ПЛАН РОДОВ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕСТЕСТВЕННЫМ РОДАМ И ВЫБРАТЬ РОДДОМ План родов не делает процесс идеальным и не отменяет медицинские решения, если они понадобятся. Но он помогает чувствовать себя спокойнее: когда женщина понимает, что ее пожелания услышаны, а важные вопросы обсуждены заранее, неизвестности становится меньше. >>>>
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Сб Авг 08, 2020 14:42
Немножко зелёного Стамбула.
Администрация района отремонтировала парк Karlıtepe, в котором можно увидеть сразу три босфорских моста и поставила кухни с газом. Можно пожарить барбекю самостоятельно, а если не хочется возится-то заплатить поварам, за 4 лиры за кг они и пожарят, и уберут кухню.
На сайте с 28.05.04 Сообщения: 44065 В дневниках: 60950 Откуда: Петербург
Добавлено: Вс Авг 09, 2020 15:52
Mashabeykoz писал(а):
поставила кухни с газом. Можно пожарить барбекю самостоятельно, а если не хочется возится-то заплатить поварам, за 4 лиры за кг они и пожарят, и уберут кухню.
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Вс Авг 09, 2020 17:19
Наташка
Сама первый раз такое вижу. А это Мраморное море, залив, вдалеке виднеется весьма недешевый мост, но он сильно сокращает дорогу до дачи или на Эгейское море. Неподалёку находится главная военно-морская база Турции.
На сайте с 26.10.13 Сообщения: 3813 Откуда: Новосибирск Европейский берег
Добавлено: Вс Авг 09, 2020 17:33
Mashabeykoz писал(а):
поставила кухни с газом. Можно пожарить барбекю самостоятельно, а если не хочется возится-то заплатить поварам, за 4 лиры за кг они и пожарят, и уберут кухню.
Добрый день, я с удовольствием читаю и смотрю фото, в этом году еще не были ,а хочется..., мы ездим своим ходом живем в аппартах в Сиде , ездили в мае прошлые 2 раза, в этом году хотела в сентябре, но пока думаю, с этой обстановкой....
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
вау, пока писала на работе, вы новых красот навыкладывали...
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Вс Авг 09, 2020 22:53
karpova.natascha
Сиде-чудесное место, в сентябре там тоже очень хорошо. Надеюсь, что рейсы больше не будет отменять...Рост числа новых случаев пока прекратился, каждый день менее чем 1200 заболевших.
Сегодня мы съездили в старинный город Никея, который расположен на озере Изник. Здесь построена уменьшенная копия стамбульской Святой Софии, а город даже имел статус столицы, когда крестоносцы захватили Константинополь.
Знаменитая изникская керамика сначала подражала китайской, используя белый и синий цвета, а затем стала расширила цветовое исполнение и мотивы. В современной Турции керамический центр Изника и его мастерской работают по тем же технологиям, что и средневековые мастера.
Основными материалами для изготовления изникских изразцов являются песок, стекло, мука и вода. Эта смесь размалывается, расплавляется, перемешивается с производимыми оксидами свинца и цинка. При помощи воска мотивы наносят на глину и обжигаются. Кроме того, одна сторона покрывается глазурью -(на фото-музейный манекен). На последней фотографии можно увидеть, что минарет тоже украшен изразцами.
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Вт Авг 11, 2020 14:33
Ялова славится своими термальными источниками, в которые приезжали ещё византийские императоры. Но и летом тут тоже есть, чем заняться, а национальном парке есть водопад, леса, на побережье много маленьких пляжей (мы выбрали пляж в посёлке Армутлу).
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Чт Авг 13, 2020 11:40
Жителям городка Гемлик (Бурса), имеющим квартиры на первой линии, в 5 метрах от пляжа, на мой взгляд, больше не о чем просить судьбу).
Все склоны холмов тут усажены оливами, поэтому оливки продают большими банками, чтобы два раза не бегать). Конечно, и мы прикупили себе одну).
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Чт Авг 13, 2020 19:42
Настя
Это мы окрестности дачи обозреваем (оборзеваем?)
Вчера съездили на озеро Сапанджа, находится оно неподалёку от Стамбула, в Сакарье и раньше являлось проливом между Чёрным и Мраморным морями.
Главная достопримечательность озера — второй по величине в мире подводный лес, который образуют воды озера зимой и в период дождей.
Рядом расположена Alabalık Vadisi, форелевая долина, в которой много экстрим парков. Кормят, разумеется, форелью).
Наверху расположен горнонолыжный курорт Kartepe, который летом предлагает менее экстремальные развлечения. Можно подняться на канатке на гору, попрыгать или покататься на машинах.
На сайте с 24.12.08 Сообщения: 1189 В дневниках: 16 Откуда: Первомайка-Академ
Добавлено: Сб Авг 15, 2020 10:13
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, поедем отдыхать в Фетхие, там с собой какая валюта актуальнее-доллары или евро брать? На лиры в аэропорту наверное лучше обменивать? В транспорте проезд же в лирах оплачивается? Что-то первый раз решили в ту сторону, до этого только в Кемере отдыхали, и сразу масса вопросов в голове.
На сайте с 26.10.13 Сообщения: 3813 Откуда: Новосибирск Европейский берег
Добавлено: Сб Авг 15, 2020 11:10
Mashabeykoz
Доброе утро, спасибо вам огромное за такую крсасоту , я прямо смотрю и себя там ощущаю, оливки супер, я в основном ими и сыром в Турции и питаюсь, и еще мороженное козье вкусное, ну а сок вообще отпад, мы литрами давим из апельсинов
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lunarmuse
Мы всегда расчитываемся картой и не везем валюту, и снимаем просто лиры или в Мигросе на сдачу нам дают...
На сайте с 21.08.12 Сообщения: 2505 В дневниках: 167 Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавлено: Сб Авг 15, 2020 11:58
karpova.natascha
Еда здесь вкусная).
Если лиры снимаете, разве банк комиссию не берет? Или снимаете через дружественнный банк?
Недавно расплачивалась картой Сбербанка, мне показалось, что сняли больше, чем официальный курс лиры к рублю.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.