Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 09.08.11 Сообщения: 7763 В дневниках: 38 Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:06
Twilight писал(а):
Девушки, пока про фильтры разговор зашел, спрошу, кто-нибудь использует на даче водонагреватели проточные или накопительные с душем от садовых водопроводов? Я второй год все думаю купить на дачу, но у нас в дачной скважине очень много железа, какой фильтр вообще туда ставить и будет ли работать с такой водой, или забьется и фильтр и водонагреватель с таким кол-вом железа через месяц? Есть опыт положительный у кого-нибудь?
У нашего соседа нагреватель накопительный сезон не проработал...
Чтобы вода в нагреватель поступала, нужно давление создать, самотеком она туда не зальется. Нужно насосную станцию ставить с очисткой, причем это не просто фильтры, а типа мини очистных сооружений. Прикинули мы, посчитали... Самый дешевый вариант - баня А стирать домой приходится ездить
На сайте с 29.08.08 Сообщения: 8542 В дневниках: 640 Откуда: Калининский район
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:13
Здрасте!
Можете с кротов снять все обвинения - крот животное хищное, и до тюльпанов ему дела нет. У нас дача в Тогучинском районе, и у меня каждый год часть тюльпанов оказываются "сбритыми".
Я грешу на всех подряд, потому как лично не видела кто этим промышляет, это и мыши, и собачки, и водяные крысы могут делать.....
Последний раз редактировалось: Сапфира (Вт Май 21, 2019 14:16), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 29.04.09 Сообщения: 1914 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:26
У нас стоит бак на 1 тонну 200 литров, в нем отстаивается вода. От него муж провел пластиковые трубы в баню, в дом и для полива. В доме на кухне стоит маленький накопительный водонагреватель на 10 литров. Каждую осень мы его снимаем и привозим домой, муж снимает тэн и чистит его антинакипином.
Сейчас привезли накопительный водонагреватель на 80 литров, будем устанавливать в бане.
У нас бак высоко стоит, вода накачивается в него из скважины, поэтому напора хватает и для полива, и для мытья посуды. Муж вначале тоже грузился системой очистки, все упиралось в цену. И, когда мы в очередной раз в Леруа обсуждали, какие фильтры, в каком количестве брать, к нам подошел мужчина из покупателей и сказал, что не окупится все это, фильтры придется менять 2 раза за сезон. Что он занимается установкой этих систем и в курсе проблем.
Ну я и выдвинула ультиматум, что посуду будет мыть каждый сам за собой!!! Теперь 4-ый год пользуемся этим водонагревателем. Для проточного водонагревателя нужна очень хорошая проводка, т.к. он очень мощный потребитель электроэнергии и вроде для него желательно провести отдельную линию от распределительного щитка с отдельным автоматом, поэтому мы взяли небольшой накопительный.
На сайте с 06.12.11 Сообщения: 3392 В дневниках: 1
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:34
Ольkа М
У нас давление вроде неплохое в водопроводе, ну на мой взгляд дилетанта. иногда ослабевает, когда в выходной по вечерам все полив включают, но в целом терпимо. Мне интересно именно как осадок железа на нагревательные элементы влияет.
ves212
А у Вас вода какого качества в водопроводе, много осадка бывает, если постоит?
И еще попутно вопрос, сам нагреватель у Вас в бане висит? Его наверное там где жарко вешать нельзя? В предбаннике вешать, а душ в баню заводить? Как у Вас расположен?
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Njura
Спасибо, а я хочу именно в качестве душа использовать, что бы баню каждый день не топить. Бак такой большой ставить некуда, хочется именно что бы нагрел водички, когда нужно, ополоснул с себя пот и пыль, и красота
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 1175 Откуда: Западный
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:47
Twilight
у нас в бане накопительный на 25 л висит и фильтры стоят и насос, работает уже года 3. У нас баня поделена на парилку, душевую и комнату отдыха, поэтому бак висит в душевой чувствует себя хорошо. Спросила у мужа, сказал, что у нас стоит фильтр грубой очистки.
_________________ Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
На сайте с 06.12.11 Сообщения: 3392 В дневниках: 1
Добавлено: Вт Май 21, 2019 14:52
Кузя74
У нас только два отделения, предбанник и парилка, она же помывочная, баня старая, тогда так строили. Это значит в предбаннике наверное нужно вешать?
А насос для чего, напор слабый в водопроводе? или даже к нормальному напору нужен насос? А фильтр этот часто менять нужно? И если можно, может цену приблизительную на фильтр помните?
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 1175 Откуда: Западный
Добавлено: Вт Май 21, 2019 15:08
Twilight
Насос стоит, потому что горячая вода перебивает холодную, наверное напор слабый , я не очень в этом смыслю, пользуюсь результатами труда мужа Фильтр насколько я помню меняли один раз, а вот по цене не подскажу, но не думаю что бы он был дорогой.
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Фильтр стоит 500-700 рублей
_________________ Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
На сайте с 26.01.10 Сообщения: 4483 В дневниках: 46 Откуда: октябрьский, МЖК
Добавлено: Вт Май 21, 2019 15:20
Twilight
У нас третий год стоит водонагреватель накопительный на 50л. Вода из скважины, напора хватает. Железа очень много. На входе в дом поставили обычный фильтр из Леруа для очистки от железа, после фильтра проверяла - осадок железный почти не образуется. Картридж в конце сезона выбрасываем, весной ставим новый.
Водонагреватель на зиму снимаем и увозим домой. Первый год не сняли, размёрзся, хотя казалось воду слили полностью и высушили. Весной включили - побежал.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.