Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотоконкурс Сибмамы]
СЧАСТЬЕ НА ПОРОГЕ
Победителя ждет небольшой, но приятный приз!
Ждем ваши "беременные" фото до 25 СЕНТЯБРЯ в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Ростов  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
He11en
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
В дневниках: 311
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Спасибо!!
Мне нравится (если в центр не выезжать :aga-aga: ).
Хотя мы вчера 6 остановок в автобусе проехали без кондера - в принципе терпимо.
Рядом три школы, три сада, и еще куча в пешей доступности.
Магазины на каждом углу, потихоньку разбираюсь в ассортименте и ценах.
Что поразило - много роз везде, и грецкого ореха, так непривычно.
Ну и мусора много, почему-то не принято убирать ни за собой, ни за другими.
Я когда прихожу на детскую площадку, первым делом мусор уношу до контейнера.

Съездили на Азовсое море, на Павло-очаковскую косу, детям понравилось, мелко, тепло, мама отпускает купаться :)
В Барнауле официально открыли купальный сезон 10 июня, не знаю, купался ли уже кто-нибудь.. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Девочки, посоветуйте - у меня два насущных вопроса: где можно купаться в городе и окресностях, и куда можно съездить за грибами (километраж не имеет значения :haha: )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:23     Ответить с цитатой

He11en

Сьездите в Ботсад. Огромная территория и очень зеленая.
Если на Северную сторону как нибудь заедите, сходите на Сруб-Хач, это прям за армянской церковью. Аквапарк тоже хорош, он рядом с ТЦ Горизонт.

Красный Город
Детский сад
Детский сад

На сайте с 31.05.11
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Сибмамы😉, Ростов город после чемпионата конечно красив-так говорят сами аборигены🤣. Всё есть!!! Но кто не любит жарууууууууууууууууууууу, тем плохо, это мне!!! Я всё таки любитель европейского климата, пусть сейчас там весь июль холодный был, но всё равно этот факт тоже надо учитывать при переезде на ЮХГА. Как же они все тут гакают 🤪 боже ж ты мой-это сейчас было про Азов, где мы живем уже год. Шо да шо. Ну не понимаю я этот менталитет, хоть ты тресни. В Ростове цивилизация, вот правда, а вот в Азове живёт нахрапистый народ, наркоманы возле аптек-это как на работу им ходить, каждый день трутся с аптекой а рядом полиция🤣. Я вот поняла для себя, что мне люди здесь не любы (это мой анализ на общении по работе, махазины, поликлиники, и т.д.)
Короче душа моя в Новосибе. Хочу холод, снег зимой, в не лужи, летом мошек полный рот, но в Сибирь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Февралинка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.07.06
В дневниках: 53
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:01     Ответить с цитатой

He11en
Завидую вам немножко 🙂. Мы прожили в этом районе Ростова эту зиму. А на лето уехали в Турцию. Вот теперь думаем вернуться в Барнаул, потому как родственники начали путч поднимать, что мы детей от них скрываем 😁.
Самое прикольное это то что дети радовались снегу, когда он выпадал, катались с горок возле школы, лепили снеговиков. Даже съездили на каток в феврале... . В Барнауле вроде снега много, но в холод их не выгонишь.
Много кружков поблизости. Мы прям радовались что не надо никуда ехать, все рядом
Из минусов: действительно грязно. И не попасть в поликлинику городскую... Поэтому ходили в платную "Здоровый малыш". Правда там пытались на деньги развести пару раз... Типа сдавайте у нас анализы, но я уходила в "Гемотест".
Как у вас с аллергией? Говорят сейчас цветёт амброзия..
Вы в школу в местную устроились? А как с пропиской?

He11en
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
В дневниках: 311
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Февралинка
Мне тут нравится, погода отличная и много солнечных дней. Про детей вообще молчу, домой не загнать, все время во дворе торчат или гуляют. Посмотрела погоду в Барнауле, холодно, мокро, а у нас тут +27 жара.
Да, мы устроились и в школу, и в детсад. Прописку покупали, на 3 месяца. Из-за садика.
У меня сын астматик, ложились здесь в детскую областную больницу на обследование, подкорректировали лечение. Приступов не было ни разу с момента переезда, на амброзию ттт... аллергии нет.
В поликлинике очереди, так как на трех участках педиатров нет, но в целом я медобслуживанием довольна. Мы и анализы все сдали без проблем, и к узким специалистам попали, и медосмотре для школы/сада прошли, справки всякие, для бассейна и секций.
Про возврат в Барнаул пока не думаю. Хотя в Сибирь тянет иногда, больше к родственникам, чем к городу, надо наверное для контраста в гости съездить :)
К чему привыкаю: 1) рано темнеет, в 7 вечера уже ничего не видно, 2) к менталитету (есть индивиддуумы, и почему то их тут больше, чем в Барнауле) 3) отсутствие леса и грибов :( прям огорчает 4) СП!! Я так отвыкла ходить по магазинам. И ценники конечно и ассортимент ни в какое сравнение не идут.
Хотим пожить годик, чтоб посмотреть все сезоны, зиму как дети перенесут, потом уже определяться с местом жительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Февралинка

На сайте с 30.07.06
В дневниках: 53
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 0:33     Ответить с цитатой

He11en
А какие туманы зимой 😁. Я думаю вам зимой тоже понравится! Мы приехали в начале ноября, так ещё почти все деревья зелёные были и температура на улице была около 20 градусов.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: