Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Рецепты для аэрогриля
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Рецепты для аэрогриля Ответить с цитатой

Горячие бутерброды

Горячие бутерброды с колбасой и сыром от oklen

Мясные блюда

Мясо запеченное куском от Nastena
Ростбиф от Ирина
Шашлык от oklen

Блюда из курицы

Курица с ананасами с гарниром из риса от Маша:)
Курочка в собственном соку от Ирина
Фаршированное куриное филе с гарниром из гречки от Маша:)

Блюда из рыбы и морепродуктов

Лосось с овощами в сырном соусе от Маша:)
Порционная картошка с курицей/рыбой от Маша:)
Шашлычки из креветок от Natti

Овощные блюда

Запечёные овощи от Маша:)
Картофель с квашеной капустой от Савва
Овощное жаркое от Маша:)
Очень вкусная пшёнка от Маша:)

Блюда из яиц

Овощи в омлете от Маша:)
Омлет с куриным мясом от Маша:)
Рыбное филе в омлете от Ирина

Выпечка

Медовый тортик от oklen
Творожная запеканка с курагой от oklen
Шарлотка от Маша:)

(Составлено Маша:) 4/2/2010)

Ничего особенного в этом рецепте нет, но вот уже несколько раз готовлю, и мне о-очень нравится.
Картофель, лук, квашеная капуста и растительное масло. Можно поперчить. Все перемешивается и жарится в закрытом противне 30-40 минут (в зависимости от количества) при Т 235, средняя скорость. Употребляется с сухариками, приготовленными в том же аэрогриле (заранее или одновременно) 12 минут. Ням-ням! жалко только, что картошка - это не лучший продукт для фигуры :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:22     Ответить с цитатой

oklen, вы колбасу пробовали делать в АГ?
Я пока только куру закоптила...
Напишите что больше всего нравится готовить в АГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Nastena, а я еще пока не купила :-? Я пока в "планирующих", у меня аэрогриль только где-то через недельку появится :roll: Вы тут пока пишите рецепты, плиз, если можно, с фотками, будем соблазняться :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:44     Ответить с цитатой

oklen, очень удачно :eek:
я пока постесняюсь свои рецепты выкладывать, т.к. дальше курицы и мяса куском фантазия не шагнула, а в сети пока не нашла других рецептов.
жду более талантливых кулинаров :blin: bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:32     Ответить с цитатой

а я уже приобрела АГ :D :D :D
Эксперимент №1. :-P
Первыми были опробованы банальные горячие бутерброды с колбасой и сыром: просто нарезала бутербродный батон, намазала маслом, потом докторская колбаса и российский сыр. Поставила на 15 минут на 150 градусов, уже сразу на красивой тарелке, на низкую решетку :roll: . Сыр успел лишь слегка подрумяниться, а снизу бутерброды подсохли, но не зарумянились. Что скажу: на мой вкус, нужно было ставить на бОльшую температуру, а то, что суховато - видимо, больше масла нужно было... Ничего, в следующий раз будет вкуснее :)
Эксперимент №2. :-P
По горячим следам, чуть-чуть поняв свойства АГ, решилась сразу сделать вкуснятинку: творожную запеканку с курагой (за основу был взят рецепт Brusnic'и :blin:, но, поскольку не оказалось в доме яблок, сделала запеканку с курагой :)

Получилось восхитительно!!! Brusnicа, спасибо за рецепт :4u: В рецепте особо мне понравилось то, что четко промерено время и температура: очень удобно готовить. А еще мне очень понравилось, что аэрогриль сам отключился, пока я купала малыша (а раньше пришлось бы ждать возле духовки) :D

Nastena, напиши, плиз, как ты мясо куском готовила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:40     Ответить с цитатой

oklen, на фото оччень аппетитно 5ballov спасибо за рецепт!

мясо куском. брала телятину, большой кусок. Натирала солью, перцем, в разрезы морковку. температура 180, в инструкции написано что для мяса весом 400г - 40 минут. у меня мясо было больше в 2 раза, поэтому час готовилось. Получилось с корочкой и очень сочно.

oklen, АГ у pretty_elenka брала? Какая там посуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
oklen, АГ у pretty_elenka брала? Какая там посуда?

да, у pretty_elenka... а посуды никакой, только то, что в комплекте к АГ 8-)
Попробовала в АГ шашлычок сделать... Моим понравился :roll: , а на мой вкус получилось суховато. В следующий раз нужно мясо покрупнее резать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Делюсь :D
Шашлык в АГ:
Мясо (свинина), порезала небольшими кусочками, замариновала в винном уксусе (розовом), с луком и солью, часа на 3. Потом на шампуры, на среднюю решетку поставила тарелку, чтобы сок стекал, на 40 минут, скорость вентилятора высокая, температура 180 градусов. И всё :roll: Один раз побрызгала водой...
Мясо лучше резать кусочками побольше, и, когда на шпажки нанизываешь, поплотнее прижимать, чтобы сочнее было. Еще хорошо купить какой-нибудь жидкий дым, чтобы костерком пахло :roll:
А вот я сегодня опробовала шарлотку с яблоками испечь в АГ(в силиконовой форме):

Рецепт здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 0:12     Ответить с цитатой

а мне нравится в АГ из слоёного теста печь
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а мне нравится в АГ из слоёного теста печь

Ирина, а можно подробнее про способ выпечки: температуру, скорость, время... Я из слоеного еще не попробовала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Ну фсё, я теперь при аэрогриле :cool:
Пока только 2 тарелки рагу разогреть успела :D
Вечером их знаменитую курицу на пиве опробуем :)

oklen,
какая красота у Вас получается!
А в этой силиконовой форме лучше готовить, чем просто в форме без дырки посредине?

Ирина,
за 6-то лет Вы наверняка наготовили кучу вкуснятины в аэрогриле? Напишите, пожалуста, рецептиков (и побольше, побольше :D ).
А то я смотрю на этого красавца, пока кажется довольно неприступным :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Ну фсё, я теперь при аэрогриле :cool:
Пока только 2 тарелки рагу разогреть успела :D
Вечером их знаменитую курицу на пиве опробуем :) oklen,
какая красота у Вас получается!
А в этой силиконовой форме лучше готовить, чем просто в форме без дырки посредине?

О, нашего полку прибыло :D Поздравляю :-P
Вот муж готовил курицу на пиве (8-го марта) Вкусно и очень легко готовить, и при этом очень эффектное блюдо.
Силиконовую форму я специально для аэрогриля купила (без нее мне было плохо - я испортила бисквитный тортик - он не пропекся снизу :-? ). Сейчас зато выпекаю с удовольствием :)
Рецептов много на сайте http://www.hotter.ru/?p=cookery. Пока книжек у меня не было, я оттуда рецепты брала (даже не столько рецепты, сколько скорость и температуру - а потом уже приноровилась.)
Ждем проверенных рецептов :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Вчера готовила курицу на пиве, получилось отлично!
А вот сегодня сделала мужу яичницу:
4 маленьких яйца взбила с солью и перцем, добавила сметаны 2 ст. л., 1/2 порезанной помидорки, кусочки курицы (от вчерашней то что осталось), сыр потёртый. Форму смазала слив. маслом и поставила на 20 мин, 235 град., среднюю решётку.
Муж доволен остался :)
На завтрак заготовила картошки чищеной, чтобы на верхней решётке запечь,
Подливку к ней овощную (2 помидорки, 1/2 перчика, шампиньоны, 1/2 баклажана, 1 луковица, 1 морковка, по 1/2 банки маслин и оливок, приправа для овощных блюд, кетчуп "лечо", зелень петрушки и укропа) планирую приготовить так: овощи поставлю вместе с картохой, но только на нижнюю решётку в противине на 30 мин при 260 град на сред скорости (как раз в душ залезу, те да се :) ), потом переложу к овощам картошку, добавлю приправу, кетчуп, зелень и поставлю ещё мин на 10-15.
О результатах сообщу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:46     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Ирина,
за 6-то лет Вы наверняка наготовили кучу вкуснятины в аэрогриле? Напишите, пожалуста, рецептиков (и побольше, побольше :D ).
А то я смотрю на этого красавца, пока кажется довольно неприступным :-?


я буду их постепенно выкладывать, ок?
РОСТБИФ

смешать оливковое масло, соль и перец, намазать говядину (порезанную на куски) и обжарить на горячей сковородке до золотистой корочки. Потом мясо - в гриль и жарить до золотистой корочки
перемешать горчицу (1-2 ст. л)с измельченным чесноком, намазать обжаренное мясо и уложить в гриль. Сначала жарить при температуре 220 градусов 10 минут на большой можности, потом - средняя можность, 150 градусов и запекать ещё 35 минут.
подавать с горчичиным соусом: 2 желтка, ст. л. горчицы (лучше с семечками), сок 1/2 лимона, 100 г оливкового масла, зелень
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Мар 13, 2007 4:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

я буду их постепенно выкладывать, ок?


Конечно-конечно, как Вам будет угодно :D , главное - выкладывайте!

Рецепт ростбифа звучит заманчиво, надобно будет приготовить!

Добавлено спустя 1 день 22 часа 19 минут 7 секунд:

Вот всё я неправильно сделала!
Поставила в открытом противине кучу овощей, на верхней решётке всё плотно заложила картохой, картошка по краям решётки пропеклась замечательно, а вот посредине получилась сыроватой. Овощи тоже скорее пропеклись, чем потушились. Зачем-то печёную картошку засунула к овощам, вся прелесть и запечёность пропали в небытие.
Завтра сделаю контрольное приготовление: в литровой стеклянной кастрюльке (с закрытой крышкой), которую поставлю на нижнюю решётку, потушу овощи, вокруг разложу картоху чтобы запеклась.
И ещё раз напишу, что, да как.

Вообше, мне кажется что на средней решётке всё лучше готовится. Или мне показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах