Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:35    Заголовок сообщения: Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска Ответить с цитатой

Сидела тут размышляла на досуге: "А стоит ли вообще сыр-бор затевать и из Новосибирска в Москву переезжать.?" У меня ситуация была такая: меня моя жизнь в
Новосибирске устраивала полностью,я переезжать не хотела ,но мужу очень сильно захотелось в столицу.И вот мы здесь.
Из плюсов для меня: 1.Близко в отпуск в Европу ездить
2.Климат гораздо мягче
3.Развлекалок побольше
из минусов : 1.Оромный город - огромные расстояния на работу минимум час добираться
2.Экология ужасная,в центре дышать вообще нечем,а дачу купить практически нереально(цена от 100 000 у.е. за домик в 100 км)
3. И наконец самое главное для меня - дефицит общения.Люди очень закрытые не могу ни с кем общатся нормально.Все озадачены зарабатыванием денег.У меня все общение ограничивается своей семьей.В Москве жила моя тетя (20 лет прожила,а муж вообще у нее москвич).В прошлом году устали бороться за выживание и уехали на Алтай жить.Так что мы вообще сейчас как в пустыне.Если мне хочется поговорить я звоню в Новосибирск. :cry:
Как вы считаете переезд стоит того или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Мэриэн
у меня точно-такая же ситуция :aga-aga: общения не хватает катострофически..ежедневно переписываюсь с подругами( посредством аськи,одноклассников,контакта),созваниваемся постоянно..

к расстояниям уже более менее привыкла...

Я думаю переезжать стоит,но тут все зависит от цели ,которую преследет человек..у нас (я и МЧ)сейчас на первом месте карьера,поэтому мы здесь...

а вы давно в москве живете? :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Живем в Москве уже седьмой год.Сначала я думала,что со временем все в этом плане образуется.Ни фига подобного.Где бы я прежде не работала всегда были 1-2 человека с кем возникало неформальное общение,а здесь нет.Во первых живут все далеко друг от друга (элементарно в гости полдня добираться) ,потом у каждого куча проблем (поскольку много приезжих) с жильем,со школами ,садиками,как-то не до общения получается.В итоге за 6 лет в гости ни к кому не ходила,а у меня в гостях бывают только друзья из Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 21:48     Ответить с цитатой

7 лет..ого..считай,вы уже почти "коренная"москвичка :haha:

в новосибисрк часто летаете?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Последний раз была 2 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:05     Ответить с цитатой

Да, ситуация такая же , как и у Мэриэн Все те же были при переезде + и -
Переехала с мужем, он музыкой занимается, поэтому в Новосибирске делать нече))
Ну, и я, жена декабриста :lol:
Устрилась на работу сразу же по приезду. Потом меня это все достало: спишь-пилишь на работу-работа-с работы-спааать-выхи-отсыпаться :o Сейчас пополняю ряды дауншифтеров.
По факту для меня все преимущества из списка сменились разочарованием:
1.Близко в отпуск в Европу ездить - я теперь тока домой хочу все время :cry: , ни в какую европу силушек душевных нет, соответственно и желания. Пока в Новосе жила, при первой возможности везде моталась, конечно.
2.Климат гораздо мягче - на деле бесконечная слякоть и весна переходящая в осень и наоборот
3.Развлекалок побольше - зарабатывать-тратить-зарабатывать-тратить - опустошающее занятие. Не по мне.
Плюс все минусы как были, так и остались :-)
Плюс несколько переездов по съемным квартирам (имея в Новосе хорошую квартиру, ежемесячно встречаться с собственниками съемного жилья и торжественно отваливать ему денежку тааак... ужёсь), все эти тюки-матюки. жуть.

Кароче, выедаю мозг любимому предложениями валить домой :haha:

Но, он не поедет, как я говорила, ему там не место. А я просто сидю себе дома сейчас и фсе... Нет, ну аглицкий там, курсы дизайна, но, все это как то не так, как хотельсь бы...
И общение, конечно без переехавших друзей мужа отсутствовало бы напрочь :-(
Растолстела от такой тоски, кароче ващееее...
Но, работаем над собой, работаем по изменению умонастроения :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Вот вот.Я решила работу поменять.уволилась,потом дочка заболела,потом начала в бассейн ходить,на курсы английского.Сейчас пора вроде бы на работу устраиваться.А как представлю:ночью уходишь,ночью приходишь,добираешься либо в давке,либо в пробках,еще живем не близко(от Выхино 10 минут на автобусе, но правда в своей квартире не в съемной).Вообще никакого желания.Вот сижу мотивацию себе придумываю относительно работы.Пока не придумывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Мэриэн
:aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6177
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:31     Ответить с цитатой

В Новосибирске в центре тоже нечем дышать. И пыльно, и зелени меньше. И не только в центре, мы жили на д. Ковальчук на Горбольнице, так там одни выхлопные газы. Откроешь форточку комнату для ребенка проветрить, через 30 минут заходишь и вообще задыхаешься. Так что все относительно. Мне кажется у вас на самом деле другие причины для дискомфорта, скорее психологического плана. Ну я не знаю, может, со мной что не так... Но и люди мне тут хорошие часто встречаются. Разные... как и в Новосибирске. Единственная сложность - это жилье. Пока не свое, но надеюсь в ближайшие пару лет решить этот вопрос.
По поводу работы. муж сначала работал в 20 минутх езды от дома, потом в 45. Сейчас организовал работу дома. Правда, тут есть и свои минусы. Конечно, если переезжать только из-за близости к Европе, то, наверно, нет смысла. А если ехать потому что перспективы, потому что комфортно и просто тянет в конце концов, то и ощущения другие будут. И в Новосибирске люди по-разному живут, и в Москве. Но если ты даже за 2 года не привык к городу - значитЮ это не твой город. Либо есть какие-то другие причины, не бытовые, по которым тебе одиноко и плохо. Мне пока тоже не хватает общения, но Москва тут не при чем. У меня маленький ребенок, мне его и в Новосибирске не хватало. Зато ко мне сюда люди в гости чаще приезжают, то в командировке, то проездом... Я их в родном городе реже видела ;)
А с коллегами по работе я и в Новосибирске не часто общалась вне работы, особенно в рабочие дни, тоже ребенок, сад/школа, дела. а сейчас знаю, что они еще реже стали общаться. А тут тоже все по-разному у всех.
Нет, я не говорю, что в Москве лучше, чем в Новосибирске. Просто все проблемы наши из головы, правильно? Главное найти настоящую причину своей грусти и тогда, может. получится на все посмотреть по-другому. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Танечка
Про экологию, мне кажется, вопрос одноначно решается в пользу Новосибирска.
Об общем недовольстве, понятное дело, это все субъективно. Я уже писала, что из все переехавших знакомых я одна прошусь домой))
Здесь есть все плюсы и минусы мегаполиса. Плюсы не пригодились по большему счету. И жить в чужем городе- это всегда жить в чужем городе. Ничего тут не попишешь. Россия вообще не самое комфортное место, и разница между городами есть, конечно, но суть-то остается одна.К тому же всякие регистрации, лечение и т.д. сложно приезжим даются.
Об изменении подхода к этому делу тож писалось. Усе знаем, обо всем в курсе. ;)
Если бы были такие всем довольные, ни-ку-да бы из Новоса не уехали :haha:

А вы давно уже здесь обитаете?)
И почему переехали, если не секрет?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Танечка
А что такое перспективы?Что вы под этим понимаете?
Наличие денег само по себе человека счастливее не делает. То,что Москва не мой город,это совершенно точно.Она из меня энергию высасывает.То есть я физически это ощущаю.Съездишь на работу,с работы: никаких сил не остается.
Конечно первое время очень греет мысль,что вот оно все тебе доступно:театры,музеи.
События разные по боком происходят,ты можешь это все воочию наблюдать,тогда как остальные жители страны могут только по телевизору видеть.А потом все приедается,ничего не удивляет.Начинаешь задумываться:"А что дальше?К к чему стремиться?"Конечно настроение разное бывает.Просто все чаще думается :"Зачем все это было?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Мэриэн
Москва "сжирает" человека как сказала одна моя подруга...

Получается действительно замкнутый круг понедельник-пятница дом-работа-дом..ухожу в 9 прихожу в 8..а если вдруг надо заехать куда-нибудь что-нибудь купить так вообще в 9-10 :eek: в Новосибирске же все рядом и нет таких пробок..
тетры,музее доступны..дааа..но только когда в них ходить??на неделе совершенно некогда..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:37     Ответить с цитатой

зинк вы из москвы?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6829
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Маша :), недавно слышала по радио, что Новосибирск в тройке самых чистых городов России ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6177
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:00     Ответить с цитатой

Вообще основная мысль у меня такая, что жить надо там. где комфортно. Я из военного городка, который в часе езды от Новосибирска. Новосибирск тоже по-своему пришлось покорять. И в целом вышло так, что была у меня и стабильная работа, неплохая весьма, муж, сын, квартира. Но отчего-то я испытывала дискомфорт. Почему-то нежно и трепетно люблю Питер. И вот честно, не тянет меня в Новосибирск. Я люблю масштабность и это во всем... Поэтому каждоему свое.

Маша :), мы здесь немногим больше полугода. Переехали потому, что мужа перевел ипо работе с повышением. Правда, работу он сменил в итоге. И сейчас занимается любимым делом, которым вряд ли бы смог заниматься в Новосибирске. Он работает в одном из музыкальных лейблов. Совместил хобби с работой и очень счастлив. Кстати, Мэриэн, это я и называю перспективой. Рост. Профессиональный и личностный. О наличии денег я ничего не говорила, заметьте! А вы с какой целью переехали?

Я просто искренне не понимаю, почему люди переезжают туда, где им плохо. ладно, переезжают, может, предполагали одно, а вышло другое. Но зачем они остаются и мучаются? Это не в обиду кому-то. ни в коем случае. просто часто слышу, как плохо живется тут. тогда действительно зачем все это? Я точно перезжала не для того. чтобы все события воочию наблюдать))) А в театры хожу - по выходным. в рабочие не могла раньше, муж работал бывало и до 10 вечера. Но он и в Новосибе до 10 работал. и точно так же мы никуда не ходили среди недели. Зачем, девочки. уезжать оттуда, где хорошо. Где дышится легко, остается время на себя итд итп. Все эти регистрации. поликлиники и прочее - ну это же заранее известно, что необходимо. И у кого в Новосибирске все рядо м- это протсо крупно повезло... так как нам в Новосибирске светило переехать на окраину, откуда добираться на работу точно так же час... и пробки случаются. например, если из Родников ехать, на переезде...
Вообще, это иллюзия, что в Москве сказочно хорошо... Что тут куча возможностей и все дороги открыты. Переезжатьстоит либо по любви ;) , либо если это действительно целесообразно. Ну, хорошо. пусть будет так, что мне одной со всем повезло))) Хотя мы тут успели уже пережить сокращение мужа, при условии. что я с ребенком дома сижу, это было непросто. Но был у нас и в Новосибе такой период, когда муж 2 месяца искал работу. т.к. квартира была в кредит, то на самый минимум выходить было невозможно... так что каждый исходит из конкретной ситуации. И у человека всегда есть выбор... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 66 На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах