Новости сайта и форума Sibmama 
[Коммерческие предложения]
АКЦИЯ МАРТА 2021 
- действует весь месяц!
Наступила календарная весна, и в ожидании по-настоящему теплых дней приглашаем вас воспользоваться нашим новым весенним предложением. Подробности здесь>>>
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 1:55     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Цитата:
Вы по работе, или по семейным обстоятельствам туда?

по финансовым )

Марина2626
Цитата:
Старшая дочь тоже сказала мама переезжаем, правда боится в школу новую идти (сейчас в 6 классе).

Школой сейчас займитесь... есть школы где классы формируются с 7го, сейчас как раз экзамены начинаются... матвертикаль еще, тоже во многих школах сборные классы делают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 9
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а как искать в каких школах классы есть специальные , заходить на сайт каждой школы или может есть единый сайт какой-то с данной информацией?

cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Если мат профиль:
@matolimp
Канал в телеграме, там работы прошлых лет есть, и информация о приёмной кампании этого года.. В основном 5 класс, но о более старших тож проскакивает инфа..
О матвертикали, у них сайт есть, со школами учавствующими в проекте... Там весной, вроде, вступительгая работа общая на весь проект.. Но это лучше в конкретных школах уточнять.

По не математическим профилям, я инфу не искал...

Зы есть ещё Ева.Ру, но это дико токсичный форум... Там на любой вопрос помидорами закидают))

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 13:20     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Если мат профиль:
@matolimp
Канал в телеграме, там работы прошлых лет есть, и информация о приёмной кампании этого года.. В основном 5 класс, но о более старших тож проскакивает инфа..
О матвертикали, у них сайт есть, со школами учавствующими в проекте... Там весной, вроде, вступительгая работа общая на весь проект.. Но это лучше в конкретных школах уточнять.

По не математическим профилям, я инфу не искал...

Зы есть ещё Ева.Ру, но это дико токсичный форум... Там на любой вопрос помидорами закидают))

Спасибо, посмотрю :give_heart:

Клюшка
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
В дневниках: 27297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Вот, кстати, да, муж мой про воздух тоже постоянно говорит, что чистый в сравнении с НСК.

В школе, куда я собралась младшую отдать как раз вот это всё разделение есть и вертикали и экономические классы, что-то я не стала пока вникать. Она у меня в усиленный класс пойдёт скорее всего по программе 1-3. Я вроде даже смирилась с этим фактом :haha: Морально тяжело было принять. Ну и как я поняла эти классы потом и тянут везде, они считаются самыми перспективными. Посмотрим. Пока, по оценке учителя подготовишки, тестирование девочка без проблем пройдёт и нам предложат.
У старшей в школе ничего подобного нет. Но там вообще всё как-то закрыто и непонятно. Учитель сама не так много знает об устройстве школы, то ли работает недавно, то ли просто они между собой там не общаются. Но секретарь, курящий на углу школы это прям вот... Не, я всё понимаю, что она, не человек что ли. Но всё же, всё же :aga-aga: ну не школы, а забора школы. Но лично я хожу каждый день этой дорогой и вижу её
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Клюшка
мне кажется все школы пытаются в какой-то профильный проект залезть... Это же доп финансирование...

Клюшка

На сайте с 03.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:09     Ответить с цитатой

cyhdyk
Учитель английского утверждает, что школа языковая, а учитель ребёнка говорит, что общеобразовательная :haha: Говорю же, сложно у них там всё.
Сходила на сайт, таки да. Вон и вертикаль и инженерный класс и даже медицинский. Мне кажется они в основном в других корпусах. Ну, к 5 классу посмотрим чего будут говорить.

Просто, наверное, меня это всё не сильно интересует. Я вон на собеседование в школу искусств записалась, в неё с 10 лет можно поступать, обещали оценить шансы и предложить подготовку к поступлению. Даже не хочу думать сколько она может стоить :aga-aga:

cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Дочь в прошлом году ходила на платные курсы 3 ак часа в неделю, 5к в месяц.

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:50     Ответить с цитатой

А бесплатного обучения в музыкальных школах нет (я имею ввиду не частные школы)?

У меня дочь на пятом курсе музыкальной школы по вокалу, осталось два года, но она на бюджете :aga-aga:

cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
А бесплатного обучения в музыкальных школах нет (я имею ввиду не частные школы)?

У меня дочь на пятом курсе музыкальной школы по вокалу, осталось два года, но она на бюджете :aga-aga:

Есть.

Valen82
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Valen82
Вы все-таки решились переезжать? :-)

ой, не видела вопрос ваш. да) думаю, что ближе к осени только. Летом хочу к маме на Алтай, сил набраться так сказать)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Поделитесь опытом, как квартирный вопрос решали в Новосибирске при отъезде. Сразу продали, или сдавали и сдаете до сих пор. Если да, то почему решили оставить, а не продать сразу и купить там. Там, если я не ошибаюсь, недвижимость растет в цене как то поживее нашего что ли.. Чтобы перепада не было более сильного. Я вот думаю, тут хороший вариант предлагают студии в нашем доме, купить ее ну на случай, чтобы якорь что ли был для возврата. Или уже не стоит с этим заморачиваться.. Там на эти деньги ничего не возьмешь, а тут как бы при деле они.

Добавлено спустя 47 секунд:

там это я про Мск)

cyhdyk
молодой папа
молодой папа

На сайте с 06.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Мы не продали сдаём. Основной мотив, если что-то пойдёт не так, вернёмся в нск. Считаю это решение ошибочным. Ну и вообще сдавать из другого города, то ещё приключение:(

Посмотрите у а101 есть акция 0.9% ипотека на 10 лет, студии от 5млн примерно, может подойдет. У самолёта тоже что-то подобное есть, может ещё у кого-то.

Клюшка

На сайте с 03.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 2:12     Ответить с цитатой

Мы сдаём. Во-первых ипотека не закрыта, во-вторых все равно ещё мамину квартиру я сдаю. Если все равно геморрой есть, размер не имеет значения :haha: ну и да, квартира у нас не прям дорогая по меркам Москвы, конечно.

Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 4812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 2:49     Ответить с цитатой

Продали, т.к. нам выгоднее было этими деньгами закрыть часть московской ипотеки, чем сдавать и деньги от сдачи кидать в ипотеку каждый месяц.

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:03     Ответить с цитатой

У меня муж против продавать квартиру в Новосибирске, рассматриваем летом сдавать и гасить ипотеку, хотя я бы продала. У нас есть кому арендой заниматься, поэтому думаю проблем со сдачей не будет.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Перейти: