Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 3339 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавлено: Сб Мар 20, 2021 16:48
А может не надо повторы убирать, ведь если книга любима многими это ж очень хорошо и она достойна быть прочитанной. Тем более, что книг будет около 150, а это значит, что шансы у книги быть выбранной генератором - минимальны.
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 12996 В дневниках: 53 Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавлено: Сб Мар 20, 2021 17:13
Eugene 17 До 5 книг, читанное, + анкета, плюс открытое голосование в теме.
... и повторы убирать не надо (можно просто написать всех УФ предложивших данное произведение).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Planetgreen писал(а):
Повести однозначно давайте выкладывать файлами на полочку. Без ссылок на сайты для прочтения.
ИРРА
Думаю так будет гораздо удобнее - повести не "рассказы", некоторые длинные.
tatyana_nvkz писал(а):
ИРРА
Ирина, если будет нужно, то выкладывать повести на полочку могу без проблем.
Но вот не уверена, что смогу все читать и полноценно обсуждать.
Очень длительный забег получается.
Не у верен, что НАДО всё читать - участвуем "ПО ВОЗМОЖНОСТИ", и все ОК!!!
Тут главное собраться с духом и НАЧАТЬ!!! Дальше, думаю, САМО ПОЙДЕТ!
Toshiba писал(а):
Очень поддерживаю Ирину! Потому что каждый ведущий привносит что-то своё!!!
Toshiba, вот 100% согласен! ИРРА, дерзай!!!
Ты же к лекциям готовилась, думаю это чем-то похоже!
Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Мар 20, 2021 17:29), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20099 В дневниках: 7595 Откуда: Омск
Добавлено: Сб Мар 20, 2021 17:53
Хорошая идея оставить повторы. Если генератор, то увеличиваются шансы. Да и просто открытое голосование хорошо. Много предложивших - хорошая вещь, надо брать.
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 12996 В дневниках: 53 Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавлено: Сб Мар 20, 2021 18:19
Debi писал(а):
КРАСПАПА, я вас уже боюсь, тоже без всякого троллинга.
Debi
Оля, я что, такой страшный?!
С самого начала было ясно минимум два момента:
1 - что книга НОН ФИКШН - МЕМУАРЫ (не роман в привычном нам понимании) - серия "Мой 20 век" вообще одни сплошные мемуары!!!
2 - что в книге будут КИТАЙСКИЕ ИМЕНА (для меня они тоже все на одно лицо), и не будет привычных Саша, Витя, Петя...
На сайте с 20.09.12 Сообщения: 7600 В дневниках: 84
Добавлено: Сб Мар 20, 2021 19:11
КРАСПАПА, не сложно поверить человеку, сложно сделать это второй раз
Это не мемуары и дело не в именах.
Я прочитала чуть меньше половины книги, в основном текст выглядит вот так.
Скрытый текст:
В 1926 году политическое положение в стране изменилось так, как того желала группа Чэнь Баошэня. Чжан Цзолинь неожиданно объединился с У Пэйфу и выступил против своего бывшего союзника Фэн Юйсяна. Армия Фэн Юйсяна была остановлена фэнтяньскими войсками Чжан Цзолиня, и Фэн Юйсяну пришлось вывести свои войска из Тяньцзиня. В Пекине его войска оказались в окружении. Когда Фэн Юйсян обнаружил, что между Дуань Цижуем и Чжан Цзолинем существует сговор, Дуань Цижуй бежал. Сам Фэн Юйсян не мог удержаться в Пекине и со своими войсками отступил на юг. В столицу вошла фэнтяньская армия под командованием Чжан Цзунчана. В июле оба маршала — Чжан Цзолинь и У Пэйфу — встретились в Пекине, вызвав тем самым беспредельную радость у так называемой группы "назад во дворец".
Чэнь Баошэнь лично отправился в Пекин установить связь со своим старым другом, ныне вновь назначенным премьером Ду Сигуем. Кан Ювэй в это время слал телеграммы У Пэйфу, Чжан Цзолиню, Чжан Цзунчану и другим, призывая восстановить "Льготные условия". Кан Ювэй написал большое письмо У Пэйфу, в котором перечислял "заслуги" Цинской династии. Используя в качестве аргумента тот факт, что Китай стал республикой с добровольного согласия Цинской династии, а не благодаря собственным усилиям, он просил У Пэйфу, пользуясь моментом, реставрировать монархию, подчеркивая, что со стороны Чжан Цзолиня и других препятствий быть не может, что в дипломатических кругах тоже имеются единомышленники. Даже среди "гоминьдановцев нет таких, которые не хотели бы реставрации, — писал Кан Ювэй. — Среди образованных людей страны нет таких, кто бы не сомневался в республике и не приветствовал реставрацию". Поэтому "ныне все ждут Вашего мудрого решения"!
Однако это уже были последние дни бэйянских милитаристов. Хотя неожиданно северные милитаристы вновь стали сотрудничать друг с другом, а кандидатура Чжан Цзолиня даже была предложена на пост главнокомандующего армией установления мира в стране, уже в 1924 году впервые было осуществлено сотрудничество коммунистов с Гоминьданом, а в 1925 году начался Северный поход национально-революционной армии.
К 1926 году передовые позиции северных милитаристов были смяты. Войска Сунь Чуаньфана, У Пэйфу, Чжан Цзолиня без конца терпели крупные поражения. В это время им было не до "Льготных условий". Усилия Чэнь Баошэня и Кан Ювэя оказались напрасными. Сам Кан Ювэй, так и не осуществив своей мечты, спустя год умер в Циндао.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.