Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки к 8 марта]
ПОДАРОК ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ НА 8 МАРТА: ДЕЛАЕМ ОБОДОК ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Неделя немецкой кухни. Кулинарный флеш-моб
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Шуба 82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Дина12
Добрый день. Вы прям описываете нашу семью с любимым сыночком, который ничего не хочет, кроме как сидеть в игре. Я так понимаю, что это такой стиль жизни у многих молодых людей. Что собираюсь делать я ) Первое - обязательно поступить в колледж или техникум, второе - устроить его на работу на летнее время, в планах запихать на завод, где он будет с утра до вечера находиться, чтоб он понял, что если учиться он не будет, то его ждет такое будущее. Надеюсь его это напугает и он начнет думать более реалистично про будущее. И годика через 3 - 4 его отселить в отдельное жилье, чтоб вот прям сам. Только так я думаю они начнут задумываться о будущем. Пока мы их будем кормит и одевать , ничего они делать не будут.

Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Анна (Гость) писал(а):
Ребенок должен понять, если не будет учиться, то испортит себе будущее капитально. А как это объяснить, с мотивировать, договориться - дело родителей. Если ничего не помогает, и в старших классах не взялся за ум, то готовьтесь к тому, что пойдет после школы работать разнорабочим или в армию (это надо очень популярно объяснить и принять все возможные меры). Если мозги не придут в себя, то пополнит ряды серого проблемного болота.

Спасибо, кэп :lol:

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 3:43     Ответить с цитатой

Анна (Гость)
Что плохого в армии
        Благодарностей:  (1)  

pipetka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.07
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 8:05     Ответить с цитатой

Добрый день
Ситуация с сыном тоже аховая.... 9 класс, в школу не ходит (просто забил), учиться не учится, ничего не хочет... Спорт забросил, с друзьями общается только в соцсетях
Никакие уговоры, просьбы, угрозы не действуют...
Великая вероятность остаться на второй год в 9 классе
Что можно сделать еще ума не приложу
Сил уже вообще нет с ним бороться...
А ведь далеко не глупый мальчик...

Как вариант хочу перевести на индувидуальное обучение...
Может кто поделится своим опытом как это сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 52686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 13:10     Ответить с цитатой

pipetka
Цитата:
в школу не ходит (просто забил), учиться не учится, ничего не хочет.

психиатром осмотрен ? Не праздный вопрос.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 11:45     Ответить с цитатой

pipetka, мой оставался в 9 классе на второй год. На самом деле преподаватели просто побоялись, что не сдат ОГЭ, хотя он бы сдал, но я не стала вмешиваться и пытаться что-то изменить, потому что достала его беспечность - он со всеми договорился, у него всё будет хорошо, мама не лезь... Ну хорошо - так хорошо, вот результат - получи.
Второй раз также через пень-колоду, но доучился и всё сдал, и в 10 класс пошёл.
У подруги сын классе в 8-м вот также забил, пришлось (по настоянию школы) перевести в вечернюю, первый год он туда просто не ходил, второй - мать села за руль и отвозила его в школу с утра, он в школе был, но на уроках ничего не делал, а на третий год вдруг "вытрелил" - начал учиться, закончил год хорошо, и 9-й тоже, тройки в аттестате только те, что из школы перешли. Поступил в техникум на программиста, бюджет, конкурс был приличнй. Хотя в школе прям уговаривали остаться - он там стал звездой.
По разному бывает, надеяться на то, что само рассосётся, не стоит, но и бояться повторного года - тоже. Может, ему как раз и надо показать, что ен всё само собой складывается?
А индивидуальное обучение вам дадут? И вы знаете, что на индивидуальном обучении и часов меньше, и программа неполная? Типа оно предусмотерно для детей с проблемами, чтобы снизить им нагрузку. Но для дальнейшего-то обучения куда планируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Перейти: