

На кладбище находят жестоко изнасилованную и изуродованную девушку. За дело берется женщина-детектив из отдела по расследованию сексуальных преступлений Энджи Палорино. С новым напарником. Ну, с напарником этим, конечно, у нее возникают чувства, любовь-морковь, но всё сложно, да еще и призраки какие-то этой Энджи мерещатся, что-то у нее с головушкой не то, так что часть романа мы исследуем жизнь Палорино и открываем ее тайны детства. :aga-aga:

Вообще, триллер начинался на десяточку, такие убийства замечательные, сыщики колоритные, а потом началась вся эта катавасия с Энджи, да еще и триллер начал плавно превращаться в детектив о раскрытии глобального преступления по торговле несовершеннолетними секс-рабынями, про маньяка как-то подзабыла автор, мне даже скучновато стало. :oops:

Но ничего, к финалу маньяк снова вылез из норки, и конец книги был по-голливудовски блестящ. Правда, предсказуем. И некоторые сюжетные линии где-то я уже видела. В "Психозе" у Блоха. Да-да :aga-aga:

Ну что ж, как известно, не бывает идеальной работы или идеального мужа. И триллера идеального тоже, наверное, не бывает. За неимением идеала, "Утонувшие девушки" весьма читабельны. Пожалуй, скачаю и прочитаю следующий роман из цикла об Энджи Палорино.

А! Еще один штришок. В книге еще секса до фига. Вот прям секса. Как в дешевых романах из девяностых. Я пропускала. Мне почему-то смешно такое читать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 15 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах