Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Кто что читает? Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 876
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 15:03     Ответить с цитатой

maschustik
Добрый день! Напишите почту, вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Ларвик
:give_heart:
Скрытый текст:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:01     Ответить с цитатой

В рамках ЧК прочитала Джоанн Харрис "Ежевичное вино"

Я полюбила Джоанн Харрис, мне хочется её читать ещё. Мне уютно от её книг.
Собственно сам сюжет - писатель, потерявший вдохновение, нашёл вино своего друга и наставника из детства, давно потерянного старика Джо. Вино творит невероятные вещи, раскрывает разум, развязывает язык - звучит как описание симптомов алкоголизма :haha: и я опасалась этого, но нет - эта книга совсем о другом, о том как человек может прожить всю жизнь без цели, без любви, без смысла... Книга о том, как можно перевернуть свою жизнь с ног на голову, совершить безумный поступок и обрести счастье.
И мне нравится у Харрис как она заканчивает свои произведения - они с открытым финалом, с ощущением чего-то светлого в дальнейшем.
Это ещё одна моя любимая книга :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 3:46     Ответить с цитатой

"Американская пастораль" Филип Рот

Книга сложная, и я не знаю, как написать на нее простой и понятный отзыв, но она достойна, чтобы ее прочитал каждый.

Сходу хочу дать совет: первую треть можно пробежать глазами по диагонали - честно, раз 10 порывалась бросить, настолько эта треть казалась непролазными хащами. А дальше - боль, восторг, ужас, недоумение, ярость, жалость, волосы дыбом, понимание, и как итог - да это шедевр!

"Швед" Лейвоу - респектабельный супермен, богатый бизнесмен, в прошлом - подающий надежды спортсмен и просто добрейшей души человек. Женат на селф-мейд леди, в прошлом прехорошенькой Мисс Нью-Джерси, успешно боровшейся с ярлыком пустоголовой красотки. Аристократичный старинный особняк. Это ли не рай?

Казалось бы, ничего не предвещало. Пока не родилась она, их любимая девочка. Мерри - "веселая, радостная". Умная бунтарка, несносная упрямица, источник несчастий, рассудительная, но жестокая - как могло у спокойных и добрых родителей родиться столь пышущее злобой дитя? Ненавидящая все и всех заика, готовая сокрушать, уничтожать, ломать устои семьи, десятилетиями созидающей тот прекрасный мир, который был ей преподнесен на золотом блюдце просто по праву рождения.

По моему мнению, девочка - эгоцентричная инфантильная дрянь, повернутая на своих желаниях, но ее невероятно жаль, несмотря на убитых ею людей. Как? Откуда такое противоречие в собственных чувствах? Я не знаю... спросите у автора, как он это делает... Но мое сердце все же отдано не ей, а ее безутешным родителям, которые не заслужили этот ад.

После терракта Мерри пустилась в бега, отец, разыскивая дочь, познакомился с ее подругой - коммунисткой Ритой Коэн. Рита - воплощение радикальной левой силы, постепенно разрушающей высококачественное производство в США из-за снижения требований к рабочим и качеству продукции, повышения оплаты их труда (как итог - появление Ржавого пояса, перенос промышленности в страны третьего мира).

Итог жизненного пути Мерри, как и итог глобализации производства - крах мечты о прекрасном американском будущем, крах цветущей американской пасторали.

Debi, Оля, благодарю за серьезный совет в годовом ФМ, а также за совет не бросать чтение - это достойная, умная, глубокая книга!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 5:19     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
КРАСПАПА писал(а):
Шагане, LinaV

Девочки, поделитесь впечатлениями от нового романа Стивена Кинга -"Позже" https://www.livelib.ru/book/1006205419-pozzhe-stiven-king

Вы то его наверняка уже прочитали / прослушали. Отзывы на ЛЛ диаметрально противоположны.


Я еще не читала.


Женя, я прочитала. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Шагане
Мой отзыв выше, мне почему-то не зашло. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Celestina, Оксана, спасибо за шикарный отзыв! :give_heart:
Я уже запереживала, что ты бросила и не стала дочитывать.

Мне очень нравится что в книге нет преславутого "во всем виноваты родители". Родители часто бывают виноваты, но далеко всегда и не во всем, нельзя сбрасывать по счетом что люди разные, кто-то рождается бунтарем с неукротимой разрушительной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Celestina, Оксана, спасибо за шикарный отзыв! :give_heart:
Я уже запереживала, что ты бросила и не стала дочитывать.

Мне очень нравится что в книге нет преславутого "во всем виноваты родители". Родители часто бывают виноваты, но далеко всегда и не во всем, нельзя сбрасывать по счетом что люди разные, кто-то рождается бунтарем с неукротимой разрушительной силой.

Оля, спасибо! :give_heart:
Я давно прочитала, но все время занята на экскурсиях, вот только вчера было окно, и я его накатала, пока ехала и делала маникюр, педикюр, окрашивание :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сейчас тоже 3 интересных книги читаю, медленно, но отзывы напишу, ибо книги классные
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 23:00     Ответить с цитатой

"Нора Вебстер" Колм Тойбин, тот самый что написал "Бруклин".
неспешная, но очень мудрая история.
вдова учится жить, воспитывать детей, принимать бытовые и личные решения после смерти мужа.
кажется, что печальная.
но книга удивительно светлая. дарит надежду.
мне понравилось. советую пробовать.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6106
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 14:20     Ответить с цитатой

в рамках Библиомании Прочитано
Стивен Кинг Мертвая зона
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002708766-mjortvaya-zona-stiven-king


Понравилось. Очень.
Почему то на ЛЛ в жанре указана книга как ужасы. Не увидела там ничего такого) Фантастика да, триллер может быть. Ну да ладно, не буду капризничать)
Пока все прочитанные произведения Кинга затягивают меня практически моментально и не отпускают пока до конца. Мертвая зона не исключение.
Молодой преподаватель по стечению обстоятельств попадает в автомобильную аварию и в себя приходит спустя почти 5 лет. постепенно восстанавливаясь обнаруживает способность предсказывать события коснувшись вещи или человека. Для кого то это дар, для кого то проклятие. В итоге он оказывается очень одинок. К концу книги мне казалось что он начинает терять здравый смысл, так хотелось чтобы появился кто-то и смог разделить его переживания, хотя бы выслушать и принять. Но этого не случилось. Финал был неотвратим и кмк даже желаем ГГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Ларвик


Я получила Ваше письмо! Большое спасибо , да еще и выбор такой! :give_heart:

Сибмама - это сила! :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Прочитала крохотную повесть Анны Красильщик «Давай поедем в Уналашку».
Эта книга для читателей от младшего школьного возраста и старше. Основная тема — семейные тайны — подана, на мой взгляд, идеально. С одной стороны, очень деликатно, а с другой — автор дает понять, что шила в мешке и скелетов в шкафу не утаишь, если ты не шпион-профессионал, конечно. Книга полна реалий сегодняшнего дня (инстаграм, майнкрафт, кино и музыка), что очень понравилось мне и может быть симпатично юным читателям.
В центре сюжета — расследование, которое проводит Марк, 9 лет, в поисках дедушки, маминого папы. Мама его никогда не видела, бабушка отказывается о нем говорить и нервно переводит разговор на другое. Отношения в семье очень симпатичные, хотя блюстителям очень строгой морали могут показаться неподходящими для младшешкольников (родители героя в разводе, у папы новая подруга, мама пару раз за историю меняет кавалеров, все между собой спокойно общаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 2:06     Ответить с цитатой

Ларвик


Я опять к Вам с благодареостью!
:give_heart:

Слушаю "Заповедник гоблинов" в начитке Конышева....

Это супер! :-) :haha:

Даже не знаю, что мне нравится больше - сюжет или то, как чтец меняет голоса и интонации!
Позитив такой!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 876
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 8:52     Ответить с цитатой

maschustik
Вы добавили в мое утро хорошего настроения!
Так вкусно пишете о книге, что срочно захотелось ее послушать! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 13:02     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании 2021 Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов" совет Баба Маня - ПРОЧИТАНО


Сразу скажу, что наверное жанр не совсем мой.. Все эти фентази истории.. Но..

Мне очень понравилось!
Допускаю, что особенно мне понравилось, потому что я слушала аудиокнигу в шикарном исполнении.. Чтец (Конышев) так менял голоса, что я все время улыбалась, а иногда и смеялась)

Сюжет забавный.. Будущее. Заповедник мифических существ - феи, гоблины, тролли.
Научные институты, которые изучают прошлое, в том числе и всех этих существ.
Шекспир, который приехал из прошлого, чтобы прочитать лекцию на тему, а кто же все таки писал его произведения :haha: И встретил свой Дух
Неандерталец, который переместился из прошлого, постиг науки (еще не все) и варит в своей хижине самогон :haha:


Еще почему то сразу вспомнила детство, Алису Селезневу и "Заповедник сказок".


Большое спасибо за совет! Очень много позитива!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах