Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Прочитано в Библиомании Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве" по совету Ksuchona1984.
Симпатичные герои, Уве и его жена - на таких всё держится. Чем дальше, тем больше Уве становится похожим на супергероя. А семья нетрадиционной ориентации и наследство тестя Уве... слов нет, хеппи-эндистый хеппи-энд) А вообще, мне очень понравился образ Уве)
Я незадолго до Уве читала А.Гавальда "Просто вместе", и там такая же история - одиночество, из-за которого героям жить не хочется, наверное, болезнь века.
Забавно, что у меня с сыном прошел флэшмоб по скандинавской литературе. Я про Уве с котом читала, а он про Петсона и Финдуса. Ну очень милая скандинавская литература)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:42     Ответить с цитатой

OksanaII
Очень рада что вам понравилось!!!! Я и фильм после книги посмотрела, то же очень хороший)
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:47     Ответить с цитатой

«В центре вселенной» Андреас Штайнхёфель
совершенно неоднозначное впечатление.
если бы я была подростком-геем, то наверное она стала бы настолкой.
но двухдетной гетеросексуальной тетке - совсем мимо.
хотя написано миленько.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:01     Ответить с цитатой

У меня есть свежий Гэлбрейт, Смертельная белизна. Если интересно, скажите, кому переслать, чтоб на полочку положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже знаю и про помолиться, и про чудеса,
Скрытый текст:
и даже про то, что если не дается по нашей просьбе, то Оно нам не надо, вернее, не Оно нам надо, вернее, не Оно нам надо.


Обязательно почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Izzumi писал(а):

Мартин МакДонах, «Калека с острова Инишмаан»
Это пьеса, однако :-D не знаю, как смотрелась бы она на сцене, но надоумила меня пойти в театр :haha:
А это уже немало.
Калека, молодой парень, которого так и зовут- калекой; хотел шанс вырваться со своей деревеньки, и получил, но, увы...
Юмор есть. Но какой- то совсем не смешной.


Вы же сюда собрались пойти? :mrgreen:
Код:
https://old-house.ru/kaleka-s-ostrova-inishmaan.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 12:52     Ответить с цитатой

nastyak
я его вчера начала
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Toshiba
nastyak
А как перевод? Съедобен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Шагане
Обычный как вся серия
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо, я попробую. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Toshiba
nastyak
А как перевод? Съедобен?

Не знаю пока. Хапнула на Литресе со скидкой и побежала хвастаться :)
К сведению всех любителей скандинавской литературы: на Медузе выложили очередной выпуск подкаста "Книжный базар", посвященный тому, как скандинавские мифы и саги отражаются в более новой, в том числе совсем новой, литературе. Советуют всякое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Начала "Незримые фурии сердца" Бойна.
Прочитано 147 страниц из 1220.
Пока не нравится. Такое впечатление, что Бойн, прекрасно понимая, что его считают конъюнктурщиком и стилизатором, решил над всеми поглумиться и собрать все самые модные темы в одном произведении.
Данный коктейль меня не впечатляет.
То ли вкус Бойну изменил, то ли я вредная какая-то стала. :aga-aga:
Дочитала до первой встречи Сирила и Джулиана. Семилетние дети. Каким бы ни был умным и высокоинтеллектуальным семилетний ребенок, вряд ли он составит такие фразы, какими разговаривает Джулиан с Мод и Сирилом. Какой бы стервой ни была тридцатичетырехлетняя женщина, вряд ли она будет заигрывать с семилетним мальчиком и просить у него закурить. Фарс какой-то.
Не верю. nono
Гротеск? Ирония? Что это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Библиомания 2019
Для меня началась неожиданно и красочно с книгой Тур Хейердала Кон-Тики, по совету tatyana_nvkz.
Отличное путешествие шестерых отважных мужчин. Мне понравилось как пишет автор, на какие исторические ссылки опирается и само путешествие на плоту через тихий океан поражает воображение! До чего же упертые бывают мужики, когда дело доходит до слов, а ты докажи!
Захватывающее интересное путешествие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Alysia
Спасибо за отзыв!
Меня тоже очень впечатлило путешествие шестерых смелых на плоту через океан.

Не забывайте, пожалуйста, оставлять сообщение о том, что прочитано в теме Библиомания 2019.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1672246

:give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3950
В дневниках: 2588
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:22     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала Джудит Леннокс "Следы на песке"
Странная книга, странная семья, странные принципы, странная жизнь.
То ли я никак не могу отойти от Тобола Иванова, с харАктерными, эмоциональными героями и описаниями их жизни, их мыслей и переживаний, то ли настроение не любовное, но книга показалась странной. Поначалу мне казалось, что читаю предисловие, что автор таким образом знакомит читателя с персонажами. Бац - познакомились, бац - убежали вместе, бац - трое детей, бац - 10 лет прошло. Но нет, вся книга такая. Несколько событий и опять 10 лет прошло. И вроде бы художественная литература, но какая-то почти документальная, безэмоциональная констатация фактов и событий из жизни трёх поколений одной семьи.
И персонажи странные. Один уговаривает девушку убежать с ним, он готов показать ей весь мир. Не обманул, показал, только сопутствующими факторами оказались сомнительные предприятия, безденежье, практически кочевой образ жизни, отсутствие своей кровати и даже посуды и постоянное наличие огромного количества друзей/приятелей, которых надо кормить/поить. Другой клянётся в вечной любви, что совсем не мешает ему переспать с младшей сестрой своей возлюбленной. Третий так рассержен на отца, изменившего матери, что бросается в объятья любовницы отца.
Читала только из-за возникшей симпатии к двум персонажам - Поппи и Фейт.
Эдакая мыльная опера - все со всеми переспали, матери побросали детей, мужики спились, но в конце почти хэппи-энд.
От меня троечка.
Морская 13, спасибо за совет и, как тут говорят, за расширение горизонтов. Извините, если что не так сказала.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах