Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пирсинг и Ваш ребенок-подросток
как вы относитесь к пирсингу у подростков ???? Давайте обсудим и проголосуем!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пирсинг у подростка и Ваша реакция
Попытаться оттянуть момент,типа давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг позже.
36%
 36%  [ 46 ]
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку)
4%
 4%  [ 6 ]
Снять штаны и выпороть
3%
 3%  [ 4 ]
Категорично ЗАПРЕТИТЬ
14%
 14%  [ 18 ]
Разрешить, и подождать вырастет мозг и ребенок сам снимет пирсинг
41%
 41%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Леся:))
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1559
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Даже не знаю, муж бы наверно выпорол. Я более толерантна в этом плане. Дочери скоро 13, она тут узнала что у меня нос был проколот, маленький брюлик стоял. На вопрос- и как? Я ответила , что это только до первого насморка и с ее вечными соплями, процедура в принципе противопоказана. Посмеялись и забыли. Хотя моя трус страшный, не думаю что даже на вторую дырку в ухе согласиться. Ну а если соберется, меня со страху с собой потащит, а там я найду аргументы чтобы ее переубедить.


Вот идентичная ситуация! Муж бы выпорол. Я даже не знаю...как бы я отреагировала.Меня спасает, то что мой 12 летний парень не переносит сильной боли. Я правда не знаю вообще при таких процедурах обезболивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
в разных салонах по разному. Где обезболивают где на живую делают. Наверное это от частей тела зависит.
Я раньше думала, что девочки больше к пирсингу склонны. Типа ну мальчикам то это зачем.
А нет... посмотришь и у парней и тоннели и пирсинг :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:17     Ответить с цитатой

А я решила пойти на опережение, сегодня дочери предложила пупок проколоть. Говорю: красиво же будет, камушек вставишь. Будешь спиртом протирать после душа , чтоб не загноилось и все. ))) Она стала отказываться, говорить, что это все ужасно и ей не нравится. А уж про гной и говорить нечего. Тем более у неё в том году гвоздики в уши вросли, было не приятно. Она и уши теперь колоть не хочет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Хими2
Кто то вообще не приемлет никакие лишние отверстия на теле. И даже ушки не хочет колоть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Я сама в ,,молодости,, по четыре дерочки в мочках сделала,но потом перестала носить во всех серьги,пупок в 18 проколола ну нос лет в 19 ,а сейчас не ношу пирсинг.мне нравится когда красиво,но когда делают эти тунели где дырка больше уха,простите это ппц :D все должно быть в меру и красиво :blush_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
А я решила пойти на опережение, сегодня дочери предложила пупок проколоть. Говорю: красиво же будет, камушек вставишь. Будешь спиртом протирать после душа , чтоб не загноилось и все. )))


Я тоже на опережение :058:
В 10 лет предложила сыну сережку в ухо, обдумал, согласился. Сходили в салон и прокололи.
Сейчас ему 13 и он ее до сих пор носит, маленький железный гвоздик.
Не похоже, что он захочет себе еще железок куда-нибудь, ему и с одной нормально.
Но если захочет, куда угодно, я не буду запрещать, прослежу, чтобы сделал в нормальном салоне.
Тоннели, конечно, так себе эстетика и последствия потом, когда надоели... но все равно, это не мое дело. Захочет - пусть делает.
Сразу ему и про татуировки сказала - при желании можем обсудить и сделать, когда постарше будет. В итоге мальчик вдохновенно обсуждал со мной все ништяки, которые он бы на себе нарисовал х) Некоторые идеи мне нравятся, кстати х)) А больше всего радует, что он мне и моему вкусу доверяет.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:12     Ответить с цитатой

hikikomori
а зачем мальчику в 10 лет сережка в ухе? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
красиво и пуркуа бы и не па? :cool:
ему чертовски идет :mrgreen:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:39     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):
Лилия Лия
красиво и пуркуа бы и не па? :cool:
ему чертовски идет :mrgreen:


Примерно с год назад вы писали что одноклассники не очень понимают вашего сына по причине некоторой инаковости в одежде и проколотого уха. Ну вот собсна потому пуркуа и не па.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну, можно тогда замереть, не шевелиться, ничего для себя не делать - лишь бы не потревожить ничьё - безусловно объективное - чувство прекрасного или правильного/неправильного.

И вообще - вести себя максимально в рамочках. Лишь бы никто не подумал чего и слова дурного про тебя не сказал, лишь бы не беспокоили.

Да, писала, да, была с одноклассниками такая бубуйня (в новой школе), когда мальчики считали, что Няш должен ориентироваться на их особо ценное.
Ничего, перетоптались как-то, дружат все и ничего глаза не мозолит, надо же х)
Зато у Няша есть некий опыт, что все общественное мнение надо делить на сколько-нибудь-там, а что-то и вовсе пропускать, как белый шум, мимо ушей.
В пирсинге :058:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Ничего не запрещала. Старалась как бы из-подтишка сыграть на опережение.Показать,завести разговор,обсудить...в процессе рассказать о подводных камнях. Может произойти то и то.. т.е могут сделать плохо и будет болеть и т.д. и т.п.. Когда отговорила сына от тату (ему было 24, случайно услышала)не за один день конечно...посчитала своей победой). По большому счету и не отговаривала, а просто говорила...иногда. Как говорит моя дочь(25)...нда...мамочка...ты умеешь успокоить))). Считаю,что запрещать точно не стоит...вероятность попадания практически нулевая....обязательно сделают,а в следующий раз и не спросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:06     Ответить с цитатой

hikikomori
Насколько я помню. вы сильно сокрушались по поводу неприятия одноклассниками вашего ребенка. Можно шевелиться, выходить за рамочки, носить пирсинг во всех местах с 10 лет. но тогда не стоит обижаться. Ввопрос в другом, надо ли ребенку в 10 лет лбом стены прошибать
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Эти стены прошибать в любом случае надо, имхо.

"Сокрушалась" я по поводу того, что почему-то нужно чье-то мнение в личном выборе учитывать, а ведь это никого не касается - носит мальчик сережку в ухе или нет. Вообще никого, кроме самого мальчика. Ну и меня, самую малость.

Цитата:
но тогда не стоит обижаться.

О, тут я с вами согласна - обиженность вообще очень глупое чувство и оно вообще никогда того не стоит.
Меня такое положение вещей просто злит или удивляет, в зависимости от степени настойчивости посторонних людей.
А обижаться - это не обо мне.

Ладно, много букв это все. Я просто хотела сказать, что ничего плохого в пирсинге на детях от * и до ** не вижу.
Просто форумное мнение, в числе прочих, с личным примером.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:35     Ответить с цитатой

А я считаю, что тело - это ценность и не нужно делать в нем дырки, оно и так красивое и идеальное... У меня проколоты только уши. И то с детства, сейчас я не вижу необходимости в проколах вообще. Тату считаю выраженной неприязнью к собственному телу. Нет ничего красивее красивого человеческого тела, шелковистой подтянутой кожи, рельефного контура :in_love:
Мои дети пока даже и не думают.
Но все же ребенок - это личность и он в праве сам решать, колоть или нет...
Даже если родитель не ЗА. Учиться на своих ошибках можно всегда (ну или не учиться) ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах