Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 04.09.10 Сообщения: 29972 В дневниках: 787 Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:38
М сразу видно отношение каждого к таким вещам: для взрослых - подчеркивание своего статуса и достатка, положения, дети играют от души, а пес охотится.
Пса жалко, наказали, а сами же запахами звериными в комнате и спровоцировали.
_________________
Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
На сайте с 15.02.12 Сообщения: 5621 В дневниках: 4 Откуда: м. Гагаринская
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 11:15
Сашу Черного нежно люблю. Импонирует его умение через мельчайшие детали описания событий, поведения людей воссоздавать ситуации, которые откликаются, так как похожие есть в собственном опыте.
Например, когда я читала про открывание ящиков, я не могла не вспомнить мучения, которые приходится иногда затрачивать на распаковку доставленных товаров, заказанных через интернет.
Конечно, ярко отозвались игры детей, даже возникло опасение, что взрослые потом накажут маленькую обезьянку Тату за испорченные меха или разбитые вещи.
А фоксик - это вообще прелесть, и очень ему сочувствуешь во время чтения испытываемых им мучений и переносимых несправедливостей.
Подозревать хочется всех, но почему-то больше всех с этим рассказом у меня ассоциируется Оля Olgitsa. Подозреваю, Оля, тебя
На сайте с 01.06.08 Сообщения: 2700 В дневниках: 448 Карта № 775577
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 12:25
Выхожу из кустов))))и наконец-то могу присоединиться к обсуждениям
Чудесный рассказ! Спасибо предложившему!! Отлично показано отношение каждого ко всем этим экзотическим штучкам. Очень повеселила сцена со взрослыми)))
Шагане писал(а):
А я сразу мультик вспомнила, замечательный. "Разгром".
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
okuznechik писал(а):
Да, дети славно порезвились)) А я что-то подумала, не свалили бы они это все на пёсика потом...
Я тоже Женю подозреваю.
У меня тоже было такое ощущение, что в конце дети выпустят песика, чтобы на него всё свалить.
На сайте с 05.01.11 Сообщения: 11353 В дневниках: 1676 Откуда: Академгородок
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 12:54
Кхалисси писал(а):
Мне кажется, в этом ФМ больше позитивных рассказов, ну или по крайней мере меньше очень драматичных, чем обычно.
Да, Лена, так и есть!
Знакомство с Сашей Черным у меня состоялось только благодаря литературным флэшмобам на Сибмаме. И это была любовь с первого взгляда с первых строк!
Обожаю уютность, тепло и юмор его рассказов!
_________________ Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Последний раз редактировалось: Olgitsa (Ср Янв 13, 2021 13:59), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 13.03.07 Сообщения: 4311 В дневниках: 122
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 13:22
Конечно, рассказ забавно читать. И Саша Черный с чудесным юмором... Однако, я не выношу все эти шкурные сувениры. Не понимаю охоту ради удовольствия, как не понимаю тех, кто украшает комнаты шкурами, на стены вешает чучелки голов. Ладно, раньше из невиданных зверей чучелки делали и в музей на обозрение выставляли.
Особенно жалко было, когда демонстрировалась кость слона
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29407 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 14:04
О, я помню эти кошмарные сувениры, которые народ вез отовсюду, когда только разрешили выезд за границу. Почему-то обязательным из экзотических стран считалось привезти маску, какие-либо благовония (тогда они ещё здесь не продавались), шкуры и т.п. Прямо с содроганием вспоминаю комнаты некоторых своих знакомых , тоже в коммуналках!!!
Детям, конечно, это всё в кайф. Мне кажется, только у детей и есть разумное отношение к подобным сувенирам - в это надо играть!
На сайте с 01.09.09 Сообщения: 14333 В дневниках: 35097 Откуда: Дом
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 14:08
спасибо за рассказ!
чудесный Саша Черный.
этот рассказ мог предложить каждый из оставшихся УФ.
очень ярко, красочно описано. собачку жалко) но вообще странно, получается, что они арендовали квартиру с собакой забавный опт) т.е. собака-то врачам НЕ принадлежала.
насчет новых запахов.
у нас - помню - мама привезла с моря пустые ракушки. но не обработанные, а найденные на пляже. но очень большие. прямо крупные. больше ладони. она их замачивала в мыле. а потом сушила. чтобы выветрить запах. так собака - вовсе не охотнечей породы - американский бульдог. исходилась на лай на них. прямо рычала, "прогоняла". это было очень смешно кстати, также реагировала на верблюжьи носки
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29407 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 14:08
Мужу в этом году на конференции помимо различных чаев и ароматических мешочков, задарили какую-то маску. Может, она и что-то там означает, для моего не искушённого взгляда - дешёвая деревянная поделка, которой у меня места нет, несмотря на то, что я очень люблю дерево. Там такой дикий оскал . В общем, чаи пошли в дело, мешочки уехали в зиму на дачу (на нее даже мыши не напали ), маску муж унес на работу, повесил в кабинете . Говорит, народ вначале в ступор впадает и иногда забывает зачем пришел . Тоже полезное действие!
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29407 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Ср Янв 13, 2021 14:22
maschustik
Не, я спорить не буду. Маска маске рознь. У нас было какое-то дикое божество или нечто подобное.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Может быть, оно предназначалось отпугивать злых духов , я не знаю. Ко мне они и так не суются. А вот в лаборатории работает хорошо .
Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Toshiba писал(а):
очень ярко, красочно описано. собачку жалко) но вообще странно, получается, что они арендовали квартиру с собакой забавный опт) т.е. собака-то врачам НЕ принадлежала.
насчет новых запахов.
Квартира коммунальная, они арендовали только одну комнату из неизвестно скольких. Собачка принадлежит кому-то из соседей по коммуналке. Комнаты в коммуналке редко закрываются, если в них есть дети, потому как дети носятся по всей квартире. Там, как правило, ещё и большие коридоры, в которых стоит куча хлама - самое кайфовое место для детских игр.
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Очень нравится стиль написания. Иронично, хлестко, ёмко. Одна фраза, а представляется сразу целая картинка.
Похихикала:
Цитата:
Впрочем, на арбуз, что ни надень, все полнить будет, — эта простая мысль ей в голову не приходила.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.