Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Хосты
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Хосты Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Хосты-2

Купила сегодня хосты (давно на них глаз запал). Как лучше их садить, где, как ухаживать, как подготавливать к зиме?

Подборка по данной теме:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=hosta
Кратко о главном.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Хоть и рекомендуют хосты сажать в притененном месте - у меня самые хорошие хосты именно на солнце. Первые годы я не даю им цвести- обрезаю цветоносы, чтобы наращивалась розетка. К зиме никак не подготавливаю. Удобряю, как и все остальное.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:35     Ответить с цитатой

согласна с lusien2005 - у меня они тоже замечательно растут на солнце. Правда цветоносы не обрезала, они и так у меня хорошо разрастаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:46     Ответить с цитатой

lusien2005, а чем конкретно удобряете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Сегодня высадила свои хосты. На солнце, как все и советуют.
Посмотрим - пока выглядят отлично.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
lusien2005, а чем конкретно удобряете ?

Я все удобряю Кемирой и Байкалом М1. Только розы по схеме.( мочевина, калийное, суперфосфат)
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:45     Ответить с цитатой

тоже купила себе хосту,с синей коёмочкой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Где купить хосты?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:40     Ответить с цитатой

я бы тоже хотела получить ответ на этот вопрос!
А вообще, наверное, еще рановато...на Сибирской ярмарке в апреле точно будут продавать различные сорта. А еще можно у знакомых поспрашивать, она же (хоста) размножается черенкованием, поэтому может кто-нибудь из знакомых надумает поделится :)
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Я хосты брала по весне на Речном вокзале у электричек ...Цены средние , качество хорошее - все прижилось ... :-) Там вообще можно много каких растюх прикупить и не дорого ... Продают дачники ..Советую посетить ... :lol:

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 21 секунду:

Будут и в садовых магазинах продавать и с машин ...но вот цены кусаются ... :evil:
Можно выписывать по катологам ... Ждем весны , одним словом ! :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

На Речном можно и на перекупщиков нарватся ..., выбирайте внимательнее и растение и продавца ..., :-) да расспросите его об этой конкретной хосте - если дачник- продавец , ( там 2 дедка маньячат ... :haha: ) , так они вам кучу всего и предложат и расскажут ...Могут и под заказ что-то привезти , так как у них не всегда весь ассортимент есть ( на своих двоих много то не увезешь !!!) ..э.А если много берете , то и цены скидывают или что-то в подарок дают !!! Мне вот Ирис давали сортовой ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Хосты есть в магазине Сибирский сад на Гоголя, 42 - вчера видела.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Кстати садила хосты в этом году Аэлитовские ...стратифицировала ...пока безрезультатно ...
Девочки , кто -нибудь выращивал хосты из семян ? :eek: Поделитесь опытом !!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Где-то писала уже, что садила. Из пакетика взошли две штучки и ооочень медленно развивались. Потом летом в грунте росли два лета и всё оставались фитюлечками какими-то. А потом я перестала на них обращать внимание - потерялись. Подросли купленные саженцы, два сорта - красивенькие такие стали. Решила, что семенами не стоит их садить, к тому же вычитала, что сортовые признаки не сохраняются у них при семенном размножении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Елена_ у меня с января молчат :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:23     Ответить с цитатой

девочки, в магазинах стала часто встречать хосты с ростками..прям даже листиками, я бы сказала...мне вот интересно, что с ними делать? купить и сразу в горшок? Потому как, мне кажется, что если их убрать в холод, то они долго не проживут...а купить, руки так и чешутся! :)
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах