Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 18.03.15 Сообщения: 5223 В дневниках: 3389 Откуда: Севастополь
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 13:52
Прочитала. Тоже стойкая ассоциация с фильмом "Новые амазонки" или "Сексмиссия".
Потом в этом райском женском мире кто-то откопает двух замороженных мужских особей и начнётся новая жизнь.
Рассказ длинный, действительно похож на сценарий и антинаучный. Я, например, ещё со школы помню, что при партеногенезе из неоплодотворённых яиц вылупляются только самцы. У матушки природы всё учтено и сбалансировано. Очки от радиации я тоже отметила и улыбнулась.
Ну такое. Не шедевр.
А по сути, как-то за мужиков обидно, не хотелось бы чтоб они вымерли как динозавры. Надо их беречь и помнить, что "при хорошей женщине и мужчина может стать человеком" ( Ищите женщину )
_________________ Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
На сайте с 05.01.11 Сообщения: 11353 В дневниках: 1676 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:13
Gerbera_Z писал(а):
Ждала, что все мужчины будут не в лучшем свете представлены, а нет, нашёлся настоящий полковник.
Да и Кевин в результате пал смертью героя!
Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
djv писал(а):
Рассказ длинный, действительно похож на сценарий и антинаучный. Я, например, ещё со школы помню, что при партеногенезе из неоплодотворённых яиц вылупляются только самцы.
А вот статья из "Науки и жизни" все же утверждает обратное, - что пол наследуется своего единственного родителя, то есть самки...
_________________ Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29407 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:15
LinaV писал(а):
У меня впечатление, что у Вебера все такие рассказы.
Не все. Они разные. Мне, например, нравится "Научимся их любить" или "Осторожно: бьётся". А моя приятельница от них в шоке. Но она вообще не любит Вербера.
На сайте с 06.10.10 Сообщения: 6292 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:23
У Вербера читала роман "Империя ангелов".
Хорошо, что такой длинный рассказ выпал на выходной день после закрытия даного сезона .
У меня он вызвал 2 ассоциации: с романом Стругацких "Улитка на склоне" (там же тоже про партеногенез?) и со старым польским фильмом "Новые амазонки" (я не знала, что у него есть еще название "Сексмиссия").
С моей точки зрения, автор пытается противопоставить "женский мир" "мужскому миру", описывая оба мира слишком утрированно и неправдоподобно.
Мне этот "женский мир" с девушками верхом на страусах показался приторно-лимонадным и абсолютно не понравился (а где у них, скажем, старушки? Почему все юные?) Жуткое местечко, как по мне...
"Мужской" же мир - это якобы наш с вами, и автор выдает нам все эти кроваво-агрессивные выпуски новостей, чтобы ярче показать разницу. Хотя мир, в котором мы живем, далеко не так однобок.
В общем, мне эта затея показалась наивной.
А сам рассказ я читала с интересом. Действительно, напоминает сценарий боевика с драками, погонями, террористами и безумными учеными. Совсем неплохое чтение для субботнего утра !
Немного герои схематичны, но это в рассказах часто - все же жанр такой - короткое произведение.
Что рассказ затронул лично во мне - наверное, я в очередной раз порадовалась, что мы живем в прекрасном мире, где есть два пола; где есть страсти, битвы, сражения, примирения, любовь и ненависть, счастье и слезы - и лично мне никакого другого мира не надо!
Вот за это напоминание спасибо предложившей .
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29407 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:23
Eugene 17 писал(а):
Уже бы давно всех переклонировали, если бы не запрет. Поговаривают, что где-то опыты таки ведут над людьми.
Кстати, тоже читала подобные статьи.
Недавно смотрела передачу про политическую обстановку в мире. И вот авторы среди разных сюжетов показали наш Алтай, где, оказывается, скупаются земли, причем в большом количестве. И там уже ведётся строительство и, судя по всему, вернее, по тому, что смогли узнать, это строительство подземных бункеров . Это не ренTV, если что. Сказано было мельком и, типа с юмором, но вообще, заставляет задуматься. Кто? Зачем? Для чего?
На сайте с 03.01.17 Сообщения: 5535 В дневниках: 429 Откуда: город Б Карта № 027111
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:26
У меня сегодня нет времени читать, завтра надеюсь прочитать рассказ и написать отзыв.
У Вербера я давно читала "Последний секрет", про шахматиста. Мне понравилось, хотя и с претензией на мистификацию. Как сейчас зашло бы - не знаю.
На сайте с 18.03.15 Сообщения: 5223 В дневниках: 3389 Откуда: Севастополь
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:38
Olgitsa писал(а):
djv писал(а):
Рассказ длинный, действительно похож на сценарий и антинаучный. Я, например, ещё со школы помню, что при партеногенезе из неоплодотворённых яиц вылупляются только самцы.
А вот статья из "Науки и жизни" все же утверждает обратное, - что пол наследуется своего единственного родителя, то есть самки...
Так это выведенные виды. А в естественной среде по-другому. У пчёл, например.
_________________ Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
На сайте с 06.10.10 Сообщения: 6292 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 14:44
Все же напишу - рассказ вызвал у меня теплое чувство еще из-за того, что в нем много Парижа.
Скрытый текст:
При нынешнем курсе валюты автомобильные путешествия по Европе превращаются для нас в призрачные воспоминания
И вряд ли мне еще доведется подняться на Эйфелеву башню по всем этим лесенкам...
На сайте с 15.02.12 Сообщения: 5621 В дневниках: 4 Откуда: м. Гагаринская
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 15:19
Цитата:
Хочешь, я расскажу, как ты у меня получилась? Благодаря простому трюку. Чем дальше от пикового периода овуляции, тем больше шансов зачать девочку. В день овуляции шансы составляют пятьдесят на пятьдесят. Но и до, и после мужские гаметы становятся все более редкими, поскольку они менее долговечны и подвижны. Это научно доказано.
Интересный факт, я о нём и раньше читала.
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Eugene 17 писал(а):
Olgitsa
У меня муж любит озвучивать свои школьные знания: "Рецессивная аллель влияет на фенотип, если генотип гомозиготен"
На сайте с 11.11.13 Сообщения: 6429 В дневниках: 638
Добавлено: Вс Окт 27, 2019 15:20
Alissalut
В точку!
У Вербера рассказы довольно-таки разные. Мне нравятся из этого же сборника "Вам понравится" и "Мэтр кино", там совсем немного фантастики и очень, увы, очень похоже на наше настоящее и самое ближайшее будущее. Ну и "Империя ангелов" мне понравилась.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.