Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Гемостазиограмма, коагулограмма. Где сделать, результаты.
Проблемы со свертываемостью крови.

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 9:59    Заголовок сообщения: Гемостазиограмма, коагулограмма. Где сделать, результаты. Ответить с цитатой

Развернутый анализ ГЕМОСТАЗА с подробными рекомендациями врача-гемостазиолога (подробное заключение после анализа с дальнейшими рекомендациями по корректировке) делают только в двух лабораториях:
НИИ терапии СО РАМН - лаборатория Громова, ул. Б. Богаткова, 175/1 тел. 267-97-55, сдача крови в порядке "живой очереди" с 9 до 10 ч. Стоимость - 1530 руб.
Анализ готов примерно через 7 дней.
Мед. Академия (лаборатория Стурова), Кр.Проспект, 52, тел. 222-48-17, прием только по записи (запись на 2 недели вперед), прием врача только: вт., ср., чет. с 14 до 17 ч. У него 310 и 316 кабинеты. Стоимость примерно 2,5 тыс. руб. Результат через 1 день. Сдать для Стурова можно: в Авиценне, Пасман, Астрамед, но цена будет выше.
Стуров ведет прием также:
-Орджоникидзе, 40, Ваш доктор,
-Арбузова, 6, Астрамед, по понедельникам
- Пирогова, 25/4, ЦНМТ по субботам

Центр профилактики тромбозов, Демьяна Бедного,19
Стоимость - 2200р. анализ+исследование+консультативное заключение с рекомендациями и лечением
В остальных же лабораториях делают "неразвернутый" анализ и, соответственно, без рекомендаций гемостазиолога.

Полезные ссылки
Статьи и подборки на сайте:

Анализы для планирующих в Новосибирске - гемостаз, ХГЧ
Антифосфолипидный синдром
Анализ на гемостаз. Подборка с форума беременности

Темы на форуме
Мутации генов гемостаза. Повышение гомоцистеина
Анализ на гемостаз. Тема в разделе беременность


Девочки, я из Кемерова. Прошлой осенью у меня была замершая на сроке 5-6 недель. Прочитала во многих источниках, что одной из частых причин являются проблемы со свертваемостью крови, системная красная волчанка. Для определения этих проблемм делаются исследования гемостазиограммы и коагулограммы. Моим Московским знакомым девочкам всем делали эти анализы после неудавшеся беременности. А некоторым и во время планирования. Моя гинеколог говорит, что в Кемерово вообще эти обследования не делаются. И вроде как и не зачем. Поэтому вопрос такой. Делают ли эти анализы в Новосибирске, если да то где и сколько это может стоить?
Я очень сильно волнуюсь по этому поводу, после прошлогодней трагедии считаю себя полной неудачницей, и все мне кажется, что раз чего-то у нас не лечат, то у меня это как раз это и есть. Этой осенью снова планирую беремень на отмене ОК. А тут вычитала, что ОК как раз и ухудшают свертываемость и при том существенно.
Вобщем HELP!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:06     Ответить с цитатой

Катёна, привет!

Мне назначали и то и другое и я знаю, где это делается, но так как я решила не проверяться по этим делам пока, я точно не знаю сколько это стоит. Гемостаз и ВАК можно сдать в Медсанчасти -168 на ул.Арбузова в Академгородке. Телефон в регистратуре 320551. Там можно узнать телефон лаборатории, в которой вам скажут цены и в какой день можно сделать.

Желаю удачи! Только не отчаивайся, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Телефон лаборатории МСЧ 168 - 32-27-56 (с 8ч до 16ч) После 16 ч вероятность, что там снимут трубку сводится почти к нулю :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Катена, мне делали такие анализы в прошлом году в 168 медсанчасти, телефона уже не помню и сколько стоит тоже :? , позвони в регистратуру как девочки советовали. У меня тоже проблемы по этой части :( . Так что не затягивай это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:20     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо, за такие оперативные ответы.
Я вот думаю, а кто мне сможет проанализировать результаты анализов и тем более лечение назначить? Там же, в этой МСЧ? А примут там меня без направления? Там как вообще, есть наверно специалист по этой части?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Вообще поскольку будешь сдаваться платно, то направление необязательно, но лучше все-таки уточнить в самой лаборатории, когда будешь звонить, там же можно уточнить про врача или, если там не скажут, то уточнить в регистратуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Девочки, большое спасибо, за такие оперативные ответы.
Я вот думаю, а кто мне сможет проанализировать результаты анализов и тем более лечение назначить? Там же, в этой МСЧ? А примут там меня без направления? Там как вообще, есть наверно специалист по этой части?

Там (в 168 медсанчасти) в лаборатории этот анализ делает одна женщина (что-то с памятью моей стало :lol: , забыла как ее зовут, могу дома посмотреть ее имя и телефон), нужно заранее записаться. У меня было так: сделали анализ(оказался не очень хороший), сделали повторный (уже бесплатно), чтобы удостовериться - результат повторился. Когда я приехала забирать анализ мне эта женщина все объяснила и посоветовала обратиться к терапевту (там же). Терапевт уже назначит лечение. Мне назначили Тромбо АСС, Магне В6, Фолиевую кислоту и витамин Е.
Если ты пойдешь платно, то думаю, можно и без направления. В любом случае позвони - там тебе все скажут :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Сегодня в МСЧ 168 мне сказали, что пока временно не делают этот анализ :cry: . Где еще возможно сделать этот анализ? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:22     Ответить с цитатой

лаборатория гемостаза на Бориса Богаткова (лаборатория кмн Громова)
мединститут ( кмн Стуров)
если надо, могу поискать телефоны

очень советую сделать!! высокая свертываемость (тромбофилия) может быть причиной выкидышей на любом сроке. читала про девушку, с которой такое случилось на 9 месяце :cry:

ОК повышают свертываемость крови, если она и так высокая - пить не рекомендуется (у меня так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Анализ на гемостаз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Я скопировала из сайт центра новых медтехнологий в академегородке, пирогова 25, телефон 3304552, или самой их лаборатории 3307666,
наверное это не самый дешевый центр, но ряд анализов у них даже ниже чем в женских консультациях в академгородке.
Исследование системы гемостаза
Время кровотечения 30
Выявление мутаций генов системы гемостаза 750
Международное нормализованное отношение (МНО)+ПТИ 60
АПТВ (Активированное парциальное тромбопластиновое время) 30
Тромбиновое время 30
РФМК (Растворимые фибринмономерные комплексы) 30
Антитромбин III 90
Определение плазменогена количественно 90
Определение протеина С количественно 90
Определение протеина С качественно 90
Резистентность фактора V к активированному протеину С 90
Агрегатограмма (АГР) полный анализ со всеми индукторами 460
Агрегатограмма (АГР) с АДФ 80
Агрегатограмма (АГР) с адреналином 80
Агрегатограмма (АГР) с коллагеном 80
Агрегатограмма (АГР) с ристомицином 100
Агрегация тромбоцитов (агрескин-тест) 50
Д-Димеры 100
Продукты деградации фибрина 90
Фактор Виллебранда 130
Диагностика антифосфолипидного синдрома (скрининг волчаночного антикоагулянта) 350
Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 0:54    Заголовок сообщения: Высокие тромбоциты... Ответить с цитатой

Всем- здравствуйте! Может быть, кто-то из участников форума в курсе: проблема такая: после длительного (7лет) приема ОК тромбоциты резко повышены, свертываемость повышена..Сейчас планирую беременность.Насколько я понимаю, очень высокие Тр-это очень плохо при беременности?? Что делать, как снижать?? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J@nnet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 687
В дневниках: 2885
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:31     Ответить с цитатой

zae4ka
Я бы посоветовала сходить на консультацию к гематологу, он по результатам анализов назначит грамотную предгравидарную подготовку.
_________________
Чудеса—там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:48     Ответить с цитатой

J@nnet:спасибо за совет)) попробую записаться к гематологу.. Одно плохо- их мало, сложно попасть... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:36     Ответить с цитатой

zae4ka Их мало но попасть вроде не сложно платно. к Стурову в академии записывают на послезавтра по-мойму.
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах