Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Анализ на гемостаз: результаты, где сдавать
Статья на нашем сайте - см. ссылку 1 пост.

На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:22    Заголовок сообщения: Анализ на гемостаз: результаты, где сдавать Ответить с цитатой

Загадочный (и недешевый) анализ «на гемостаз» назначают сегодня почти всем беременным. Действительно ли он важен? Как самостоятельно расшифровать результаты? Где можно сделать эти анализы в Новосибирске и сколько это стоит?

Найти ответы на эти и другие вопросы нам помогла Юлия СКВОРЦОВА, врач лабораторной диагностики лаборатории гемостаза экспертного уровня «Клиники Пасман».

Гемостаз во время беременности

_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:38    Заголовок сообщения: Исследование крови на тромбозы. Что это? Ответить с цитатой

Беременушки, подскажите мне неопытной!!!
Вчера получила заключение с городского центра профилактики тромбозов и мой лечащий врач сказала, что всё у меня плохо. Я плачу, растраиваюсь, и боюсь.
Может быть мне кто-нибудь объяснит по русски, что это значит
"лабараторные проявления избыточного свёртывания, микротромбообразования на фоне гиперфибриногенемии. Течение воспалительного процесса. Саначионные резервы фибринолиза сохранены. Признаки окклюзии сосудов не обнаружены. Тромбообразование имеет пристеночный характер.
Лабараторные проявления субкомпенсированных нарушений клеточного гемостаза, тромбоцитопатии и легкого синдрома Виллебранда, возможен сложный гестоз на фоне воспалительного процесса. В настоящий момент отмечаются признаки нарушения недифференцированные нарушения агрегационной функции тромбоцитов (по типу мембранопатии). Желательно исключить сопутствующей гематомезенхимальной дисплазии.
Высокий риск гестоза, ФПН, тромботических осложнений. Исключить перенесённую частичную отслойку плодного яйца. Умеренно повышен риск кровоточивости по микроциркулярному типу (кровоточивость кожи и слизистых)."
Во как. :shock:
Девочки, ну скажите что это и с чем его едят!!!
Прописали Вессел Дуэ Ф, курантитла, Mg В-6, эссенциале. Но я уже столько таблеток пила, как бы ребеночку всё это не навредило.
К тому же Вессел Дуэ Ф отправили покупать в какую-то специальную аптеку, вот и думаю, как бы всё это назначение не из-за откатов в этой аптеке.
И как можно сдать повторный анализ непосредственно в центре (хоть платно), но обойдя мою крнсультацию (я кстати в платном центре наблюдаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Я так думаю, что это система гемостаза. Повышенная свёртываемость крови и нужно принимать разжижающие препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:17     Ответить с цитатой

вам обязательно!! нужно лечить нарушения в системе гемостаза. Сэтим шутить нельзя! при правильной терапии риска никакого нет. почитайте отдельный топик про гемостаз и АФС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Да, судя по заключению у вас проблемы с гемостазом. Вессел ДуэФ и Курантил как раз назначают для этой "области".
Ничего страшного в них нет, тем более вам назначили не для профилактики, а непосредственно для лечения уже имеющегося осложнения.
Многие здесь пьют и Вессел ДуэФ и Курантил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!
Меня сегодня все успокаивают, и я даже уже не сильно боюсь. :-) Главное лечиться. Всё ради моей лялички.
И обязательно прочитаю все топики))))
Просто я в панике даже не знала куда заглянуть, так как первый раз с этим столкнулась.
Нам уже 16 неделек и всё у нас будет хорошо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Анализ на гемостаз Ответить с цитатой

Девочки, не нашла похожую темку, поэтому завожу новую.
Мой врач отправил меня на анализ на гемостаз. Сказала, что из за большой прибавки и из за отеков.
Поскажите, что за зверь такой и что он показывает??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:38     Ответить с цитатой

это сдается кровь из вены, я сдавала, в заключении по этому анализу написано про свертываемость крови (избыточная она или нет) и про твою предрасположенность к тромбообразованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:18     Ответить с цитатой

То есть фактически кроме тромбообразования этот анализ ничего не показывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Леночкин
Этот анализ еще объясняет причину повышенной свертываемости:
1.Беременность (все остальное в норме)
2.АФС синдром и беременность
3.Повышенная свертываемость на фоне гиперандрогении (повышенные
мужские гормоны) и беременность
У меня немного повышенная свертываемость на фоне 3 причины.
Мне эту проблемку скорректировали и все ОК! Слава Богу!

Так что этот анализ показывает возможные проблемные ситуации.
Но все это корректируется! Так что если что не паникуйте.

БЛАГОСЛОВИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! :holding:
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
энжи.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:42     Ответить с цитатой

Привет всем!Я вот тоже сдала на днях анализ на гемостаз,врачиха отправила сдавать полное обследование 11 показателей,стот он 6000 тысяч руб.,Сказала что назначит уколы в живот,запугала меня до смерти,вот и реву,боюсь.,идти теперь к ней в среду.Как вы думаети может мне его пересдать?Пожалуйста подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:03     Ответить с цитатой

энжи. Пересдайте конечно :-) Но и уколов в живот не бойтесь - они практически безболезненные по сравнению с уколами в филейную часть :D Дорогие разве что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
энжи.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Дарья,да я не уколов боюсь, ради малыша готова все стерпеть любые уколы,просто страшно за ребенка,мы так его ждем,говорят,что при гемостазе идет как бы плацентарнаяя недостаточность,ребенок может остановитьс в развитие и т.д.Спасибо за совет!так наверно и сделаю буду пересдавать!просто вот еще и врач в отпуск уходит,голова кругом! :o

Добавлено спустя 1 день 8 часов 39 минут 34 секунды:

Девочки помогите!!!Кто колол фраксипарин в живот по 0.3 1 раз в день?очень боюсь повредить малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Я с этим гемостазом намучилась. Сдавала в ЖК на Революции 6. До этого никаких проблем с кровью никогда не было. Тут пришли плохие результаты. Доктор сказала что нужно сделать плазмаферез (3500р за 1 процедуру, а нужно минимум 3).
В общем денег не было, времени тоже, а потом попала на сохранение с раскрытием и вообще стало не до этого...
После выхода из стационара передала анализ, снова что попало. Гинеколог отправил на консультации к кардиоревматологу и генетику. Пошла я к своему терапевту в Медклуб (там мне компания оплачивает общее мед. наблюдение кроме беременности). У терапевта волосы дыбом: зачем беременным назначают этот анализ. Типа организм готовится к родам, выделяет больше каких-то там клеток (т.к. он заранее готовится к кровопотере и чтобы мог потом быстро восстановиться) и это нормально при беременности и ненормально если небеременный. А у меня 32 недели :) В общем направила все равно к гемостазиологу в академгородок. Доктор осмотрела меня, проверила анализы и сказала что скорее всего это ошибка в анализе. Типа когда сдаешь кровь на гемостаз там где нет лаборатории, они должны добавить в кровь что-то чтобы нормально довезти кровь в лабораторию. И если это вещество добавляется без учета беременности, то и получаются некорректные результаты. В общем сказала что нужно сдать еще раз уже в их лаборатории в МСЧ-168. Стоит 1800р. Сдала в сб. Результаты будут в четверг. Посмотрим, что на этот раз.
Да, ходила потом к ревматологу в Медклуб. У ней тоже сложилось мнение что неверно сделаны анализы в консультации... В общем, даже не знаю что думать насчет этого анализа... В первую беременность 7 лет назад ничего такого не сдавала и все было хорошо... А тут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Кто-нибудь сдавал анализ крови на мутацию генов системы гемостаза, я сдала, а результат с трудом расшифровала, поняла, что Фибриноген (FGB b) -GA, должен быть видимо GG, насколько я понимаю мой результат -это гетерозиготная форма полиморфизма, а вот что это значит и насколько это опасно не понятно, может, у кого то было подобное, подскажите плиз, а то очень переживаю за свою беременность.

И еще Ингибитор активатора плазминогена (PAI-I) –675 (5G del 1G) - 4G/5G, и С-реактивный белок CRP С3872Т- ТТ, какая должна быть норма? Помогите девочки :-(


Последний раз редактировалось: Marusia2005 (Пт Сен 11, 2009 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 45 На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах