Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
СЕМЬ ВЕРШИН

"Сейчас, когда у многих путешествия отменились, я решила написать о чем-то недоступном. Семь вершин - семь высших точек всех континентов - это чистый спорт, самое-самое, мечта суровых альпинистов..."
Читательский квест-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Студент
Студент

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 20:46     Ответить с цитатой

1. 19
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Книга, которую, по вашему мнению, должен прочесть каждый. В отзыве приведите причины, почему каждый должен ее прочесть. О прочитанных книгах оставляйте отзыв, если книгу не читали, прочтите и напишите отзыв о ней.

Использую жетон "НЕ ХОЧУ". Не могу придумать книгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

dorfy
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.14
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 23:16     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Debi
Принято! Использован жетон «НЕ ХОЧУ»
4 ход - выпало 3, переход на поле 19, У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:

Мой отчет

1. 60
2. поле 7, Сильная женщина
3. Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001173596-zulejha-otkryvaet-glaza-guzel-yahina

4. Мне очень понравилась книга! Современных русских авторов я боюсь, и небезосновательно. Такое пишут, что ужас. Но «Зулейха» — счастливое исключение. Понравилось, как автор прописала характер каждого персонажа: за людей говорят их действия в разных ситуациях, а не стословное описание личности каждого лица в романе. И так, из мазков, из штрихов и линий складывается целостная картина. Тяжелая картина того, через что все они прошли.
Единственное, что слишком по-мученически и очень героически выглядит Игнатов, даже временами мне казалось, что книга про него, а не про Зулейху, так явно симпатизирует ему автор. Мне все же ближе Зулейха, ее история очень тронула.
Книгу рекомендую, оценка 10/10.

Ход 8, поле 8, Книга из какого-либо цикла

СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 14:20     Ответить с цитатой

1. 68
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
Подходят книги любого жанра, в том числе нон-фикшн.
3. Саймон Бекетт - Увековечено костями.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000492748-uvekovecheno-kostyami-sajmon-bekett

4. Цикл произведение о патологоанатоме Дэвиде Хантере. Первая книга "Химия Смерти" очень заинтриговала. Вторая книга тоже понравилась. Очень подробно и интересно описывается процессы разложения и анализа тела. Может кому-то это и покажется ужасным, но в книгах нет особых жутких подробностей. А наоборот написано все с научной точки зрения. Сюжет книги стандартный. Загадочное убийство, патологоанатом приезжает на место преступления. Проводит анализ. Далее события втягивают ГГ в процесс расследования. Примечательно то, что жертвы оказываются в таком состоянии, что практически не возможно понять что и как произошло, и кто убийца. ГГ специализируется как раз на таких случаях. Сюжет затягивает и читается легко.

dorfy

На сайте с 21.08.14
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 22:53     Ответить с цитатой

СиняяПтица
Отчет принят!
3 ход - выпало 4, переход на поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»

Pokemon13
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.11
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 1:58     Ответить с цитатой

1. 63
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
3. Яна Вагнер "Вонгозеро"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000947193-vongozero-yana-vagner

4. Книга читалась легко, но поставлю 4 из 5. Мне попадались и более интересные произведения о конце света. Мне не понравились эти герои, они совсем даже не герои, они готовы грызть глотки за банку тушёнки друг другу, лишь бы выжить самим. И главная героиня сего произведения дико раздражала - бесконечное нытье как ей одиноко ехать не в одной машине со своим любимым, не имея возможности смотреть на него, говорить с ним, как ей плохо и неуютно, когда она не нравится другим людям.
В общем, из всей этой компашки мне было жалко детей, голодные и напуганные. Уважение у меня вызывал только пёс и доктор.

УхтыПухты

На сайте с 21.09.14
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:27     Ответить с цитатой

1.28
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»
3. Л. Улицкая "Лестница Якова"
Код:
http://www.labirint.ru/books/577203

4. Непросто далось мне это поле, сначала взялась за мемуарный роман Гришковца, не дочитала (а как же я люблю его ранние произведения).
И вот "последний роман Улицкой" - семейная сага, роман в письмах, автобиографический роман. По ходу чтения мнение о книге несколько раз менялось от "это прекрасно" до "надоело это занудство". Читается сложно, на мой взгляд не самое сильное произведение автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
В дневниках: 2608
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:51     Ответить с цитатой

1. 12
2. 6 ход, поле 6, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору
Цитата:
19. У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис.

3. Алекскй Иванов. Тобол. Много званых
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001511821-tobol-mnogo-zvanyh-aleksej-ivanov

4. Очень хорошо написано. Качественная историческая стилизация, ничего не режет глаз. В историческую канву органично вплетены истории выдуманных героев и элементы магического реализма. Автор несколькими мазками создаёт яркую картинку, нет бесконечных размышлений и описаний свойственных русской классике, все лаконично и кинематографично. Быстро погружаешься в главу, чувствуешь героев, следишь за поворотом сюжета, но не успеваешь устать, глава заканчивается и начинается новая. Получается огромный исторический гобелен, который хочется долго рассматривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

sinna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.05.14
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 19:21     Ответить с цитатой

1. 65
2. переход на поле 13, Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи
3. Столпы земли Кен Фоллетт
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000768884-stolpy-zemli-ken-follett

4. Исторический роман, времена Англии 12в. История жизни разных героев - семьи каменщика, графов, королей, монахов. В книге есть все: интриги, борьба за престол, война, любовь, насилие. Сюжет увлекательный. Описания быта героев не так много, герои общаются скорее на современном языке, поэтому ощущения именно средневековья немного смазывается, но зато читать легко и впечатление от книги нисколько это не портит. У романа есть продолжение (еще 2 тома), но уже о других героях и другом времени, объединяет место действия г.Кингсбридж.

Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
В дневниках: 2028
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:29     Ответить с цитатой

1. 41.
2. поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно)
3. Александра Бруштейн "Дорога уходит в даль…"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000358822-doroga-uhodit-v-dal-aleksandra-brushtejn

4. Какая советская книга о досоветском детстве героини - автора... Жалею, что книга не попалась мне в моём 12+. Революционеры, воздухоплаватель, желание стать героиней. Все как я любила. Сейчас многое кажется наивным. Но воспоминания об отце - хорошем враче и хорошем человеке, это то, что нравится и сейчас. Замечательная книга для девочек - подростков даже сейчас, я думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

dorfy

На сайте с 21.08.14
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Pokemon13
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 31, Антиутопии

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

УхтыПухты
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 18, Фантастика/фэнтези

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

bikarazik
Отчет принят!
7 ход, поле 7, Сильная женщина

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

sinna
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 17, Музыка звучит: книги о музыке, музыкантах
Можно выбирать художественную литературу и нон-фикшн

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Баба Маня
Отчет принят!
9 ход - выпало 3, переход на поле 27, Подрастешь — поймешь: главный герой — несовершеннолетний

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 944
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 0:30     Ответить с цитатой

1.1

2. поле 35, Робинзонада

3. Даниэль Дефо "Робинзон Крузо"

4. Решила вернуться к истокам этого поля. Освежить и пересмотреть отношение к этой книге. Но мне по-прежнему скучно. Не знаю, почему так. Но, например, наш "Один" намного интереснее. Хотя, с большой вероятностью, это индивидуальное восприятие. Хотя сама идея, конечно, огонь. Хотя бы потому, что это первая среди книг с подобным сюжетом

Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 6525
Карта № 013147
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 20:56     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи
3. Борис Акунин "Фантастика"
Код:
https://mybook.ru/author/boris-akunin/fantastika/

4. У Акунина мне как раз проект "Жанры" нравится больше других произведений, и фантастику я люблю, так что даже странно, что эту книгу я раньше не читала.
Мне кажется, что как раз с жанром на этот раз не очень точно - сначала это такая мистика про обретение сверхспособностей, потом - скорее шпионский роман, как любит Акунин. Сюжет с одной стороны простой - два человека попадают в одну автокатастрофу и каждый из них обретает определенные способности, потом они с этими способностями живут, а потом их пути неожиданно (на самом деле нет) пересекаются. С другой стороны в этом достаточно простом сюжете много всего намешано, мне кажется, даже слишком много. Мне не очень понравилось: не люблю, когда все в кучу - то ли сверхчеловеки, то ли спецслужбы, то ли инопланетяне :eek:

А край вулканов и медведей все равно снова ждет меня :yes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

dorfy

На сайте с 21.08.14
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
10 ход - выпало 2, переход на поле 37, Книги с названиями времен года

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Aysa
Отчет принят!
4 ход - выпало 5, переход на поле 18, Фантастика/фэнтези

МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
В дневниках: 15636
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:54     Ответить с цитатой

1.21
2. поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
3. Богданова "Правила поведения за столом"
Код:
https://e-libra.su/read/375020-pravila-povedeniya-pod-stolom.html

4.Молодая девушка вынуждена уехать из родительского дома,из-за слова,данного отцом,много лет назад.Попав в другой мир,главная героиня Арика обретет любовь,и навыки мага.
Сюжет интересный и легкий,читается легко и непринужденно.События развиваются быстро и интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ник_Сон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.09
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:55     Ответить с цитатой

1. 17
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)
3. Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея
Скрытый текст:
https://m.chitai-gorod.ru/catalog/book/941378/

4. Хотелось почитать чего то прям из классики. 1890. Роман о человеческих пороках, скрытых за маской юности и красоты. Дориан был очень красивым юношей. Художник написал его портрет, попав под обаяние юноши. Портрет был прекрасен. Юноша произнес почти молитву, просьбу к небесам. И был услышан. Отныне, года не трогали и не меняли его прекрасную внешность. Но с каждым его поступком менялся портрет. Дориан жил в грехе, разврате, цинично и самодовольно, не испытывая жалости и сострадания к другим. Но в это трудно было поверить - настолько прекрасным, юным и наивным он выглядел.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Перейти: