Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 01.06.08 Сообщения: 2700 В дневниках: 448 Карта № 775577
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 10:25
Хорошая финально-кофейная точка в нашем путешествии. Даже не верится, что это уже последний рассказ
У меня из подозреваемых только Gerbera_Z
А если вдруг перетасовать мафию, это когда можно делать?
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
LinaV писал(а):
Ничего не предвещало беды
Но шестое чувство шептало
Цитата:
Теперь она смотрела на Хосе Клаудио и думала уже в тысячный раз, что его глаза не похожи на глаза слепого.
На сайте с 22.04.11 Сообщения: 8891 В дневниках: 223 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 10:34
Selene-von-Sirius
Цитата:
Простовато, и не ясен смысл. Слепой прозрел и уличил в измене?
А у жены и брата уже взаимные нежные чувства. Любовный треугольник.
Драма.
Мне понравился рассказ.
Только чашечки эти разноцветные, как ружьё на стене, сделали финал вместо неожиданного - предсказуемым.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
aliina
Цитата:
На второй день последнего рассказа можете "тусовать" своих подозреваемых, как захотите!
Раскрою карты 13 декабря в 21-00 нск!
_________________
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 12996 В дневниках: 53 Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 11:03
Мой список подозреваемых:
1. Владимир Короленко "Чудная" - Planetgreen
2. Андрей Рубанов "Жёстко и угрюмо" - Vileya
3. Марио Бенедетти "Кофейные чашечки" - Gerbera_Z
Gerbera_Z писал(а):
КРАСПАПА
А что сразу, если муть, то только Gerbera_Z могла?
Gerbera_Z
... и вовсе не поэтому!
У меня есть подозрение что у предложившего рассказ УФ знакомство с Марио Бенедетти начиналось с романа «Передышка».
Мне кажется, что этот роман, в отличии от рассказа, мог бы понравиться многим УФ.
Еще осмелюсь заподозрить, что знакомство с творчеством автора происходило "в бумаге" (не в электронном виде) и началось с вот этого сборника...
Celestina писал(а):
Благодаря музыке было очень душевно.
Девушки, Оля и Юля, огромное вам спасибо и за идею, и за ее трудоемкое, но такое удачное воплощение!
Полностью присоединяюсь к благодарности!
Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Дек 12, 2021 11:34), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 18.03.15 Сообщения: 5224 В дневниках: 3389 Откуда: Севастополь
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 11:25
Рассказ понравился.
Только мне показалось, что он не прозрел. Просто посчитал, раз она каждый день меняет цвет чашки, что сегодня у него не может быть красная. Эффектно получилось. Досадить хотел, подозревая. Слепые, они ж не лишаются мозга вместе со зрением. Кроме того, они достаточно не плохо ориентируются в пространстве, особенно в знакомом пространстве - в доме. Очень хорошо ощущают движение воздуха, если мимо кто-то проходит, прекрасно понимают где кто находится в комнате, если человек несколько, и очень хорошо слышат. А уж охи-вздохи, прерывистое дыхание способны почувствовать и услышать. Есть что-то издевательское в том, что жена и брат ласкаются "на глазах" у мужа, в смысле в его присутствии. Адреналинчика не хватает. Отвратительно так себя вести.
Очень понимаю мужа. В смысле его агрессию и язвительность. Он же здоров, не надо его опекать, с ним надо себя вести как со здоровым человеком, делая скидку на его слепоту и давая ему возможность самому сделать то, что он хочет. Надо лишь чуть помочь и направить. Надо чуть больше любви и терпения. А жене его необходима его благодарность. Она хотела его жалеть, к чему он не был готов. Просто как представлю, что за любую помощь, я должна рассыпаться в благодарностях, ух, сама бы запсиховала.
Вот, ёлки, почему люди не могу поговорить? Если бы поговорили, каждый бы сказал, что я хочу вот это и это, а так со мной вести себя не надо, не было бы и проблем.
И брат мне не приятен. Пользуясь немощью брата, завести романчик с его женой... Фу.
Подозревать буду Vileya
_________________ Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20099 В дневниках: 7595 Откуда: Омск
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 12:21
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Какие бессовестные жена и брат. Адреналинчика им мало. Мужик молодец, отлично поддел с чашками.
Скрытый текст:
Я неоднократно сталкивалась с бессовестным обманом и воровством у незрячих из расчета, что те не видят и ничего не докажут. Например, на просьбу купить яблочки подсовывали откровенно гнилые, а потом дурака включают: "ачетакова", они же просто от времени испортились. И как вишенка, его же (слепого) еще и обвинить, что он де подозрительный, злой, психический и неблагодарная какашка.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
djv
Отлично сказано. ППКС!
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
djv
Цитата:
Просто посчитал, раз она каждый день меняет цвет чашки, что сегодня у него не может быть красная.
А откуда он знал, какого цвета были чашки накануне?
На сайте с 20.09.12 Сообщения: 7599 В дневниках: 84
Добавлено: Вс Дек 12, 2021 12:32
Цветные чашки в начале рассказа слишком толстый намек.
Рассказ интересный. У моей тети в результате инсульта ослеп муж, возраст там уже не тот чтобы адюльтеры разводить, но очень тяжело потому что из сильного "настоящего" мужика (дядя похож на Бельмондо, только на мой взгляд еще круче, в детстве я за него даже замуж собиралась)дядя превратился в вечно недовольного, раздражительного ворчуна. Бедная тетя уже сама комок нервов Ослеп ты не ослеп, готов ты принимать помощь или не готов, но надо понимать что рядом с тобой еще один человек и ему тоже тяжело, он еще вперед тебя может на тот свет отправиться.
В рассказе ситуация патовая. Можно честно развестись и уйти от мужа с которым разошлись взгляды, но бросить больного слепого человека уже совесть не позволит, тем более ради здорового и зрячего.
Мне интересно почему муж признался. Устал скрывать? Решил показать любовникам что все знает?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.