Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 22:09     Ответить с цитатой

1. 41
2. Поле 29, Книги о писателях
3. Джулиан Барнс "Попугай Флобера"
4. "Биографию друга надо писать так, словно ты за него мстишь" цитирует Барнс Флобера, даже не цитирует, а ставит эту цитату эпиграфом. Но когда я читала, мне все время казалось, что автор мстит за что-то самому Флоберу, хотя сам с ним не встречался. Несмотря на это, читала с большим удовольствием. Мало того, захотела прочитать что-нибудь еще Джулиана Барнса. И пару книг Флобера закинула в "хотелочки". Но не "Госпожу Бовари" и "Саламбо", которые уже читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:34     Ответить с цитатой

1. 16
2. 15 ход - выпало 6, переход на поле 36, Книги об аристократах
Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ». Задание:
Прочитайте книгу, в которой автор и главный герой являются представителями противоположного пола. Например, автор — женщина, главный герой мужчина, и наоборот. Жанр не имеет значения
3. Валентин Шатрилов "Филумана"
4. Спасибо за замечательную тему. Я даже не задумывалась, что женщины глазами мужчины совсем по другому воспринимаются. Я взяла свой любимый жанр фентези. Девушка медик узнает, что ее отец был выходцем из другого мира. Решив узнать подробности, Наталья находит проход в другой мир. И здесь ее ждет много приключений. Финал совсем обескураживает, с легкой Натальиной руки, которая стала великой княгиней, мир разрушен, точнее приведен к своему исконному состоянию.
Столько всего наверчено, но главное отличие мужской версии в том, что нет ярких романтических сюжетов, ну влюбилась, ну вышла замуж... ни трепета, ни обмороков! Зато очень много умозаключений, размышлений, каких-то выводов псевдонаучных. все как любят мальчики. Местами меня захватывала книга, местами было скучно и нудно, непонятно для чего. Сюжет непредсказуем, ну вообще не по сценарию. Какое-то двоякое у меня чувство осталось,в роде бы вопросы и финал, а ответы какие-то нечеткие. Но я нашла продолжение, может там будет пояснение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 12:59     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
8 ход - выпало 2, переход на поле 23, Многостаночники: книги, написанные известными людьми (актерами, музыкантами, учеными и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Harkonnen
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 22, Джунгли и тропики

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Баба Маня
Отчет принят!
11 ход - выпало 4, переход на поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Eva29
Отчет принят!
16 ход - выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15702
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 22:50     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи.
3. Алексей Пехов "Страж"
Код:
https://mybook.ru/author/aleksej-pehov/strazh-1/

4. Очередной вариант героической фэнтези. Есть герой-одиночка, который благодаря своим способностям защищает мир от всякой нечисти - в данном случае от душ, которые после смерти не захотели покинуть этот мир. Есть его враги, как потусторонние, так и вполне человеческие. Есть немного друзей-соратников, и, конечно есть любимая ведьма. Ничего не напоминает? На мой взгляд, очередная версия Ведьмака. Но при этом сами приключения интересные. Написано очень захватывающе, местами даже страшно. Любителям жанра однозначно советую. И сама как-нибудь обязательно прочитаю продолжение. А то у первой книги даже финал, в общем-то открытый.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 12:45     Ответить с цитатой

1. 4
2. 4 ход, поле 4, Книга, фамилия или имя автора которой начинается с той же буквы, что и ваше имя
3. Ольга Громыко. Киборг и его лесник.
Код:
https://reading-books.me/fantastic-fentezi/fantastic/3101-kiborg-i-ego-lesnik.html

4. Если хочется отдохнуть от серьезной литературы или еще чего, то эта книга как раз подойдет :-) Жил-был на далекой планете обыкновенный лесник, мечтающий о том, чтобы обзавестись обыкновенным боевым киборгом, дабы лучше службу свою лесничью нести. Как говорится, бойся желаний своих, они могут и сбыться. :haha: Вот и его мечта сбылась: поймал он киборга. Спойлерить не буду, скажу лишь, что любителям легкого "сказочного" фэнтези с детективной ноткой и хорошим, тонким юмором вполне может понравиться.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 23:26     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 22, Джунгли и тропики.
3. Луи Жаколио. Берег черного дерева и слоновой кости.
Код:
https://royallib.com/book/gakolio_lui/bereg_chernogo_dereva_i_slonovoy_kosti.html

4. Утверждается, что автор - очень популярный писатель XIX века, но в СССР он был признан "социально вредным", и это единственная его книга, изданная в Советском Союзе. Действие происходит в середине XIX века. Все основные державы объявили работорговлю вне закона, но отдельные предприимчивые компании под видом невинной торговли продолжают заниматься этим прибыльным ремеслом. Двое французских офицеров получают назначение в колонии. Добираться туда им предписано на шхуне под американским флагом (но принадлежащей французской компании). Но в ходе плавания оказывается, что на самом деле шхуна следует в Африку за рабами, чтобы сбыть их потом в Бразилии. Французы пытаются выдать судно крейсирующему неподалеку военному кораблю. Попытка не удается, и капитан дарит этих французов местному царьку, который поставлял ему рабов. Ему все время очень хотелось иметь у себя белых, а тут такой удобный случай. И им приходится бежать, а потом пробираться чуть не через пол-Африки к французским владениям. А во Франции оказывается, что они вообще-то официально мертвы...

Чисто приключенческая повесть. По стилю очень похожа на Жюля Верна, с такими же многостраничными географически-исторически-биологическими отступлениями. Сейчас так не пишут. Насколько я смог понять, научные отступления вполне на уровне тогдашних знаний. Разве что почему-то в Африке неоднократно тигры поминаются, но тут, я думаю, тигром все-таки называется какая-то африканская крупная кошка (как у Даррела камерунские негры называли тигром леопарда). В общем-то довольно скучно. Но в школьном возрасте, я думаю, мне было бы вполне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят!
5 ход, поле 5, Литература Австралии

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Harkonnen
Отчет принят!
8 ход - выпало 2, переход на поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:40     Ответить с цитатой

1. 15
2. поле 14, Книги с длинными названиями
3. "Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть." Светлана Бронникова
Цитата:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001237190-intuitivnoe-pitanie-kak-perestat-bespokoitsya-o-ede-i-pohudet-svetlana-bronnikova?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Услышала я с полгода назад словосочетание "интуитивное питание" и решила познакомиться с этим понятием поближе.
Суть такова: диеты не работают, после введенных ограничений практически всегда следует пищевой срыв. Прийти надо к тому, чтобы слушать свой организм и принимать пищу по аппетиту. Как это сделать, можно как раз узнать в данной книге.Информации достаточно много: и про психологию пищевых расстройств, и про принятие своего тела, и про важность движения (спортзал вовсе не обязателен, прогулки тоже важны). Иногда некоторые фразы или абзацы повторяются в разных главах.
Меня такой подход к еде "зацепил", я очень не люблю ограничения по калорийности или "демонизацию" некоторых продуктов. Осилю ли я данные методы, покажет время :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Отчет принят!
8 ход - переход по стрелке на поле 35, Робинзонада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 19:01     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 23, Многостаночники: книги, написанные известными людьми (актерами, музыкантами, учеными и т.д.)
3.Кларк Кэрол"Опаленные"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000333198-opalennye-kerol-higgins-klark


4.Молодая девушка,частный детектив,отправляется на Гаваи ,провести с подругой выходные.
Как раз к ее приезду,находят труп на берегу.Полиция считает,что это несчастный случай,но детектив Риган так не думает
Очень легкий детектив.Описывается больше о курорте, волнах, коктейлях, танцовщицах и остальных атрибутах Гавайев, крови и ужасов нет.Как и самого большого расследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 22:33     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
9 ход - выпало 5, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 22:43     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно).
3. Дмитрий Мамин-Сибиряк. Белое золото.
Код:
https://royallib.com/book/maminsibiryak_dmitriy/beloe_zoloto.html

4. Помните, как на Урале добывали золото ("Золото")? А теперь то же самое, только про платину! Небольшая повестушка про старателей - добытчиков платины. Если в "Золоте" - тяжелая жизнь старателей и то, как шальное богатство сводит с ума и лишает человеческого облика, и все в результате закономерно кончается плохо, то в "Белом золоте" - в общем-то, хеппи-энд. Все кончается по большому счету хорошо. А смысл произведения тогда в чем? Я не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят!
9 ход - выпало 4, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15702
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 21:19     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»
3. Ксения Букша "Рамка"
Код:
https://mybook.ru/author/kseniya-buksha/ramka/

4. Купилась я на обещание политической сатиры. Ну, да, такая сатира и немного антиутопия: в России будущего предстоит обнуление коронация царя. По этому поводу устроен большой праздник, но попадут на него не все, а только те, кто прошел через страшную рамку, которая считывает все параметры о человеке. Те, кого рамка не пустила встречаются в келье-тюрьме, именно там и происходит основное действие книги. Вроде, может быть интересно.
По содержанию вопросов нет, но форма :eek: В рецензиях пишут, что это какое-то супер-искусство, авторские знаки препинания и вплетение стихов в прозу. Я, наверное, ничего не понимаю в искусстве. Я увидела практически полное отсутствие знаков препинания (даже в перечислениях нет запятых). Неверное оформление диалогов: такое ощущение, что автор никак не может решить, пьесу она пишет или просто повесть. Вместо стихов я увидела оборванные фразы - Маяковский с его лесенками был бы в ужасе. А еще мат и просторечные выражения. Когда это вложено в речь героев, тут вопросов нет - ситуация соответствует, но когда мат в авторском тексте, я такого не понимаю.
В общем, редкостно, неудачную книгу я выбрала :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах