Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Рецепты для аэрогриля
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за рецепт, обязтельно приготовлю, тем более что рыбу я очень люблю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Ну вот и приготовила.

Вкуснятина, рыба и правда очень нежная, а укроп такой душевный аромат даёт :roll:

Добавлено спустя 1 день 6 часов 2 минуты 7 секунд:

А ещё по данному принципу пожно не только рыбу готовить, но и всякие овощи.
Я вот приготовила капусту брокколи так, добавила речатого лука, зеленого лука, петрушки, залить это яично-молочной смесью, добавить тёртый сыр, соль-перец, всё перемешать в горшочке и готовить, как и предлагала Ирина, 30 мин на максимуме. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила рыбку по Ириному рецепту, только укроп не положила, вместо него - перец с лимонным ароматом, вкуснятина!

Запекала в теч. 40 минут :) Рыбка сверху запеклась, а снизу - нежная-нежная получилась :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33282
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:41     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
только укроп не положила, вместо него - перец с лимонным ароматом, вкуснятина!


:) как я рада, что понравилось! и думаю вот - если не перец, а пару горошин душистого перца и просто лимон...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Поднимаю тему...
Я теперь тоже при аэрогриле, поэтому очень бы хотелось обзавестись проверенными старшими товарищами рецептами простых и вкусных блюд :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Большое спасибо вам, дамы, за тему! Как раз обдумываю покупку АГ- переехали, плита газовая и духовка не работает :( а печь я оч люблю, но огня боюсь... Поэтому, видимо, АГ- мой вариант :)
У меня только вопрос: какую посуду в нем можно использовать: силиконовые формы? сталь? стекло? жаропрочный пластик, годный для микроволновки? что из этого пригодится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Для выпечки я использую обычно силиконовую форму с дыркой посередине (так лучше пропекается, так как воздух поступает со всех сторон) :puding:
Для рыбы - в комплекте у меня было блюдо стальное (выше фотка есть) girl_prepare_fish
Для жарки семечек, орешков, сушки грибов и зелени в комплекте есть сетка.
Курицу можно просто без ничего готовить, там есть подставки в комплекте.
А вообще, наверное, любая жаропрочная должна пойти.
Вот куличи я пекла в кружке эмалированной, например, еще горшочки для жаркого использую иногда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 16:55     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Для выпечки я использую обычно силиконовую форму с дыркой посередине (так лучше пропекается, так как воздух поступает со всех сторон) :puding:

Подскажите пожалуйста, где эту самую силиконовую форму можно прикупить и как она выглядит. :aga-aga: У меня пироги снизу не пропекаются. Насколько я понимаю, в силиконе эта проблема решится?!
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 19:13     Ответить с цитатой

у меня в большой силиконовой форме тоже нифига снизу не пропекается :( может, дело в том, что она слишком большая- как раз по диаметру самой чаши АГ?
хотя есть у меня еще силиконовая с 6 маленькими маффинами- тоже плохо пропеклось :(
какой вы режим выставляете на жидкое тесто? (типа как для маффинов или шарлотки)- у меня нет средней решетки- видимо, лучше все на низ все же ставить? но тогда же не пропекается! :sad: а переворачивать дюже не хочется :shuffle:
В общем и целом, мы с АГ более-менее нашли общий язык, особенно со слойками (но тут уж надо сильно постараться, чтобы не получилось :haha: ), но вот то ,что выпечка часто не пропекается- сильно удручает :(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лиска писал(а):

Подскажите пожалуйста, где эту самую силиконовую форму можно прикупить и как она выглядит. :aga-aga: У меня пироги снизу не пропекаются. Насколько я понимаю, в силиконе эта проблема решится?!

силиконовые формы- они похожи на резиновые :) гнутся и тянутся в разные стороны- продаются во всех крупных посудо- хозяйственных магазинах. Вообще они оч удобные, особенно в электропечи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:33     Ответить с цитатой

По рецепту oklen http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1090268#1090268
пекла медовый тортик в аэрогриле.
попробовала по тому же рецепту: при 195 гр, низкая решетка, низкая скорость- отлично пропеклось, но получилось толстовато на мой взгляд, в след раз буду не 6 коржей раскатывать, а 8. Молока в доме не случилось, поэтому крем делала масло+мед+лимонный сок+кедровые орешки , и всего кол-во масла существенно уменьшила (просто больше не было да и не любим мы слишком жирное)- всего ушло чуть меньше пачки 180 гр.
Спасибо за славный рецепт! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:01     Ответить с цитатой

Все-таки я поняла секрет выпечки в аэрогриле. :-) Дело не в форме, силиконовая, тефлоновая или еще какая. Все дело в том, что форму нужно накрывать фольгой, и весь секрет. Пеку теперь и шарлотку, и бисквиты, и торт черемуховый - объедение. :puding:
Хочу теперь медовый попробовать :aga-aga:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Лиска писал(а):
Все-таки я поняла секрет выпечки в аэрогриле. :-) Дело не в форме, силиконовая, тефлоновая или еще какая. Все дело в том, что форму нужно накрывать фольгой, и весь секрет. Пеку теперь и шарлотку, и бисквиты, и торт черемуховый - объедение. :puding:
Хочу теперь медовый попробовать :aga-aga:


ну так нельзя - подразнились, а где же подробный рецепт - с температурой, временем, когда фольгой накрывать и тп :-)

делитесь хитростями выпечки, а то я уже столько продуктов перевела :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Да, да, поддерживаю, без рецептов - никуда :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Малиновская, Лиска
Вы печете в формах с дыркой или в обычных? Я просто боюсь испортить и использую тока ту, которая с дыркой, может, зря?)

В гриле готовлю в основном в горшочках: они у меня небольшие, их 4 шт одновременно влазит. Мне чтобы наесться и даже объесться достаточно одного, а мужу не хватает, поэтому готовлю для него в одном горшочке гарнир, а во втором какую-нить мясную вкуснятину в соусе.
На ура пошла курица с обжаренным луком, консервированными ананасами, приправленная чесноком в майонезно-сырном соусе. Это в одном горшочке и во втором рис :ok:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Маша :), ну и где рецепт курицы в горшочке??? ;)
Лиска, ООООЧЕНЬ прошу - напишите подробненько, как печёте, а то я в аэрогриле только пироги пеку, а на тортики не замахиваюсь - один раз попробовала - выкинула и больше не рискую... а форма у меня "металлическая", с дыркой по середине (для кексов)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах