Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Запретили сдавать бутылки с 1 июля(((((((((((((((((((((
Принят закон о прекращении приема стеклотары

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Вторичное использование стеклотары - это самый простой и незатратный (даже выгодный) способ переработки.
В том-то и дело: вместо того, чтобы развивать деятельность по переработке мусора, уничтожают даже те крохи, которые работают. Уроды.

Плюс фактически физически уничтожают людей, которые б/у тару собирали/сдавали/на эти деньги жили.
И, сразу оговорюсь, это ОТНЮДЬ не только ассоциальные личности. :-(
И пенсионеры присутствуют и мамочки и иные категории населения.
Что не алкаши, не наркоманы.
Скрытый текст:
А так. Просто оказались за бортом и жизни вообще... и государства.
Скрытый текст:
Ваша покорная слуга... было время (почти 4 месяца), люто оглядываясь по сторонам, "прихватизировала" бутылки и жестяные банки. Сложилось так.
Нужно было банально выжить. И ей и её ребёнку...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 2:31     Ответить с цитатой

как же обидно читать такие новости. Вот я сеичас в Даннии, в каждом магазине есть автомат приема бутылок-пластик, стекло, банки-все в автомат он там сортирует и дает тебе чек, можешь его отоварить в магазине. Все люди рeaльно сдают, меня на работе коллеги чуть не прибили когда я предложила выкинуть пакет с накоплеными банками. Все очень отвественно относятся вне зависимости от достатка и положения.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ладушка-Оладушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
и те, кто их раньше бережно собирал, теперь будут эти бутылки бить


тоесть просто положить в пакет и выкинуть-никак?
и для чего их бить :aga-aga:

Свалки тоже знаете не резиновые. Погрязнем в мусоре с такими законами рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:58     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
у нас так же бы хотелось

и не столько из-за денег (но деньги тоже приятно)
сколько реально - в разы свалки вырастут+вонь+крысы...оно надо?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Матрена123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:39     Ответить с цитатой

atakli
ужас в том,что просто никто не задумывается(((((((((((((( что вообще с этим мусором будет ...это же просто свалки и все...с ними ничего не происходит...сценарий ВАЛЛИ реален гораздо быстрее,чем кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Ладушка-Оладушка писал(а):
Asbuka писал(а):
Цитата:
и те, кто их раньше бережно собирал, теперь будут эти бутылки бить


тоесть просто положить в пакет и выкинуть-никак?
и для чего их бить :aga-aga:

Свалки тоже знаете не резиновые. Погрязнем в мусоре с такими законами рано или поздно.
ПОначалу не хотела встревать в эту тему.

Но не могу удержаться.

Вокруг Новосибирска свалки разрастаются с ужасающей скоростью. :( Есть места, где я бываю пару раз в год, и я до слез расстроена тем ,что я вижу. Там, где недавно были поля, сейчас огроменные свалки. Сколько мы поставляем полиэтилена для них! Это ужас! Свалки эти, как я понимаю, несанкционированные. Люди пытаются преградить путь машинам, которые привозят мусор - перекапывают дороги, ставят загородки. Но это только мешает обычным людям вроде нас нормально доехать до пункта назначения, а те, кто везут мусор, очевидно, легко находят обходные пути, и сваливают, и сваливают мусор. И его все больше и больше. Например, до Толмачево если ехать мимо хилокского кольца, можно видеть свалку огромную и вонючую.

В академе собирали бутылки люди совершенно не маргинального вида. Несколько лет я наблюдала совершенно приличного вида бабушку и не менее приличного вида дедушку. А уж тем, кто собирал бутылки и банки в лесу - вообще спасибо огромное!

Вот интересно, Итальянцы считают, что у них в стране все ужасно, коррупция, казнокрадство, кризис... НО! Какие у них комбинаты по переработке мусора! А так же есть места, где принимается крупногабаритный мусор, я жалею, что не сфотографировали, нам встретилось место, по виду напоминает нашу автозаправку - этакий козырек. Под козырьком висят выкрашенные в один цвет холодильник, печь и еще какие-то виды техники. Таким образом они обозначили, что туда можно поставить аналогичные предметы.
Комбинаты по переработке мусора выглядят очень аккуратно, все прессуется, складируется.

В общем, я за переработку и мусора, и тары. И за то, чтобы разливное пиво люди пили в отведенных местах - в кафешках и барах, и чтобы там были туалеты! Это я пишу в надежде на то, что люди будут пить там, а не приносить это к нам на детские площадки, не распивать, не писать на наши горки и качели и не бросать бутылки в наших дворах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:13     Ответить с цитатой

наверное особо сознательные граждане нашей страны начнут строить из б/у бутылок дома и т.д (бесплатный строительный материал), которым будут завалены все улицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:18     Ответить с цитатой

Иринуська писал(а):
наверное особо сознательные граждане нашей страны начнут строить из б/у бутылок дома и т.д (бесплатный строительный материал), которым будут завалены все улицы
Где их строить-то? На площади Ленина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Настя
Цитата:
Где их строить-то? На площади Ленина?

во дворвх, беседки для распития пива :lol:
это и есть, как вы писали
Цитата:
я за переработку и мусора, и тары.
по моему в любом негативе нужно находить положительные стороны,
доустим вам эта идея не понравилась, а люди из бутылок аж 1900-какого-то года строят, и в полне симпотичные получаются конструкции, в интернете полно информации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Иринуська
Спасибо за поддержку :) :)
Жаль, я не верю в деда мороза :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:15     Ответить с цитатой

я уже прочувствовала на себе этот запрет
весь берег теперь завален бутылками, половина разбита, раньше их было гоооораздо меньше.

Правительство наше все "лучше и лучше" законы придумывает. Видно "кто-то" себе построил завод по производству бутылок, а продаж мало было, теперь заказов будет больше, только какой ценой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Asbuka
Ещё как сдают.
У меня на работе из окна коридора видно пункт приема стеклотары. Но там не бомжи отираются, а прям привозят камазами. Так такие территории заставлены палетами с пустыми бутылками, что первое время я не могла поверить, что это б/у стекло, а не завода по производству :aga-aga:


И где этот пункт? У нас на ВАСХНИЛе нет ни одного... :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20203
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 22:13     Ответить с цитатой

У нас в подъезде бабулька пенсионерка сдает бутылки и ж/б, причем каждый день в 8-часов уже в путь дорогу- погромыхала тележкой. С одной стороны ей добавка к пенсии, с другой чище во дворе .
А в стране у нас дурдом как обычно- закон приняли ,а о последствиях не подумали. В Германии например б/у стеклотару измельчают и добавляют в дорожное покрытие
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Анна25, на ВАСХНИЛе был один, под лесенкой ТЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann_bittersweet
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2065
В дневниках: 8
Откуда: Кировский район, ул. Телевизионная - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Сдать ненужное стекло можно 23-25 ноября в Ашане. В первую очередь, принимаются баночки от детского питания, но и все остальное тоже примем. Здесь объявление о встрече: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34661840&t=764751#34661840
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах