Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Системные расстановки
Информация касающаяся метода. Обсуждение. ОПРОС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:57     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
Согласна полностью, делали и так и так. Вам просто как вариант, мы группой работаем и выбираем тестированием, тестируя как раз самого клиента. Сейчас полностью перешли на такой вид работы:)

Спасибо за вариант. Буду иметь ввиду. ;)
Опять же из моей практики, (куда уж без этого :-) ) при возникновении затруднений у клиента (чаще всего при наличии травмы), использую упражнение работы с составляющими Дух-Тело-Разум. Наглядно видно какой из частей приоритет и через какую часть будем работать на данный момент времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Опять же из моей практики, (куда уж без этого :-) ) при возникновении затруднений у клиента (чаще всего при наличии травмы), использую упражнение работы с составляющими Дух-Тело-Разум. Наглядно видно какой из частей приоритет и через какую часть будем работать на данный момент времени.


Непонятно, что за упражнение с составляющими?

И как это
Цитата:
через какую часть будем работать на данный момент времени.
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 22:50     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
Цитата:
Опять же из моей практики, (куда уж без этого :-) ) при возникновении затруднений у клиента (чаще всего при наличии травмы), использую упражнение работы с составляющими Дух-Тело-Разум. Наглядно видно какой из частей приоритет и через какую часть будем работать на данный момент времени.


Непонятно, что за упражнение с составляющими?

И как это
Цитата:
через какую часть будем работать на данный момент времени.
?

Это из области структурных расстановок, работа с внутренними частями клиента. Часто психологические травмы ведут к нарушению целостности личности.
Поэтому чтобы увидеть те искажения, которые произошли из-за конкретной травмы, стоит посмотреть на взаимодействие различных частей, граней личности и души человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Mangosteen
Здравствуйте, у меня вопоос по данному методу. Если у меня несколько разных запросов, нужно в нескольких расстановках участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Aljona
Здравствуйте!
Бывает по-разному....иногда запросы ничем между собой не связаны и тогда конечно это отдельные работы....
Но иногда, человек приходи например с двумя, очень актуальными, но разными темами и часто они связаны внутренним состоянием....тогда работать можно с одним, автоматически изменения будут и во второй теме...
Поскольку на самом деле, идет работа с ощущением себя и внешне это проявляется во многом одновременно, во взаимоотношениях с людьми, на работе и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Хочу поделиться с Вами последними новостями в расстановочном пространстве...
В марте, впервые в Новосибирске, прошел семинар Герхарда Штайя (Германия) по организационным расстановкам. Г.Штай, Председатель Международного форума по системным расстановкам в организациях, основатель и руководитель консультативной фирмы в Касселе (Германия). Автор нескольких книг по орг. расстановкам.
Герхард консультирует известные германские автомобильные концерны, занимается исследованием и развитием организаций. Масштабность его работы впечатляет, Г познакомил нас с некоторыми эффективными моделями системной работы в организациях. Все таки, насколько организация тонко реагирует на любые изменения и как удобно, используя расстановки, протестировать влияние этих изменений. Например, опробовать стратегию, прежде чем выделять на нее время и деньги, посмотреть что произойдет, если ввести в нее новую должность или человека. Оценить организацию, насколько она жизнеспособна и на что, обратить внимание. Умение вести группу с легкость, но в самую суть, ясность и глубина тренера, никого не оставили равнодушными. Мне очень хотелось узнать как можно больше, еще и еще и еще….Я благодарна Герхарду за ту жажду к новым знаниям, которая зародилась в моей душе…


Буквально два дня назад закончился 3х дневный семинар Марианна Франке-Грикш (Германия) «Отношения родителей и детей». Я хочу поделиться с Вами….
Марианна, обучающий терапевт и тренер Германского общества системных расстановок (DGfS). Психотерапевт со стажем более 30 лет, одна из ведущих международных специалистов по системной и семейной расстановке, преподаватель системных расстановок в рамках международных обучающих программ в России и других странах, одна из первых учениц Берта Хеллингера. В самом начале семинара Марианна предупредила, что работать будем на глубинном уровне, и мы это сразу почувствовали. Освященная тема затронула всех без исключения. Казалось бы, это основа основ и все мы не раз на это «смотрели» и «работали», но это как раз та тема, где нет предела, нет той точки, когда можно сказать, вот теперь мне достаточно, силы и ресурсы от своих родителей можно черпать бесконечно….Уходили мы глубоко тронуты и наполненные, с благодарностью к тренеру и организаторам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Эдельфея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Я очень уважаю метод расстановок. Несколько раз была заместителем, своих расстановок было 2, с разницей в два года. Были разные ситуации и метод помог. Метод очень мощный, работа идёт на результат, а не процесс как во многих других психотерапевтических направлениях.
Но очень важно, чтобы расстановщик был профессионалом и владел и другими методиками. Также, хорошо если расстановщик сертифицирован. У нас в городе много разных расстановщиков, но однозначно хорошие отзывы о результатах я слышала только о сертифицированной даме, у которой и сама делаю расстановки и друзьям всем рекомендую. Результат всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Скажите Системные расстановки по Б. Хеллингеру (заявки) прорабатываются только с родственниками!?
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эдельфея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 20:57     Ответить с цитатой

*Lennochka* лично я ни разу родственников не водила, если вы об этом. Но это не мешает прорабатывать родственные отношения с помощью "заместителей" - людей, которых вы можете даже и не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:12     Ответить с цитатой

*Lennochka* писал(а):
Скажите Системные расстановки по Б. Хеллингеру (заявки) прорабатываются только с родственниками!?

Запрос, может быть абсолютно любой, главное понимать что Вы хотите в результате. Есть разные виды расстановок, семейные, структурные, организационные....предметом для "работы" могут быть разные темы- Я и деньги, Ситуации с принятием решения, Покупка квартиры, работа с лишним весом, болезнями и тд и тп. Сейчас уже чаще делают смешанную расстановку, например семейную со элементами структурной и тд.
На расстановке присутствует только сам клиент, присутствие родственников не требуется (если вы об этом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Mangosteen
я имела в виду, прорабатывать можно мою заявку с человеком не из моей семьи?! Просто слышала, что расстановки только делаются с родственниками... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

я понимаю что на расстановках не нужно их присутствие
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:09     Ответить с цитатой

*Lennochka* писал(а):
Mangosteen
я имела в виду, прорабатывать можно мою заявку с человеком не из моей семьи?! Просто слышала, что расстановки только делаются с родственниками... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

я понимаю что на расстановках не нужно их присутствие

Да, да конечно, Ваш запрос может касаться отношений с человеком не из Вашей семьи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Рада приветствовать коллег на форуме:) Расскажу свою небольшую историю: я психотерапевт с частной практикой более 8 лет и человек со своей непростой жизненной историей. В расстановках как клиент и заместитель с 2005 года, как практикующий расстановщик 4 года. Могу сказать, что метод однозначно эффективен и работает очень глубинно и тонко, что является плюсом. Я так понимаю, что у многих есть страхи и недоверие, вызванные тем, что или не было опыта своего участия (ориентация на описания в интернете, видео расстановок с самим Бертом Хеллингером, которые пугают, если нет понимания сути метода); или если был опыт участия не у особо квалифицированного специалиста (при этом под квалификацией я имею ввиду не только технологию, но и личностные качества самого расстановщика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Меня этот метод очень давно интересует, хотелось бы поучавствовать. :oops: А в Бердске проводят расстановки, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка, проводят:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах