Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Цветик Полицветик болтушка, хвастаемся красотой
садово-цветочная болтушка (Полицвет Вашего сада)

На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Цветик Полицветик болтушка, хвастаемся красотой Ответить с цитатой


Приветствую Вас цветочницы

поскольку в рамки СП Полицвет Вашего сада -http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1253907

мы уже не умещаемся, то в данной хвастушке болтушке давайте будем делиться своим опытом и садовой красотой!!!


Растения к нам приходят с Открытой Корневой Системой (ОКС) это когда просто корешки получаем


и с Закрытой Корневой Системой (ЗКС) это когда растения посажены в горшочки с грунтом


а вот так, наши корешочки и горшочки растут и цветут


приход в 2015 году
Скрытый текст:








ЧТО ДЕЛАТЬ С РАСТЕНИЯМИ ПРИШЕДШИМИ В МАЕ 2015

высаживат можно по принципу, что проросло уже в огороде то и садим! В идеале помывачивать све в гумате или препаратах подобных корневину, пионы в марганцовке (если плесень) и обязательно в эпине от стресса
Вносить другие удобрения не раньше чем через две недели после посадки, азотные добавки не раньше чем через три недели. Поливать естественно теплой водой, из колодца или колонки ледянной лучше не рисковать

точно можно садить хосту, астильбу, землянику, пионы, лилейники, люпин, клематисы (хорошенько промочив в эпине или корневине), гортензию (на заморозки листочки прикрыть)

ирисы, лилии через недельку или полторы

канны в июне

астру по состоянию корня. но ее точно надо замочить в какой нибудь корневин или корнезин

флоксы не знаю у меня как то нет с ними дружбы



еще немного отзывов с фото

Скрытый текст:

Цитата:
фото лучшего качества. нарциссы с прошлой сп первый петит фор и третий кум клейд, тюльпаны и другие сорта еще в бутонах







Камалиса писал(а):
Девы, получила свои корешки - не ожидала, что они в таком виде, я ведь только начинающий садовод. Не почитав рекомендаций сразу посадила клемики в землю, ролила водой и все. Также поступила с клубникой. Ни в чем не вымачивала. Так клемики ожили, пустили стебельки, у клубники листья распустились и зазеленели. Пока выглядят прекрасно, надеюсь так будет и дальше. Спасибо, Маша.



Mama Lanya писал(а):
У меня сегодня радость - хоста канадиан, которая вообще безжизненная пришла, оклемалась!!! :ura_ura: Хоть я и знала (теоретически)), что хосты неубиваемые, но сомневалась, что у меня получится))) Замачивала ее еще в ВС часов на 15 в корневине (концентрация по инструкции), и в ПН просто посадила в землю в горшок. И вот сегодня заметила, что посередине засохшего кончика появились розово-зеленые росточки!


Земля на фото сильно сырая, потому что только что полила ее :rostok2:



Алесёнок писал(а):
Алесёнок писал(а):
Марфа Казимировна
Спасибо за корешки :love_sibmama: хосты пришли, не которые прям с несколькими почками, флокс оранж перфект класс :in_love: очень жирненькие, несколько росточков лезет :oops: клем Пурпурея плена элеганс, из двух удалось 3 наделить :in_love: , удачные достались, а вот Дачес оф албани, за который больше всего переживала и был самый желанный, пришел ни живой не мертвый, но будем выхаживать :4u:

Вот сфотала, то что еще не успела отдать, тк не только себе заказывала :oops: свои уже все высадила, выхаживаю в тепличке пока только клем Дачес оф албани, может уже и отошел, не видела с сб :shuffle: хосты все высаживала с росточками :give_heart:
флокс оранж перфект, себе более рослый забрала :haha:

клем Пурпурея плена элеганс

Спасибо большое :love_sibmama:


Bluehaze писал(а):
Хвастанусь лилейником из закупки


Leo-Alex писал(а):
собирается цвести лилия Lilium Apricot Fudge


natast07 писал(а):
Мой Clem. Westerplatte из пристроя наконец-то зацвел yahoo
высота побега всего сантиметров 25-30, один бутончик от корня практически выпустил, но он засох, а этот "вживую" вообще обалденного цвета!!!

А это у коллеги малыш решил хозяйку порадовать (не помню название)


Марфа Казимировна писал(а):
Кдематис на побегах этого года а сп прошлого года


Лилия эприкот фудж. Она вся какая то необычная


Ирсен писал(а):
А у меня "мертвый" ирис вылез! :love!: И сразу несколько лопаточек! :-)
Куш, та часть, которая нижняя, живая, вы ее посадите в землю, он может выпустить веточку в этом году, а может и нет, не стоит отчаиваться, скорее всего, это значит, что куст наращивает корневую, вылезет на следующий. Клемы имеют почти не убиваемую корневую.При этом верхняя часть может какой-то год "отдыхать" и просто не вылезти, а клем при этом живой. :-)


Марфа Казимировна писал(а):
Фанюша
а вот еще куча фото всего и вся. Красный люпин почему то розовый, но может в первый год не набирает всю яркость, а клубнику оставила по ягодке, раз уж проглядела и не успела сорвать цвет, пусть уж доспевает. А еще пришлось клематис на цвету пересаживать, поскольку строители не смогли пообещать что он уцелеет при замене крыши, уж лучше я рискну с пересадкой

















Солнышкина писал(а):
Всем пвт! У меня реабилитировались все кроме флокса Европа, и одной канадиан бою, ну и вместо двух мармеладок хост, одна мармеладка, а вторая просто зелёная обычная. Но мармеладка прям такаааая красотка, и девон Грин, очень необычна и симпатична, Виктория один кустик зацвёл!


Mama Lanya писал(а):
Девочки, а у меня на хосте Тэйлор (которую мы все заподозрили в пересорте) стали появляться желтые края!

Голубоватость листьев пока сохраняется, но прошу учесть, что она все еще сидит в тазу в доме! Солнца и так прошлую неделю почти не было, а в доме его еще меньше. На огороде пока еще сыро после потопа, да еще эти ливни ежедневные...

Вот она же неделю назад:

Даже намека не было, что что-то пожелтеет))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И вот еще канны, вроде пока никто не показывал:


Это один корень! Посадила 11 мая, фото сделала только что.


Куш писал(а):
Девочки,мои хосты Канадиен Блю и Мармеладка (проклевывались дольше остальных- остальные уже давно в открытом грунте сидят). Зато не могу дождаться ,когда покажется Клематис Дучес

Добавлено спустя 7 минут:

А это канны - должны быть Гиант Ред,Футуру Йеллоу,Люцифер(тоже не сразу вылезли).Девочки,когда их в грунт можно, тепло вообще то уже? Люблю-люблю...свои растюшки!!!

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Mama Lanya
Смотрю,на заднем плане на фото цинерария у вас?У дочки в этом году перезимовала нормально, правда было всего одно растение,а у меня замерзла вся.Посеяла вновь, сегодня буду высаживать на улицу


Инна53725 писал(а):
У меня Алватин Тейлор на 04.06 выглядит так листья прям огромные

Алватин самая большая из всех хост у меня ( которые из СП)



Это Брим Кап

Антиох и Абиква мунбим впереди, а канадиан на заднем плане


Солнышкина писал(а):
Уря! Флокс на который я не надеялась выпустил листочки, а еще я дурында решила, что от канадиан уже ждать нечего и выдернула ее сегодня, а там...... почечка жирненькая зелененькая просто маленька. И была еще под землей. Вобще прощенья у нее попросила и опять посадила.
Итог: у меня прижилось всеееее! Ну окромя клематиса дюшес, он у меня сразу был не жилец.
Еще раз марии огромное спасибо. А на хосту мармелад прям не налюбуюсь, исключительно нарядная красотка.


Марфа Казимировна писал(а):
Добралась до своих грядок. Все живое но по названиям помню не всех и просто ассорти а клематис прошлого года










это пионы на заднем плане бпртазелла прошлого года


Leo-Alex писал(а):
девочки,а у меня ирис проснулся, а был ведь совсем сухарь, я не сильно на него надеялась :-)


ГалиХари писал(а):
Ходила проверяла своих... пион, который мне достался палочкой без головы и ног и был посажен из за этого горизонтально пошел в рост и голубая хоста проснулась и она действительно голубая :ura_ura: . Осталось дождаться 2 флоксика :aga-aga: .
Закупка по полицвету прям воодушевляет, лочень буду ждать следующую закупку :give_heart:


Зоська писал(а):
ГалиХари
Через пару дней выложу фото своих клематисов (фотик на даче оставила)- почти уже кустики!
Хоста Девон Грин такая прикольная, распускать листочки начала, точь в точь как на картинке.
Астильба - конь настоящий! Просто огромная! И уже с цветоносами.
Пион почки наращивает. Люпин желтый уже третий лист наростил.
Ирисы в рост пошли. Эдит Вулфорд два отростка пустил. Оранж Капер тоже в рост тронулся.

Так что ждем закупочку осенью, пишем хотелки на следующий год!


Инна53725 писал(а):
У меня все хосты из закупки активно растут и радуют окружающих

только Канадиан Блю как выпустил 3 почки, так с ними и сидит..


Зоська писал(а):
Показываю обещанные фото цветов из закупки этого года.

хоста Дэвон Грин
лилия Apricot Fudge
астильба Диамант
люпин желтый
ирис Эдит Волфорд. Второй ирис не фотала, но он тоже начал расти.
гортензия голубая
клематис Албания
клематис Пиилу
клубника Максим вся начала расти.


Mama Lanya писал(а):
Марфа Казимировна
Я думаю, что ростки в любом случае разберутся, где солнце, где земля, просто им конечно больше времени потребуется, чтобы выбраться :flowers:

Вот только что сфотала свой первый корешок канн, который 11 мая в землю посадила:


Первую неделю дома его держала, а как ростки полезли, на застекленную лоджию выставила. Примерно 6-7 июня хочу на ПМЖ в ОГ высаживать...


Mama Lanya писал(а):
Вчера приехала на дачу... и чуть не потеряла дар речи)) У моих корешков за 2 недели отличный прогресс! И это несмотря на то, что сидят в минимуме земли в тазу, в доме (т.к. на даче был потоп, высаживать все это время некуда):


Вот так и сидят - в тесноте, да не в обиде. На переднем плане слева астильба Диамант (поразила меня больше всего) - вымахала выше 30 см и уже появились зачатки цветов! :-o


Хоста Alvatine Taylor - пока тоже ничего не напоминает заявленную картинку, но сидит она у меня в доме все это время... Посмотрим, что будет дальше, но мне и такая нравится :haha:


Лилии Honeymoon (5-я не влезла в объектив, тоже жива-здорова))


Флокс paniculata Blue Boy


Клубника Максим и Dark Select пока такая. Условия не айс конечно, в следующие выходные надеюсь высадить в ОГ. Хотела в эти выходные, но пока еще некуда...
Скрытый текст:

Обь ушла, а озеро пока осталось... Да еще дожди зарядили как назло!


А вот такая сейчас Хоста Канадиан блю, которая вся пришла сухая и безжизненная:


Марфа Казимировна писал(а):
сын улегся а у меня бессонница :aga-aga:

тюльпан с прошлого года, как ззовется не помню



а вот второй тюльпан должен был быть оранжевым, но походу сортанули :mad:



хосты с прошлого года




клематис прошлого года, не обрезанный и не укрытый, выжил и цвет набирает



пион этого года


хосты этого года, по названиям не помню, но мне и не важно по сути потому и не парюсь по этому поводу. Некоторые еще не выкрутили листики, потом сфотаю






астильба


клубничка


гортензия, цветение оставновилось, зато листочки массу набрали на ура


и кто-то просил. такая же крупнолистная гортензия моей соседки, возраст 7лет


Mama Lanya писал(а):
natast07 писал(а):
И еще вопрос: у канн верх-низ различается? Я свою в тепличку воткнула - и тишина... Может "вверхногами" получилось?

У них ростки вылазят из "сосочков" на "бульбочках" корней :haha: Не знаю как по-умному это все назвать)))

Вот из эти сосочков ростки и полезут. У меня на одном корешке они были явно вверх направлены, на другом - как бы в бок. Т.е. так и буду его боком сажать (только вчера его получила, пока в корневине отмокает).


Mama Lanya писал(а):
У меня сегодня радость - хоста канадиан, которая вообще безжизненная пришла, оклемалась!!! :ura_ura: Хоть я и знала (теоретически)), что хосты неубиваемые, но сомневалась, что у меня получится))) Замачивала ее еще в ВС часов на 15 в корневине (концентрация по инструкции), и в ПН просто посадила в землю в горшок. И вот сегодня заметила, что посередине засохшего кончика появились розово-зеленые росточки!


Земля на фото сильно сырая, потому что только что полила ее :rostok2:


Камалиса писал(а):
Девы, получила свои корешки - не ожидала, что они в таком виде, я ведь только начинающий садовод. Не почитав рекомендаций сразу посадила клемики в землю, ролила водой и все. Также поступила с клубникой. Ни в чем не вымачивала. Так клемики ожили, пустили стебельки, у клубники листья распустились и зазеленели. Пока выглядят прекрасно, надеюсь так будет и дальше. Спасибо, Маша.



...и еще много всего в теме






ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!!!


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Ср Ноя 04, 2015 11:31), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17850
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Продолжаем общаться :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:02     Ответить с цитатой

а у меня манисса цветет)))




Татьяна_shark писал(а):
а у меня, девочки, печалька: птицы расклевывают цветы :mad:
может, есть какая зараза от них?

Добавлено спустя 29 секунд:

Пакостница
Лилия - СУПЕРСКАЯ!!!


от птичек у мен еще бабушка капусту так спасала, развешивала вокруг бинты, и чтоб они трепыхались на ветру, потом еще у нас и колокольчики маленькие отобрала, и их туда привесила.
Т.Е. по сути можно взять какую-то ветку или сухой ствол молоденькой березки, опть же с ветками и украсить ленточками, побольше белого цвета чтобы было, и остальные цвета кислотного цвета, тоже привзать пару бубенчиков и вот когда все это колышится птички пугаются и улетают, переодически это пугало переставлять, ну и красивый дополнительный декор.
а про березки, примерно такие на фестивале заволокинском украшали, саду красоты не испортит, конечно не такую большую, но примерно чтоб хоть понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Пакостница
Машуль, мне не подойдет такой декор - у меня три среднеазиатские овчарки, одной из которых всего 2 года - она со всем таким сама играется :-(
может, от птичек можно чем-то побрызгать? говорят, есть какая-то отпугивалка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Татьяна_shark писал(а):
Пакостница
Машуль, мне не подойдет такой декор - у меня три среднеазиатские овчарки, одной из которых всего 2 года - она со всем таким сама играется :-(
может, от птичек можно чем-то побрызгать? говорят, есть какая-то отпугивалка...

тогда наверно вариант с СД дисками отпадает, они блестят на солнце и пугают птичек, хот если не водружать их на палки а просто воткнуть вокруг цветов тоже блестеть будет или повтыкать к примеру большие зубочистки. но это совсем не красиво. По поводу брызгать не знаю даже, как это вообще на цветах то может отразится, у меня воробьи только капусту клюют :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

или как альтернатива цветам. сделать им кормушку на окраине участка! чтоб они там питались а ни в цветах!

а вообще что за цветочки? может там тля и они ее склевывают вместе с листочками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Машуль, у меня участок большооооой))) про кормушку уже думала, если честно, но наверное ее лучше где-то за участком ставить, чтобы к себе не приваживать еще и птиц. а то у меня и без того дома почти зоопарк :lol:
склевали птицы каллу (была кораллового цвета - видимо, перепутали с ягодой, которая вся высохла в лесу) и позавчера - лососевый георгин :mad:

мне тут посоветовали попробовать какую-то штуку на ф))) она еще от тли помогает))
еще думаю, может, прямо на забор, сверху, прикрепить отпугивалку какую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Татьяна_shark
ВОЗМОЖНО И ПЕРЕПУТАЛИ, ой капс)) она ж еще и нежна что калла, что георгин) а если на сам цветонос ленточки привязать?! пока средство не нашли
на забор можно ленточки, красиво будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Машуль, я буду на выходных чего-нить на забор придумывать ;)
Скрытый текст:
и можно на ТЫ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Татьяна_shark писал(а):
Машуль, я буду на выходных чего-нить на забор придумывать ;)
Скрытый текст:
и можно на ТЫ? :oops:

конечно :-)
я на даче. щас, пофотаю сад своей соседки. она тоже из первой сп брала цветочки, спрошу может она чего подскажет, у нее опыта то моему не сравниться, друг у дружки учимся. а скорее я у нее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5190
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Добрый день,
Перовския


Еще у меня лилии зацвели, крупные ароматные красивые Супер. Жаль что не сфоткала на тех выходных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Enn2010
ого, это она сразу такая вымахала?! Вот это да!!! :vesna:

лилия пинк перфекшн цвела буквально сутки и потом пошла буря и переломала ее всю, скоро должна тайгер вудс зацвести




а это тайгер вудс


пион бартазелла, непомню выкладывала или нет


ждем еще фото хвасты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5190
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Пакостница
Это я ее ночью фоткала,неделю назад, а вообще она очень хороша, даже не ожидала. Сейчас она вся усыпана мелкими сиреневыми цветочками. Очень красиво. Если перезимует и дасть еще больше побегов то на следующий год будет шикарный сиреневый куст с серебристой листвой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12307
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Enn2010
Я тоже от перовския в восторге. Веточки серебристые и воздушные синенькие цветочки. :in_love:
Надеюсь, что перезимует. Вроде морозоустойчивая по описанию.

У меня из позапрошлой закупки выпал только клематис. Буду еще заказывать клематисы с ОКС весной, но наверное, буду сначала в горшке подращивать подольше.
Все остальные растюшки живехоньки.
Понравились пионы, хоть и выглядели изначально неважно, и даже надежда порой таяла, но оба оклемались.
Уже длинючий список хотелок готов на следующий год. :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8319
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Вот мои растюхи с весенней закупки
хоста Hanky Panky


хоста Orange Marmalade


лилия Pretty Woman вырос пересорт, но очень красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:13     Ответить с цитатой

наши растюхи, пионы и ирисы уже обрезаны по сезону, позже будут фото клематисов в рост










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 1 из 88 На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах