Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 0:30     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании "Космология монстров" Шон Хэмилл (совет Selene-von-Sirius)

Сначала книга не цепляла, автор долго рассказывал про среднеарифметическую девушку, которая ни сама по себе, ни в купе с ее любовными метаниями никаких особых чувств не вызывала, но потом у ее мужа начались проблемы с психикой, и я оживилась, а когда брак начал трещать по швам, просто залипла.
У книги странная обложка, честно говоря, я бы подумала что это подростковое фэнтези, а книга про про семью, где все не так как хочется, непонимание, финансовые проблемы, болезни, суицид, пропажа детей, а еще они против воли оказались связаны с миром монстров и ничего хорошего в этом для живых людей нет. Герои не понимают реальны ли их видение, что происходит в их жизни, где душевная болезнь, где фантазия и любовь в страшным историям, а где потустороннее тянет свои руки. Было интересно прочитать как устроены такие аттракционы как дома с приведениями, никогда бы не подумала что их можно использовать для религиозной пропаганды.

Юля, книга мне понравилась, но я снизила оценку за концовку, во-первых свадьба, ну что за притянутая за уши ванильная милота, во-вторых меня возмутила до глубины души легкость с которой герой обошелся с чужими жизнями. Возможно когда дело касается родных многие пожертвуют другими, но отвратительно когда люди себя еще и оправдывают "в конце концов они же сами хотели узнать правду". Это прям гадко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 7:24     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, Оля. Да, я с тобой согласна, в т ч с финальным замечанием. Гнильца просвечивает та еще. Нет там мудрых и впечатляющих. Я была почти уверена что будет разгром (не когда советовала, конечно же, я советовала на эйфории как эта книжица особнячком стоит - и необычная мистика, и драма, и дичь. а после Галиного отзыва), так что очень рада, что это не так :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Теперь все прочитают и скажут супер!!! Иногда разгромный отзыв делает хорошую рекламу :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, Юля, я же бывшесоветский ребёнок, для меня важна мораль, а с моралью не вышло. Современные книги стали какими-то уводящими читателя не туда, походу у авторов с принципами туго.
Но всё равно прочитала с удовольствием, так что спасибо тебе большое.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Текстилька, да есть такое, от ожиданий много зависит. Стоит поставить книге 10 баллов как всё дружно решат что это не шедевр и наоборот :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 1:16     Ответить с цитатой

Debi
:give_heart:

обычная мама
Маша, ты читала Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед"? Я потихоньку продвигаюсь сейчас по ней, и почему-то про тебя думаю, мне кажется, что тебе очень даже может понравиться.

Planetgreen
И еще почитываю про Ходящих в ночи. Поначалу мне было скучновато, и искала придирки от этого. Но сейчас пошла крипота с обучением Тамира и мне стало прям вкатывать :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Макс Фриш "Назову себя Гантенбайн"


Скрытый текст:
Награды
командор ордена Искусств и литературы премия Георга Бюхнера (1958)
Сonrad Ferdinand Meyer Prize[d] (1938)
премия Вильгельма Раабе (1954)
Премия памяти Шиллера (1965)
премия Шиллера (1973)
Премия мира немецких книготорговцев (1976)
Нейштадтская литературная премия (1986)
премия Генриха Гейне (1989)
Премия Шарля Вейона в области немецкого языка (1958)
Иерусалимская премия (1965)
премия «Общее благо» за выдающиеся заслуги (1985)
почётный доктор Бирмингемского университета почётный доктор Берлинского технического университета
Такой титулованный автор, но я не смогла присоединится к числу его поклонников :oops:


Странный текст, предложения как остроугольные треугольники и все время натыкаешься на них и колешься, но постепенно привыкаешь и ранки уже не кровоточат. Видимо у некоторых мужчин - этот как мода, в определенном возрасте, поковыряться в себе, что-то себе доказать и еще написать, чтобы мы почитали. Сильно смахивает на Тошноту Сартра, текст, конечно, другой, но атмосфера та же. Вся суть в том, что наша гг решил притворится слепым - официально и палочка, и очки, и желтая повязка, и справка от врача (только непонятно как врачи поверили???), чтобы узнать как будут вести себя окружающие по отношению к нему, когда он незрячий. Скучно однако, диалогов 0,05. Автор, как костюм, примеряет разные жизненные ситуации для своего героя и его спутницы. И вот это бесконечное а что? если бы....бесконечные сомнения в поступках, рассуждения, в общем нудный товарищ, однако.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Текстилька, я только собралась почитать, а тут такой отзыв. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Debi
Оля, почитай, у нас с тобой разный взгляд, как выяснилось :haha:
Объем небольшой 280 с., но я мучила его долго. Мой отзыв тебя наоборот должен только простимулировать :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Текстилька, Галя, да разные, но скучно я тоже не люблю. :haha:
У меня в ЧК тема выпала "глагол в названии", думала взять эту книгу. Попробую, не зайдет, брошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Debi

А может тебя понравится и, конечно, бросить всегда есть шанс. Мне вот теперь любопытно твой отзыв услышать. Читай!
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Ким Лиггетт "Год благодати" (djv) - долг 2021 года - прочитала
Юля, спасибо ща книгу, знай что это социальная фантастика, отказалась бы, но чего теперь говорить. Книга о девочках и их отношении к браку. За год благодати гни должны избавиться от волшебства и по окончании выйти замуж, т е полностью подчиниться мужчине, о любви там и нет речи. Но как по мне самые страшные это именно сами девушки. Затравят и сживут со света и мужчины тут им уступают.
Скрытый текст:
Зачем главная героиня в конце убита автором. Ведь она могла изменить многое. Могла растить женой и возможно даже полюбить мужа.

2. Тана Френч "Тень за спиной" (Uliana13) - долг 2021 года -прочитала
Даде и не знаю, что написать в отзыве, прочитала. Не бросила. Какая то маловероятная история, да еще и героиня довольно странная. Как почитаешь, все женщины работающие в полиции имеют травмы. Но здесь перебор. Абсолютно нет понимания команды и не прикрытая злоба. Все равно спасибо :give_heart:
3. "В ожидании Божанглза" Оливье Бурдо (Debi) - прочитала
Прочитала аннотацию и опять меня обманули, обещали юмор и веселье, а там вязкий мрак. Песню намерено не слушала, оставила на закуску и хорошо. По сути они все завязли в этом безумии. Их будни хоть и наполнены безудержным весельем, алкоголем они все были несчастны, ну кроме Мадам Негоди. И песня подтвердила мои мысли. Песню скачала и иногда ставлю на повтор и очень громко. Оля, спасибо огомное
5. «Песня кукушки» Френсис Хардинг (LinaV) -увы, бросила
Да простите меня, но совсем никак. Начинала несколько раз и совсем никак :-(
6. Леонид Андреев "Мысль" (tatyana_nvkz) - прочитала
Книга спорная, безумен герой иои это холодный расчет или притворство. Для меня безумен. Столько ненависти в герое, страшно.
Таня, спасибо.
7. Риф Алексей Поляринов (Planetgreen) - прочитала
Спасибо за книгу. Не скажу, что в восторге, но тема сект очень интересна, а список книг в конце, это самое интересное. Скачала какие были в свободном доступе.
8. «Дрожь» Якуба Малецкого (Toshiba) - прочитала
Спасибо, такая грустная история семьи, какая-то концентрация несчастья. И подумаешь, сработало проклятье фрау или они сами так распорядились своей жизнью. Как сильно поляки привязаны к религии и как они относились к Виктору, считая его виновником всех бед. Прям мракобесие и это в городе в 70-х. Спасибо Вика. Прочитала ее можно сказать за сутки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, размести, пожалуйста, ссылку на свои отзывы в теме Библиомании :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Жаль, что книга не зашла. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Роксалана
Начала смотреть отзыв про Год благодати, давно хочу прочитать, и наткнулась на спойлер про ГГ.
Отредактировала твое сообщение. Убрала под спойлер. А сама теперь раздумала читать :sad_girl:
Или это не важный спойлер? Всегда за героев переживаю, а знать заранее, что с ними случиться так себе удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):

обычная мама
Маша, ты читала Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед"? Я потихоньку продвигаюсь сейчас по ней, и почему-то про тебя думаю, мне кажется, что тебе очень даже может понравиться.

Юля, я читала, 3 поставила, помню, что нудновато было. Намного больше мне понравилась его "Пригоршня праха".
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах