Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
хороша ли жизнь в провинции
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотели бы переехать в столицу?
1.Да, конечно!!!в нашей дыре никаких перспектив!
6%
 6%  [ 11 ]
2.Скорее да, возможно...
17%
 17%  [ 29 ]
3. Скорее нет, чем да
43%
 43%  [ 72 ]
4.Нет, что я там буду делать???
32%
 32%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:53    Заголовок сообщения: хороша ли жизнь в провинции Ответить с цитатой

дорогие мамульки!!!! у меня очень много подруг уехали в москву и в питер в поисках лучшей жизни. возвращаться никто не хочет! вот меня эта тема почему-то заинтересовала и хочу провести небольшой опрос - а как Вы считаете - хорошо ли в нашем городе или хочется большего, столичной жизни, и вообще как вы себе представляете все вот так бросить и уехать, давайте обсудим эту тему:)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:20     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Ср Май 05, 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Голосовала за третий вариант. в Москву ни за что, суета, пробки. Подруга живет в Москве, 2 часа с пересадками едет на работу и очень довольна - это не для меня. А вот в Питер можно, правда погода не очень там :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:58     Ответить с цитатой

а что, Питер более непровинция, чем Новосибирск? Точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Наташка
точно, точно - для нас Питер - столица почти:)Ну он ж больше Новосибирска и к Москве близко и к Европе:) Вы вон можете на выходные заграницу съездить...мы тож конечно можем, только денег надо кучу и лететь часов 6-7 как минимум:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:13     Ответить с цитатой

Наташка
Питер провинцией точно не кто не считает
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58805
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:06     Ответить с цитатой

москвичи и многие петербуржцы считают Петербург провинцией.

Добавлено спустя 40 секунд:

мамашка-Ленка, близость к границы - не показатель столицы, масса маленьких городков расположена на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:43     Ответить с цитатой

это их личное дело :) Ни для кого не секрет, что москвичи снобы
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6907
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Жила около года в Москве, типа в командировке, в Новосибирск прилетала на недельку раз в 2-3 месяца. Возможность остаться там была. Слегка посомневавшись, решила не оставаться. Еще муж был категорически против переезда в Москву. Сейчас не жалею. В будущем - не знаю, как жизнь пойдет, если появится желание - почему бы и нет. По крайней мере стойкого предубеждения против Москвы у меня нет. Хотя Питер - это да, любовь всей жизни :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Жила в Мск 2 раза: первый раз - 2 года, второй раз - год. Оба раза сбегала оттуда сюда с превеликой радостью. Сейчас есть возможности опять туда переехать, но я открещиваюсь всеми руками-ногами. НИ ЗА ЧТО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14185
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
москвичи и многие петербуржцы считают Петербург провинцией.

Не, ну знаете же типичный вопрос москвича: "Есть ли жизнь за МКАД?" :D
Муж мой в Москву последнее время зачастил в командировки. Каждый раз приезжает: "Господи, как дома-то хорошо! И что люди там находят, в этом сумасшедшем доме? Деньги? Да, там можно заработать поболее, и много более. Но здоровье? Нервы? Меня одни поездки в давке метро по часу в один конец в депрессию вгоняют!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8793
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:43     Ответить с цитатой

В Москву - нет, не поехала бы.. в Питер - возможно.. кстати, НСк по всем признакам "столичности" скоро столицу догонит.. разве что кроме зарплат.. все остальные атрибуты у нас уже есть - пробки, цены на продукты, определенный снобизм и хамство..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:53     Ответить с цитатой

В Москву не хочу!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:23     Ответить с цитатой

А я хочу. Правда была там только проездом. Хочу, потому что это столица, жизнь кипит, много перспектив, уровень жизни выше, и,вообще, по-моему это круто :) У меня многие знакомые туда уехали, возвращаться не хотят. Это же о чем то говорит. А муж мой категорически против Москвы. Хочу пожить там немного, определится для меня это или нет, а там уж думать о переезде или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Кьяра и я бы теоретически хотела...ну если б здесь еще терять нечего было:) Мой муж тоже просто так никуда не сорвется, не поменяет квартиру, машину, покой и комфорт на давку в метро, походы пешком и съемную квартиру...не такой человек...Я бы лично сорвалась, да и нашла бы там работу, и все бы устроилось в конце концов, но он так не сможет никогда/ у него чувство гиперответственности за нас. Вот если б там супероплачиваемую работу ему предложили - тогда бы конечно, уехал бы стопудово...И скорее всего тоже, соглашусь со многими - скорее тогда уж в Питер:)Как-то Питер миролюбивее к приезжим, люди вежливее, жизнь более спокойная(ни тебе терактов, ни взрывов газа бытового...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах